нежданно-негаданно

автор
мама
Липецк

моей дочурке еще 1 год и 8 месяцев, а я вторым беременная. Срок еще маленький, но хочу рожать. Поделитесь, может у кого-то был такой случай...я в панике %)

Екатеринбург

поздравляю! :rose: :rose: :rose:

мама
Екатеринбург

не переживайте, все будет ок!!!у нас вообще разница 1,9))

Red
мама
Екатеринбург

а чо паниковать-то :)
радуйтесь.
поздравляю!!! :rose:
я забеременела второй раз, когда старшей было 1,3 гдето
щас растут 2 красотки

мама
Екатеринбург

Все будет хорошо!!!
Я забеременела вторым старшему было 8 месяцев.
Вам здоровьяи оптимизма побольше!!!

мама
Екатеринбург

Ну во-первых, поздравляю! :rose: У меня чуть-чуть меньше разница у деток получилась - все отлично! Это сейчас вам кажется, что ваша дочка ещё очень маленькая, а через 9 месяцев вы поймете, что она уже большой и самостоятельный человечек, вполне способный стать старшей сестрой! Посоветовать могу во-первых, отлучить дочь от груди (если ещё кушаете), во-вторых отучить от рук. Ну и рассказывайте ей о малыше - как он растет в животике, как они будут потом играть и т.д. В идеале - отдайте ее в садик. Мой пошел в миник ровно в 2 года - за 1,5 месяца до появления братика - вполне успел освоиться и теперь с удовольствием туда ходит. А дома всегда помогает с малышом, приносит памперсы или пеленки, включает мобиль, когда мелкий плачет просит меня дать титю братику :D
Легкой вам беременности!

мама
Екатеринбург

Молодцы, я вот тоже хочу второго не выходя из декретного...Только незнаю планировать или так просто перестать предохраняться и все..
Не паникуйте, радуйтесь.

Да, а как муж воспринял эту новость???

мама
Екатеринбург

Olcha
не переживайте, все будет ок!!!у нас вообще разница 1,9))

у нас такая же :D
даже даты рождения 25 и 26 числа :D

Золотинк@

поздравляю :rose:

автор
мама
Липецк

девочки, спасибо вам огромное за советы!!! :rose: :rose: вроде отлегло немного... муж-то...засмеялся и сказал, что "будем потихонечку..."

хочу стать мамой
Великий Новгород

Золотинк@
вроде отлегло немного... муж-то...засмеялся и сказал, что "будем потихонечку..."

Молодцы!!! Поздравляю!!!

мама
Екатеринбург

Поздравляю!) :rose: :rose: :rose: :pozdr3: :pozdr3: :pozdr3: :pozdr3:
Легкой беременности!)

мама

Поздравляю! Моему младшему 3 недельки, старшей ровно 2 годика :)

Насчет беременности: я кормила старшую до 29-30 недель бер-ти, обе с ней были довольны. Отлучились довольно легко. На руках ее просто так не таскала, но по мере необходимости, конечно, поднимала ее на руки (вплоть до родов).

Сейчас, конечно, ужас как трудно... Но воодушевляют отзывы девочек о том, что совсем скоро станет легче :)

А вообще, мы сознательно планировали маленькую разницу в возрасте у деток. :)

мама
Москва


я младшим забеременела, когда старшему было 1,7 разница 2,4.
Готовтесь к трудностям, легко не будет первые полтора года, старший будет ревновать и требовать повышенного внимания. Потом немножко полегчает :). И еще болеть будут или вместе или паровозиком... Но в целом это канешь счастье :love:

просто посетитель
Екатеринбург

:rose: поздравляю! у моих разница 1,10, детки- это счастье!

мама
Екатеринбург

Золотинк@
моей дочурке еще 1 год и 8 месяцев

у меня сыну столько будет, когда второго рожу. Сначала тоже в панике была, даже на аборт собиралась идти. Но передумала вовремя. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

мама
Екатеринбург

:rose:
трудно поначалу, но потом :)

мама
Екатеринбург

как раз когда моему старшему был 1 год и 8 месяцев, у нас родилась дочка:)
так что ничего страшного))все будет хорошо!

автор
мама
Липецк

Slawa

признаюсь, подумала про аборт, но потом поняла, что просто не найду в себе сил сделать это реально...

мама
Екатеринбург

я вот тож жду втрого, разница будет 1.11 где то или ближе к 2м.
все мамочки говорят что трудно первое время будет, а я вот что то думаю что первое время как раз не так трудно будет, если ребенок здоровенький канеш родиться (тьфу-тьфу). малыш ведь первое время все время спит. можно и старшему побольше времени уделить, чтоб адаптация легче прошла. Планирую еще старшего сейчас уже постепенно приучить спать в своей кроватке, а не с нами, ездить в кресле, а не на руках (не кидайте помидорами, знаю что очень не права, но никак с истериками справится не могу, да уж последнее время и не пытаюсь особо...), ну и младшенького планирую сразу же к большей самостоятельности приучать, чем первого... ааа, еще старшего счас в миник пытаюсь отдать, пока правда плохо получается, но мы пока тока недельку походили.
Правильно я думаю?

мама
Екатеринбург

ТафинЕ
малыш ведь первое время все время спит.

да?????????????? за своим такое не замечала %)

мама
Екатеринбург

ну с моим как то нормально все было. по крайней мере в памяти осталось, что особенно я не напрягалась. Тока, блин, кормила все время. И спали мы все время вместе.

автор
мама
Липецк

ТафинЕ
еще старшего счас в миник пытаюсь отдать, пока правда плохо получается, но мы пока тока недельку походили.

Да, мы сейчас тоже в садики бегаем... ужас какой-то... %) это бы решило хоть какую-то часть проблем... хотя в садиках детишки часто болеют... :(

Мне просто спросить

Золотинк@

такая же история, младшему 1,10. а у меня тест заполосатился.... сначало обрадовалась. а потом как-то грустно стало, справимся ли мы....у мужа з\п сократили, квартира однокомнатная, и вообще не известно что дальше с работой у мужа будет...я в растеренности :(

автор
мама
Липецк

пока так
такая же история, младшему 1,10. а у меня тест заполосатился.... сначало обрадовалась. а потом как-то грустно стало, справимся ли мы....у мужа з\п сократили, квартира однокомнатная, и вообще не известно что дальше с работой у мужа будет...я в растеренности :(

вот от этого и грустно... жизненная ситуация дурацкая... не знаешь, чего ждать а так, детишки - счастье :)

мама

ТафинЕ
думаю что первое время как раз не так трудно будет, если ребенок здоровенький канеш родиться (тьфу-тьфу). малыш ведь первое время все время спит. можно и старшему побольше времени уделить, чтоб адаптация легче прошла.

я тоже так думала Он спит-то спит, но именно в те моменты, когда надо старшую спать укладывать, или кормить, или купать, младший просыпается и орёт :D :D

ТафинЕ
еще старшего счас в миник пытаюсь отдать

а вот это, думаю, очень хорошее дело. Мы не смогли старшую отдать, т.к. нигде поблизости мест нет.

пока так
я в растеренности

все будет отлично!
ой, а мне вчера приснилось, что я уже сейчас (дочке 2 года, сыну 1 месяц) беременна третьим! %O Так я остаток ночи уснуть не могла, и потом голова весь день болела
:D

мама
Липецк

Поздравляю!!!!!!
Кстати, я тоже из Липецка! :dance2:

Тема закрыта
Причина:
";