Второй ребенок

просто Мужик
автор

стоит рожать второго если младшему 1.5.И к детям друзей относится нармально и с бутылочки кормит,и соску дает?????

Екатеринбург

Конечно!!!! у меня первому 10 мес, я за вторым собралась ;)

Сообщение было изменено пользователем 11-05-2009 в 17:34Сообщение было изменено модератором 11-05-2009 в 17:37

просто Мужик
автор

да я просто сомневаюсь в моральном плане ,и материальном.ведь кризис. :(

Екатеринбург

в моральном - хватит ли любви, заботы и ласки на двоих??? Хватит! Не переживайте :-) а что кризис? :-) Люди в войну рожали, ростили и воспитывали... Бог ребенка дает и на ребенка подает! ;) Все будет нормуль!

просто Мужик
автор

а если мне 18 а мужу 27......

хочу стать мамой
Хмельницкий

Всё хорошо будет! мне 22, я тоже второго хочу

мама
Екатеринбург

Я
стоит рожать второго если младшему 1.5.И к детям друзей относится нармально и с бутылочки кормит,и соску дает?????

Я
а если мне 18 а мужу 27......

т.е. это реально единственные два пункта, которые вас беспокоят? если да, рожайте!

хочу стать мамой
Хмельницкий

Я
А сами то как думаете справитесь с двумя детьми, помощники есть?

просто Мужик
автор

Ирун

только муж :)

мама
Курган

Я
стоит рожать второго если младшему 1.5.

Конечно, только будте готовы что будет трудно, первый хоть и подрос но все еще малыш.

Я
да я просто сомневаюсь в моральном плане ,и материальном.ведь кризис.

Кризис, тем более время нужно провести с пользой.

будущая мама

рожайте и ничего не бойтесь я вот тоже за вторым собралась срок 4 недели и сыну 4 года и плевать мне на кризис с голоду не помрем

анонИм

Как мама троих детей с разницей в возрасте около пяти лет и не имеющих помощников вообще: Безумству храбрых поем мы песню, но искренне не понимаю таких желаний. Могу сказать только - бедный старший ребенок, достанется ему по самое нехочу именно в то время, когда мама ему очень-очень нужна. Я уж о маме вообще молчу, видимо ей на себя совсем глубоко наплевать.. :( Здоровье-то не железное.. :(

мама
Калининград

мама Горошены
Бог ребенка дает и на ребенка подает!

Это точно!

Екатеринбург

Мама то хочет, жалко маленького старшего ребенка :( Это я тоже как мама двоих детей говорю, даже с разницей в 4 года проблемы с ревностью и тп, ладно если случайно беременность получилась, но специально.... %) да и мамино здоровье....
а то что к чужим детям хорошо относится, так ведь они на ЕГО маму не претендуют.... Решать конечно вам :)Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 08:50

мама
Каменск-Уральский

зачем вы сейчас на папу столько всего взвалите? реально трудно и с доходами и с ребенком. Бог конечно "подаст", но что именно - большой вопрос. Подождите немного, возможностей родить у вас будет очень и очень много. а сейчас велик риск "заиграться".

мама
Екатеринбург

Рожайте конечно, только готовьтесь что будет очень трудно. У меня разница 1 и10 (два мальчика), только сейчас стала отдыхать, раньше некогда было. Сейчас младшему 10 мес. уже играют вместе.
Но у меня конечно помошников много......
Я тоже много думала рожать или нет. Сейчас не о чем не жалею, и безумно люблю обоих

мама
Каменск-Уральский

мама Горошены
меня первому 10 мес

Я
мне 18

только дошло... вы заберемнели в 16-17 лет? а в дочки-матери не заигрались? %)

мама
Екатеринбург

У меня вторая беременность наступила когда первой дочке было 1 год 5 месяцев. Пожаловаться могу толкьо на то,что гулять было тяжело в последние недели перед родами, но муж сдал меня на сохранение. А про кризис... Первой дочке мы покупали много того, что вообще не пригодилось, игрушки, вещи, тратилось очень много средств. А сейчас мы четко знаем:какие памперсы нужно, какое питание, да и быт научились организовывать.

мама
Екатеринбург

Просто мама
Безумству храбрых поем мы песню, но искренне не понимаю таких желаний. Могу сказать только - бедный старший ребенок, достанется ему по самое нехочу именно в то время, когда мама ему очень-очень нужна. Я уж о маме вообще молчу, видимо ей на себя совсем глубоко наплевать..

+много
пожалейте старшего, он ляля еще, а тут придеца резко становица большим
подождите хотя бы годик:)

мама
Екатеринбург

Я, что вы решили?

мама
Санкт-Петербург

дети это СЧАСТЬЕ как можно думать рожать или нет. моему 8мес и второго жду и очень счастлива и забеременнела не случайно а потому что очень и очень хотела!!и себя мне не жалко женщина создана для рождения и воспитания детей это смысл нашей жизни

мама
Екатеринбург

мама Горошены
Бог ребенка дает и на ребенка подает!

Мне вот смешно всегда от этой банальной фразы. Провидцы все такие. А если завтра, не дай бог, муж уйдет/умрет, кто семью и детей кормить будет? Одного ребенка еще как то можно пристроить, но двоих, еще даже не садичного возраста? %) Да и у старшего мамы не будет.

dianИЩa
пожалейте старшего, он ляля еще, а тут придеца резко становица большим
подождите хотя бы годик

+100000

Екатеринбург

Rozana
себя мне не жалко

у Вас все впереди ;) когда Вы будете очень-очень нужны и старшему, и младшему одновременно, Вы пожалеете не только себя, но и своих детей, которых осознанно лишили полноценного маминого внимания.

мама
Екатеринбург

Лично я не стала бы рожать с такой разницей.Свою воспитывала сама,без нянек и поверьте очень сложно!Ещё когда ребёнок не спокойный!Какой будет второй вы не знаете!Но если рядом будет помощь,то тогда рожайте!

мама
Екатеринбург

одно дело, если вы планируете эту Б и совсем другое, если она уже есть. Тут уж сами думайте и решайте, стоит ли убить родное дитя :=-O:

мама
Тула

Конечно стоит.На второго ребенка намного меньше надо тратится,потому что многое остается от первого.А у меня в 25 уже было двое.

Тема закрыта
Причина:
";