Второй ребенок

мама
Екатеринбург

Я считаю что с этим нужно повременить. У моих детей разница 5 лет и старшей я не могу уделять столько вниманя, сколько ей нужно. Мне попросту некогда возиться со старшей, когда у меня младшая требует внимания. А кризис не помеха, у меня подруга двойню родила месяц назад, и еще двое у нее, итого четверо. И плевать ей на кризис с высокой колокольни)))

мама
Екатеринбург

Если уже беременны, то и думать не стоит. А если нет, то я бы подождала, чтобы потом не появлялись темы типа: "Я в депрессии, жизнь не мила" или "Бесит второй ребенок, зачем я его рожала?". Ну и себя пожалейте, врачи говорят, что женскому организму надо между родами года 3 восстанавливаться.

Я вот тоже прекрасно представляю, что такое растить ребенка одной, когда муж на работе целый день, няни нет/ а бабушек не дозовешься. У меня дочке уже скоро 3 года будет, а я еще ни одной ночи без нее не провела, каждый вечер ее сама укладываю, а в садик пошли летом, до этого всеми днями и ночами с ней была. Иногда хотелось волком выть( А с двумя наверное вдвойне тяжелее было бы.Сообщение было изменено пользователем 28-10-2009 в 11:35

мама
Екатеринбург

А куда и зачем спешить? У вас ведь никакие сроки не поджимают, родить в ближайшие 10 лет сможете без помех. Не рожайте, подождите до 7 летия старшего-пускай пойдет в школу хотя бы. Тем более у него щас самый классный возраст начинается :)

мама
Екатеринбург

У меня старшему почти три будет когда второй появиться, когда узнала, ревела долго, кризис с деньгами напряг, да еще и ребенок...но прошло буквально 3 месяца, муж открыл свое дело и деньги есть и квартиру двушку купили, до этого в комнате жили, и о новой жилплощади не задумывались даже. Поэтому сейчас я не нарадуюсь, просто живу и жду появления малыша (а младший как ждет...а папа как ждет(он меня кстати и от оборта отговорил, просто сказал бог дает детя и на него тоже даст, так что в моем случае это не пустые слова) Решать надо вам и вашему мужу...но даже если очень трудно, всегда ждите чуда...оно где то рядом

КуКуРуКу

Lika83
кризис с деньгами напряг

прям как у нас, не могу ни как решиться...это безденежье так угнетает....
а как первого родила, аж бредила еще одной лялькой...
мне было бы проще еслиб перед фактом поставили - всё беременна! я б тогда даже не думала, рожала и всё!
а так начинаешь думать, париться, %)
у нас родственники уже 3го ждут- так завидно.... Сообщение было изменено пользователем 06-11-2009 в 11:53

мама
Екатеринбург

Просто мама
Могу сказать только - бедный старший ребенок, достанется ему по самое нехочу именно в то время, когда мама ему очень-очень нужна. Я уж о маме вообще молчу, видимо ей на себя совсем глубоко наплевать.. Здоровье-то не железное..

у самой погодки. Думаю что планировать такое-бред

будущая мама
Хабаровск

Rozana
женщина создана для рождения и воспитания детей

Вот именно воспитания, их ведь и развивать надо, а не только кормить и спать укладывать.
А с двумя это сложнее будет. Если не беременны, то есть время подождать, тем более вам 18 лет.
Сама беременна, на днях рожать, а старшему только 1,3, но беременность незапланированная была.
Я не жалею, даже думаю что в моем случае так лучше, но специально не планировала бы так рано, хотя бы до 2-х лет подождала между родами и новой бер-ю.

мама
Екатеринбург

Я тоже пошла за вторым. Вот только разница будет большая - 8 лет :(

Тема закрыта
Причина:
";