хочу второго очень и... боюсь

автор
мама
Екатеринбург

Нашей крошечке-доченьке 4 годика. Я очень хочу второго. Очень-очень! НО - теперь хочу мальчика. Даже не могу объяснить почему. Хочется какого-то равновесия в семье что ли... Чтоб и дочка и сыночек были. Но мне становится страшно, когда подумаю: вот я так хочу мальчика, а родится вторая девочка и что тогда? Разочарование? Но ведь я женщина, мать, я должна любить безоговорочно своих детей. А вдруг не смогу... не смогу справиться с разочарованием, а ребёнок будет чувствовать. А ведь раньше я была несгибаема - "хотеть ребёнка определённого пола - полный бред, и мальчишки и девчонки ценны сами по себе ". От того что хочу мальчика даже стыдно сейчас как-то перед собой...
А ещё ужасно боюсь, что малышка наша будет нас ревновать, что не справимся с этим...
Не говорю никому - неудобно, у окружающих проблемы гораздо более серьёзные, чем мои моральные метания

мама
Екатеринбург

Женщины очень любят воспитывать своих тараканов. Отпустите их на волю.
:)

просто посетитель
Москва

Сказку о глупой Эльзе читали? Почитайте. Там о вас.

мама
Екатеринбург

Я тоже хотела второго мальчика. Но у нас долго вообще не получалось никого, а когда я забеременела, мне было уже все равно, кто буде. А когда я увидела свою вторую доченьку, я подумала, как я могла еще кого то хотеть, кроме неё. Это моя звездочка, мой ангелочек! И ее я люблю, ничуть не меньше старшей доченьки. А папа в младшей просто души не чает! Так что не бойтесь, даже если будет девочка, это такое счастье!!!!

Red
мама
Екатеринбург

Лампа
Женщины очень любят воспитывать своих тараканов. Отпустите их на волю.

+многа

у меня 2 дочки, еще хочу, правду чуток попозже. А вот сына не хочу (муж хочет)
но я не парюсь.

мама
Екатеринбург

\~Лиса\~
родится вторая девочка и что тогда? Разочарование?

нет, уверяю вас ;) может и взгрустнется немного, когда на УЗИ скажут, но когда родится... это такое счастье!!!
Я хотела девочку, когда третьего ждала, но родился мальчик :) ЧУДЕСНЫй!

мама
Санкт-Петербург

\~Лиса\~
а родится вторая девочка и что тогда?

будете ее любить также как первую, ну может чуток попереживаете еще в процессе бер-ти, а вообще вам надо решить: вы хотите второго ребенка или вы хотите просто мальчика, все таки ребенок это не кукла

мама
Екатеринбург

а мне кажется если будет девочка будете любить все-равно. Зато будет стимул за третьим сходить . А вообще я б рискнула. Тоже хочу второго и тоже хочу мальчика. правда доче еще годика нет. Просто наверное в беременность заморачиваться об этом не стоит. Я безумно ходтела дочку, даже свечку ставила и молилась за это (сейчас смешно конечно), учитывая, что в церковь не ходила лет 15...но в беременность всегда представляла исына и дочку. Да и на шмотки розовые старалась не зяглядываться. Но мечты сбылись.
Беременейте и пусть у вас будет замечательный сынок. Просто не зацикливайтесь, представляйте возможность появления и дочи тоже, тогда если не получится мальчик и расстройства особого не будет. Удачи!!!

мама
Екатеринбург

у меня старший мальчик, второго естессно родили тоже мальчика :) после узи ревела... такой славный мальчишка родился и растет (тьфу, тьфу, тьфу). Ну вот ни капельки не жалею...

\~Лиса\~
Разочарование?

нет и не было... :)

мама
Екатеринбург

Моей старшей 12лет тоже захотели мальчика,забеременили. По всем приметам ...должен был быть мальчик. На УЗИ приговор-девочка.У меня реально истерика была. Не от того что, я не буду любить дочку,а от обиды за неоправданные надежды. А теперь нарадоваться не могу на малявочку.Ну и что, что вторая девочка, а мы третьего мальчика родим.У меня появильсь таблица во сколько лет и в какие месяцы зачатия будет мальчик или девочка.Надеюсь мне поможет.А Вам желаю не расстраиваться материнской любви на всех хватит, рожайте и ни о чем не переживайте.

мама
Екатеринбург

у двух моих знакомых по 4 сына ;)

Екатеринбург

\~Лиса\~
Я очень хочу второго. Очень-очень! НО - теперь хочу мальчика. Даже не могу объяснить почему.

Вполне нормальное желание, очень естественное! Ну даже если и вторая девочка - хорошо! Две сестренки- подружки! Как мы с сестрой, как мои подруги. А чтобы не было ревности, нужно подготавливать ребенка. Разговаривать чаще на эту тему, пока нет малыша. Обязательно говорить, что братик или сестренка- это родной человечек, о котором нужно заботиться, любить его. А главное не переживать так сильно по этому поводу. Все обязательно будет хорошо!

Екатеринбург

Я вообще раньше мечтала о трёх дочках! :)

автор
мама
Екатеринбург

Ой! ))))) Я раньше тоже троих детей представляла себе только девочек!!! Есть в этом какая-то абсолютная гармония. А вот двоих (а мы скорее всего решимся только на двоих) хочется - дочку и сына.

мама
Екатеринбург

NYSA, у меня по этой таблице должен был родиться мальчик, а родилась девочка. Так что я этой таблице больше не верю!!!

Екатеринбург

Три дочки остались в мечтах. Сейчас я счастливая мама дочки и сыночка. :)

автор
мама
Екатеринбург

*AnnA*
Сейчас я счастливая мама дочки и сыночка

)))) Вы молодец! Тоже охота

просто посетитель
Екатеринбург

имхуется мне, что вы еще не очень хотите вторго ;)

автор
мама
Екатеринбург

Да нет, хочу. Просто с первым ребёнком было проще - мы были "моложе и веселей", а сейчас всё по-взрослому. Взвешиваю всё: в материальном плане, в социальном - работа, учёба, здоровье своё реально оцениваю, морально, опять же, тоже настроиться надо - за 4 года я успела подзабыть трудности первого года жизни малыша.
А что это плохо? Надо просто залететь? Так это процесс недолгий (если здоровье в норме)

мама
Екатеринбург

vredina второго естессно родили тоже мальчика после узи ревела...

У меня тоже будет еще раз мальчик. После узи тоже поревела, но сейчас как то даже рада что однополые, им я думаю проще будет в общении в будущем (среди моих знакомых, 2 сестры или 2 брата как то лучше и чаще общаются, чем если они брат и сестра(я со своим братом только привет-привет и все))

мама
Екатеринбург

Герда
вообще вам надо решить: вы хотите второго ребенка или вы хотите просто мальчика, все таки ребенок это не кукла

+100

неЛеди
имхуется мне, что вы еще не очень хотите вторго

после первого же поста такая мысль пришла

\~Лиса\~
Взвешиваю всё

причем здесь

\~Лиса\~
А что это плохо? Надо просто залететь

и пол ребенка
по теме: читая посты про особых детей, поняла, что самое главное, чтобы здоровенький был

автор
мама
Екатеринбург

Ilena
я со своим братом только привет-привет и все))

Да?
А я вот всегда хотела брата...

автор
мама
Екатеринбург

Ludk
чтобы здоровенький был

конечно же!!!!!!! это в первую очередь!!!!!
Но раз вам меня не понять - зачем вы пишите? К чему этот снобизм?

мама
Екатеринбург

\~Лиса\~
Взвешиваю всё: в материальном плане, в социальном - работа, учёба, здоровье своё реально оцениваю, морально, опять же, тоже настроиться надо

\~Лиса\~
А что это плохо?

Мне кажется, это называется ответственный подход. У меня на это взвешивание 2 года понадобилось. В результате желание родить еще одного ребеночка было совершенно осознанным и настолько сильным, что пол не важен (и видимо поэтому ляль на УЗИ не хочет показывать кто он :) )

автор
мама
Екатеринбург

zhuchok
Мне кажется, это называется ответственный подход. У меня на это взвешивание 2 года понадобилось. В результате желание родить еще одного ребеночка было совершенно осознанным и настолько сильным, что пол не важен

Господи, как же я вас понимаю!!!!! Спасибо...
Хочется, чтоб у нашей семьи было всё в порядке...
Насчёт пола... Да, пока хочется мальчика - чтоб у дочки был брат, но ещё немного и мне, наверно, тоже станет всё равно.
С дочкой желание родить, и правда, не было таким осознанным.

мама
Екатеринбург

\~Лиса\~ А я вот всегда хотела брата

Старшего или младшего? Мой младший (на 5 лет) и у нас как-то ничего общего в интересах нет, может это только у меня такое отношение? А мой муж своему младшему брату все время помогает, как и тот ему соответственно (два брата общаются постоянно, а я своего вижу и слышу только если к родителям приезжаю в гости).

\~Лиса\~ но ещё немного и мне, наверно, тоже станет всё равно

Тема закрыта
Причина:
";