хочу второго очень и... боюсь

автор
мама
Екатеринбург

Ilena
Старшего или младшего?

я хотела любого, без разницы. Мне почему-то казалось, что нам будет хорошо - я буду о нём заботится, он меня защищать (не важно старший или младший). Какие-то вот такие были у меня радужные представления...

мама
Екатеринбург

\~Лиса\~ я буду о нём заботится, он меня защищать

Ну, так тоже часто бывает :)

мама
Екатеринбург

Ilena
вижу и слышу только если к родителям приезжаю в гости).

и у меня так же,брат младше на 5 лет и никакого контакта, скорее всего ревность до сих пор у нас . :(
Я так же хотела для "равновесия" мальчика вторго(первая у меня дочка), но узнав ,что будет девочка даже порадовалась. Сейчас вот2 сестренки подрастают ;) .Все-таки однополые дети намного дружнее по жизни идут.
А вообще с таким то настроем может пока подождать со вторым? Просто не одну историю слышала,когда родители хотели ну допустим мальчика,а родилась девочка,дак всю жизнь нелюбят потом "неоправдавшего их надежды" ребенка...

мама
Екатеринбург

все выше вам писала

\~Лиса\~
но ещё немного и мне, наверно, тоже станет всё равно.

и это может быть :)

мама
Екатеринбург

вы в себе разбиритесь, вы это придумали себе:

\~Лиса\~
Но мне становится страшно, когда подумаю: вот я так хочу мальчика, а родится вторая девочка

\~Лиса\~
ещё ужасно боюсь, что малышка наша будет нас ревновать

а боитесь на самом деле вот этого:

\~Лиса\~
Взвешиваю всё: в материальном плане, в социальном - работа, учёба, здоровье своё реально оцениваю, морально, опять же, тоже настроиться надо - за 4 года я успела подзабыть трудности первого года жизни малыша.

или обе версии отмазки и пока на второго ребенка нет большого желания? ;)

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
отмазки

:) Я бы сказала, это не отмазки, а заморочки :) . Тараканы это мои, как кто-то тут правильно написал. Перетравить их всех гадов надо.

Аноним 36

а я тоже хочу дочку,так как первый сынок,но на 100% уверена что второй тоже будет мальчик
так что от моего желания ничего не зависит,все равно хочу ребенка второго

автор
мама
Екатеринбург

аноним
все равно хочу ребенка второго

ага, вот и я тоже, в любом случае хочу

аноним
от моего желания ничего не зависит

:)

мама
Екатеринбург

\~Лиса\~
Я бы сказала, это не отмазки, а заморочки

ну или так :)

\~Лиса\~
Перетравить их всех гадов надо.

прально! удачи вам!!! :dada:

Екатеринбург

я могу понять желание иметь разнополых детей т.к. это интересно..но считаю что нельзя это до фанатизма доводить..боитесь сейчас- ну и не рожайте пока, подождите
по себе могу сказать- когда "помучаешься"- то заБ не можешь, то выкидыш и т.п.- уже совсем не важен пол ребенка...страшая- дочка- младший сын- но было абсолютно без разницы пол второго ребенка, мне главное было чтобы ребенок- был

мама
Екатеринбург

nysa
У меня появильсь таблица во сколько лет и в какие месяцы зачатия будет мальчик или девочка

не стоить верить этим таблицам, у меня по ним 3 девочки должно быть, а у меня 3 сына, и третий раз решилась только потому что девочку ждала, ни специальная диета, определнная поза, графики воздержания и лунные календари не помогли!!! всю жизнь хотела 2 девченок, но видно не судьба, я нисколько не жалею, жаль только нет бантиков и розовых рюшечек. Зато у меня такие мальчишки класные - они умные послушные и отзывчивые, а я одна девочка в семье, потому для меня и кофе в постель, и вкусняшки в удвоенном количестве,и многие решения принимаются после моего слова куда идти гулять или какой фильм смотреть.
Неважно какой пол у ребенка лишь бы здоровые были!!!

хочу стать мамой
Великий Новгород

ромати
!!! всю жизнь хотела 2 девченок, но видно не судьба

...А я всегда мечтала о двух мальчишках...но не судьба :meet: Две :bear: :bear: ...Теперь папа только успевай раскошеливаться на бантики и рюшечки...

Тема закрыта
Причина:
";