Поддержите морально, штоли, пажалста! У кого есть погодки?

мама
Екатеринбург

Первому мелкому - 9 месяцев, забеременнела вторым, все вроде хорошо, но так страшно - мама дорогайа! Боюсь что не справлюсь с двумя, первому на момент рождения второго будет полтора года всего =) малышня еще. Правда ли, что с ними так ужасно сложно? У кого есть детки-погодки? Скажите, правда все так сложно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я могу рассказать о подруге.У нее разница м/у детьми 1год и 7 мес.По началу когда подруга родила младшую дочку,то сынулька ревновал.Мог кинуть в маму и младшую новорожденную сестру что в руках было.Ревновал и не понимал почему мама титей кормит не его.Сейчас сыну 3года 5 мес.,а дочев феврале будет 2года.Куда один туда и второй.Если мальчик прыгает с кресла,то и сестра тоже самое делает.В общем глаз да глаз нужен за ними.Конечно подруге сложно,но я думаю что они не жалеют.Сейчас отдали их в садик,так что все окей.

просто посетитель
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
забеременнела вторым

Поздравляю! :ma: А куда деваться? Справитесь ;)

мама
Тюмень

Der-Tod-Verliebt
Боюсь что не справлюсь с двумя,

А куда ты денешься? Поздравляю

Аноним 610

Der-Tod-Verliebt
Правда ли, что с ними так ужасно сложно

НЕТ НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!
У меня погодки и все оказалось гораздо проще, чем я думала. Первые месяцы малыш ведь только спит да ест, а потом и старший уже подрастет. И всегда все индивидуально. но были конечно и ревность и сейчас бывает дерутся, но все это терпимо, а главное детки это счастье :)

мама
Екатеринбург

принаровитесь! наладите или немного измените быт, но все трудности преодолимы
у меня у мужа с сестрой такая разница

мама
Екатеринбург

не знаю, у кого спросить
НЕТ НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!
У меня погодки и все оказалось гораздо проще, чем я думала. Первые месяцы малыш ведь только спит да ест, а потом и старший уже подрастет. И всегда все индивидуально. но были конечно и ревность и сейчас бывает дерутся, но все это терпимо, а главное детки это счастье

:dada: подстроитесь под новой ритм, вольетесь в течение и все будет в порядке! я тоже по началу немного боялась, но как оказалось не все так страшно! ;)
Поздравляю !!!

мама
Екатеринбург

Рыба Акула
По началу когда подруга родила младшую дочку,то сынулька ревновал

вот я этого больше всего боюсь... Ромка у меня весь мамин...ыххх... и ведь не объяснишь ничего малюське такой...

Medeo
А куда деваться? Справитесь

alita
А куда ты денешься? Поздравляю

да уж теперь никуда, точно)))) постараюсь справиться, спасибо, не я первая - не я последняя))

не знаю, у кого спросить
Первые месяцы малыш ведь только спит да ест,

у нас вот так не получилось с первым... постоянно на руках надо было. Вот я и боюсь, что второй такой же будет)

peski
но все трудности преодолимы

об этом только и думаю)))

мама
Екатеринбург

Nadyashik
Поздравляю !!!

спасибо, а у вас сколько разница?

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10015674&iq=0
вот темка про погодок.

Der-Tod-Verliebt
Скажите, правда все так сложно?

Ну бывало сложно, конечно, но только в первые месяцев 10, потом уже легче.

мама

Поздравляю! Выше ссылку дали - добро пожаловать к нам!

Все у вас отлично будет :)

мама
Екатеринбург

kreska
Выше ссылку дали - добро пожаловать к нам!

Ой. нет, спасибо, мне некогда столько читать))))

kreska
Все у вас отлично будет

Спасибо, я постараюсь))))

Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
забеременнела вторым

поздравляю :ma:

Der-Tod-Verliebt
и ведь не объяснишь ничего малюське такой...

полуторагодовалому уже многое можно объяснить :)

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
у нас вот так не получилось с первым... постоянно на руках надо было. Вот я и боюсь, что второй такой же будет)

у меня первый такой был, тоже боялась, что вторая такая же будет. но слава богу, младшая сама спокойно может спать.
у нас 1,10 разница

мама
Екатеринбург

первый месяц, когда брала на руки маленькую старший ревновал, кричал, ему надо было обязательно тоже на руки, а потом успокоился и стал понимать, что сначала надо сестренку успокоить, а потом мама уделит внимание. Сейчас уже сам зовет меня когда дача плачет и все время пытается с ней играть: игрушки несет ей, обнимает, целует...НО бывает и обижает, особенно когда разыграется...

мама
Уфа

Der-Tod-Verliebt
Скажите, правда все так сложно?

А помогать вам будет кто-нибудь?

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
Ой. нет, спасибо, мне некогда столько читать))))

так это для общения, так что

kreska
добро пожаловать к нам!

:)

мама
Нижний Тагил

У меня такая же ситуация. Только осложнена еще тем, что самой старшей скоро 10 лет и ей тоже мамино внимание необходимо. Берите на поддержку мужа, маму, папу и вперед! Удачи! :)

Екатеринбург

У нас три пары погодков! ;) У первых разница 1.2 ,у вторых 1.10, у третьих 1.4! Они у нас растут как три пары двойняшек! Это не так трудно как кажется! Да и ещё не так накладно ( одежда, игрухи общие ) А про ревность....! Ммм бывает, но не часто! В таком возросте ляль смотрит как взрослые с "пупсиком играют" и так же относится! Главное всегда обращать внимание на старшенького, хоть по гоове погладить , даже когда мелкий на руках!

мама
Екатеринбург

:megashock: :boom:

Эскимошка
У нас три пары погодков!

как как!!!!! вы справляетесь??!! У меня двое , разница 1.10м Я стреляюсь . Старший ребенок гиперактивный, садик не дают, муж в Чечне, живем без бабушек!

мама
Уфа

Эскимошка
Эскимошка

:=-O: :megashock: :shock: :shock: :megashock: :=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

Эскимошка

Девочки, эта мама заслуживает аплодисментов! :clap: :ma: :clap:

мама
Екатеринбург

Килиманджаро
полуторагодовалому уже многое можно объяснить

да? и то, что любишь его не меньше?)))

Nadyashik
но слава богу, младшая сама спокойно может спать.

вам повезло, поздравляю)

Nadyashik
НО бывает и обижает, особенно когда разыграется...

а в чем это выражается?

Мadeira
А помогать вам будет кто-нибудь?

ну муж... финансово родители всегда помогают

Olkin_NT
так это для общения, так что

попробую найти минутку))) просто все щас ваще на мне))) местами даже работа))

@Tasha@
ей тоже мамино внимание необходимо

мне было 9 када сестра у меня родилась, я старалась помгать.

Эскимошка
хоть по гоове погладить , даже когда мелкий на руках!

это точно)

LadyFox
Старший ребенок гиперактивный, садик не дают, муж в Чечне, живем без бабушек!

ужас...сочувствую.

мама
Екатеринбург

Эскимошка
У нас три пары погодков!

:=-O: :=-O: :=-O: :t_0038: :vis: Только я не поняла, судя по инфе у вас 5 детей, и 2 пары погодок, т.е. еще шестой есть? Тут наверное уже для стольки детей места не предустмотрено Боже мой, это ведь и в страшном сне не приснится, я бы не выдержала, мне моих хватает))) Опять же старшим то у вас уже 10 лет, помощники есть. Вобщем вы ГЕРОЙ

мама
Екатеринбург

LadyFox
ребенок гиперактивный, садик не дают, муж в Чечне, живем без бабушек!

да уж. У моей племяшки муж омоновец, я в августе к ней с мелким в Курган гоняла, так жопа конечно, их на полгода в Чечню отправляли, еще и боишься все время, неспокойно там все равно. Сын по приезду папу не признал даже, он уехал, когда ему 7 мес было

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
Der-Tod-Verliebt поздравляю, у вас правильное решение - родить второго. Ваши дети будут по жизни вместе, им будет чем заняться. Второй ребенок как правило, гораздо спокойнее. С ним будет проблем меньше.

Тема закрыта
Причина:
";