Поддержите морально, штоли, пажалста! У кого есть погодки?

Екатеринбург

У меня погодки - разница в 1,9 - сейчас младшему 3 года. Эх - да, были трудности, но только по моей недодумке - квартиру сменила не вовремя. А так - все сложности решаемы. Сейчас море помощников - стиралка, посудомойка, диапроэктор, радионяня, интернет магазины, доставка продуктов и медикаментов на дом, частный врач приходящий домой в любое время , няня и пр. Сейчас вспоминаю лялечное время с трепетом. Сейчас у детей свои игры - всегда вместе - даже в садике в одной группе, младший за старшего держится, во всем ему подражает. Старший всегда маленького защищает. Сейчас игры свои - меня даже и комнаты выгоняют. С ревностью проблем практически не было, драк прктически нет - так что - не пугайтесь, это не так страшно, как кажется, главное настрой и привлечение кучи помощников. Это все с лихвой окупится!!!

мама
Краснодар

Это так здорово, У вас все получится !!!! У меня у подруги погодки, мелкий на диване лежит только из роддома привезли, а старший ему котлету уже в рот пихает еще он его за ногу с дивана стаскивал, играть с собой звал..... Сама я очень ей завидую, то же хочу второго ребенка !!!

мама
Екатеринбург

Облако
но только по моей недодумке - квартиру сменила не вовремя.

А почему не вовремя? Мы вот тоже только купили квартиру, еще не переехали, там ремонт, а второй ребенок уже на подходе.

мама
Екатеринбург

Вот у нас вскоре будет третий погодка :)

Эскимошка

Супер)))!!!
Мне конечно после третьего хочется отдохнуть :)

бабушка
Екатеринбург

У моих деток разница 1 год и 9 месяцев. Помню, что когда сына из роддома привезли, дочка такой большой и взрослой показалась. Помощи не было, машинок стиральных современных тоже, ничего, выросли. Были, конечно, дни, когда казалось всё, не справляюсь. Мои в подростковом возрасте друг дружку покрывали по мелочам, ну и дрались бывало. Справитесь, всё не так страшно. Зато радости и счастья в два раза больше.

Екатеринбург

У моих разница 1г7м. Очень сложно! Старший гиперактивный, на младшую то сядет, то ляжет, то в глаз ткнет. Но теперь младшая начинает ходить, вчера ей было 11 мес. Я смотрю на них и думаю: Какая же я все-таки счастливая. Еще немного и станет легче. Так что поздравляю!

мама
Екатеринбург

Апну тему вопросом: как избежать детской ревности и второй вопрос. На второго пособие в два раза выше в любом случае или только пока первому полтора не исполнилось?

Екатеринбург

У меня разница у детей 1,5 года. Сейчас ни на радуюсь (старшему 5,1, младшей 3,7). Первый год было трудно....очень. Но меня спасало,что старший был очень спокойным и самостоятельным, часами мог машинки один катать, а младшая - мама не горюй. Практически днем не спала. И ревновал не старший а младшая. В полгода, когда старший из садика приходил, подползала ко мне и просилась на руки ... на весь вечер. Но все уже забылось.... И у вас все будет хорошо. Справитесь. А погодки - это супер!!! Приучайте малого к самостоятельности. Пока он спокойно играет - выходите из комнаты, постепенно увеличивая время.

Екатеринбург

У моих дочек разница 1 год 1месяц и 12 дней. Все прошло просто замечательно. Больших трудносте я не встретила, хотя помощи ждать было не откудо, муж и мама работали ,старший сын в школе. Главное правильно распределить свой день. приучить ребёнка к режиму и тогда будите всё успевать.

мама
Киев

У моих дочерей разница полтора года, с двумя сейчас справляюсь проще, чем с первой одной. Младшая дочь спокойная (тьфу-тьфу-тьфу), а старшая не по годам взрослая - в свои 2,3 года она хорошая помощница. Все успеваем! И роды вторые были гораздо легче первых. Вот только узнали о третьей беременности, но это в другую тему...

мама

У нас ситуация еще веселее - мальчишки-близнята и дочура на 1,2 младше. Не парьтесь, дети растут быстро, даже свои.

Тема закрыта
Причина:
";