Такая разная любовь. Почему?

автор
мама
Уфа

К дочке - ровная, спокойная, сама-собой-разумеющаяся, к сыну - такая, на какую сама не думала, что способна ;) просто сердце заходится, когда на него смотрю. Почему так, интересно? Потому что сын? Потому что младший? Потому что незапланированный?
А у вас есть такое? :)

мама
Екатеринбург

Мadeira
Потому что сын?

У меня их два. У подруги дочь и сын. Только к мальчишке такое! Ну и потому что младший!!!

мама
Екатеринбург

о! потенциальные будущие мучительницы невесток щас соберутся

просто посетитель
Екатеринбург

лисоньк@
Только к мальчишке такое!

тока он у меня старший :)

мама
Первоуральск

У меня сейчас то же самое происходит. Думаю, потому что

Мadeira
Потому что сын? Потому что младший? Потому что незапланированный

Надеюсь, что со временем любовь как-то "выровняется" :)

мама
Екатеринбург

блин.. а у меня одна доча... обожаем...... она у нас эгоистка.... (и это плохо.)

просто посетитель
Екатеринбург

всегда думала что мама любит младшего брата больше видимо есть доля правды)

бабушка
Екатеринбург

У меня двое, разница 1 год 9 мес. Когда уже в декрет пошла с сыном, выяснилось, что у дочки серьезная врожденная патология. Потом так и носились с дочкой все (даже инвалидность была), а сынок рос как-то сам по себе. Сейчас дочка говорит, что только ее и воспитывали, а брату уже никаких карательных мер не доставалось. Люблю по-разному, но обоих очень сильно. Когда совсем маленькие были, казалось, что дочку больше люблю, какая-то вина перед ней была, что вот родили нездоровую, а сын рос и рос. Они у меня всю жизнь очень разные. Но люблю обоих безумно. Хотя, оказалось, что еще больше можно внука любить.

---

у меня мама больше любила брата. я помню как мне было больно и обидно от этого. поэтому, стараюсь своих детей любить одинаково, не выделять. хотя, может от того, что у сына проблемы со здоровьем, больше ношусь с ним.

мама
Екатеринбург

Девушка-мечта
всегда думала что мама любит младшего брата больше

точно, зато папа больше любит меня!!! :P

R@D
мама
Екатеринбург

Мadeira
к сыну - такая, на какую сама не думала, что способна просто сердце заходится, когда на него смотрю.

Слышала такое не раз от мамочек, у которых сын и дочка.

У меня два сына, но мелкого люблю более спокойно, что ли..

мама
Екатеринбург

Мadeira
к сыну - такая, на какую сама не думала, что способна просто сердце заходится, когда на него смотрю

:) да! а у мужа более ровное отношение к нему))) Они даже конкурируют в чем-то. за мое внимание, например

автор
мама
Уфа

МамаДома
потенциальные будущие мучительницы невесток

Я? Не, никогда

бабушка
Москва

у меня дочь и сын. дочка старше. переодически задаю себе вопрос: люблю ли я кого-то больше-меньше. однозначно нет. самой в детстве казалось, что мама больше младшего брата любит. она кстати признавалась мне, что ему больше внимания и переживаний ее доставалось...

мама
Екатеринбург

Мadeira
Почему так, интересно? Потому что сын? Потому что младший? Потому что незапланированный?

почему сама хочу понять, но думаю потому, что сын и младший. но у нас запланированный, 4 года дождаться не могли

Девушка-мечта
всегда думала что мама любит младшего брата больше видимо есть доля правды)

видимо есть.
но у меня к сыну даже не любви больше, а взаимопонимание с ним лучше

мама
Екатеринбург

LiZZZy
у меня одна доча... обожаем...... она у нас эгоистка....

+1000000000

мама
Екатеринбург

Я в семье младшая. Брат старше на 10 лет. Я к родителям намного ближе и мне кажется, что они меня не то, чтобы любят больше, а можно сказать ждут что ли от меня больше, чем от брата: больше успехов, больше внимания к себе, больше помощи... Брат слишком видимо рано оторвался из-за того, что я появилась.
По мне, дак просто младшие детки уже более "сознательные" (ну т.е. не по молодости и т.д. и т.п.), младшие ближе к родителям, поэтому и кажется, что их больше любят :heart: :love: !!!

самомама
Екатеринбург

у меня пока один сын - люблю его безумно, а так брат есть - да мы родителей все детство делили. Но щас вот понимаю что глупо Люди разные и любят по-разному - невозможно детей любить одинаково - они же не одинаковые

Екатеринбург

У меня оба пацаны (1,3 разница) - разная любовь, да. Почему, сама затрудняюсь ответить. К старшему требований больше, но люблю шибче.

Екатеринбург

Мadeira
А у вас есть такое? :)

трудно размышлять когда ребенок единственный на такую тему. :)

папа
Екатеринбург

а у меня два сына но большая любови почему-то к старшему блин а вот с младшим что-то не так как с первым %)

мама

Люблю и сына,и дочку очень сильно.любовь к ним разная, сына даже люблю немножечко больше.может из-за того,что болеет часто

автор
мама
Уфа

Оборотень Uma
трудно размышлять когда ребенок единственный на такую тему.

срочно родить мальчика и нам тут отчитаться :rtfm: :)

мама
Екатеринбург

LiZZZy
блин.. а у меня одна доча... обожаем...... она у нас эгоистка.... (и это плохо.)

рожайте ещё и побольше, идомашних животныт и тоже побольше, и друзей....

Екатеринбург

Мadeira
срочно родить мальчика и нам тут отчитаться

:pozdr2
Вот только думаю а хватит ли любви на двоих. Дочу люблю до "дрожи" :love:

мама
Екатеринбург

Мadeira

вот и у меня .точь как вы описали

Тема закрыта
Причина:
";