Мамы погодок, поделитесь опытом, волнуюсь!

мама
Екатеринбург

Мне летом в роддом за вторым, а первому на тот момент будет полтора года, очень волнуюсь, как мой сынуля переживет мое отсутсвие, это же целых пять дней, когда он щас ни минутки без меня не может. Да и титьку любит безмерно... Поделитесь опытом, как у вас оно прошло все? Я уже начинаю подумывать о родах дома без отрыва от производства, такскаать =)
Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

ничего не случиться с ре за 5 дней....это не повод рожать дома, здоровье второго ляля важнее!

Der-Tod-Verliebt
Да и титьку любит безмерно...

а вы как 2-х то кормить будите? я бы отучила и как можно быстрее%) он же ревновать будет к мелкому и так, а тут грудь младший будет часто брать %)

мама
Екатеринбург

Лаки
это не повод рожать дома, здоровье второго ляля важнее!

да я склоняюсь к родам дома не только по одной причине. В роддом в принципе что-то больше не хочется..

Лаки
а вы как 2-х то кормить будите?

да молча, как... молока хватает. Другие же как-то кормят...

Лаки
он же ревновать будет к мелкому и так

это совсем не обязательно =)
опытом делиться не будете? =))

Екатеринбург

Я вообще ночью в роддом за вторым поехала, даже со старшеньким попрощаться не успела. Он на меня видимо обиделся, приходил с бабушкой или папой к окошку и смотреть на меня не хотел даже. Потом мелкого в больницу перевели, я успела только на денек домой заскочить, дак он все от меня не отходил. Потом после 10 дней разлуки старший встречал меня с лялем с такой радостью!!!!

Der-Tod-Verliebt
Да и титьку любит безмерно...

Тоже одно время обоих кормила...
Прошло с тех пор уже 3,5 года, сейчас вообще не разлей вода мальчишки мои!!!

Der-Tod-Verliebt
очень волнуюсь

Не переживайте, все будет хорошо! :)

Екатеринбург

У нас между старшими тоже 1,5 года разницы, рожали дома, так Тёма (старший) волновался, переживал, даже выдал температуру повышенную, чувствовал, что происходит важное событие. А так проблем особых не было. На следующий день уже знакомился с сестрой.

мама
Екатеринбург

ничего страшного не произойдет) за день до родов отвезли старшего к бабушке, а после выписки приехали забирать, так мне самой показалось что он как то вырос и сразу же повзрослел...а разница у нас всего 1,2 насчет кормления так же рекомендую отучать. давно пора на смесь переходить, начните заменять хотя бы наном кисломолочным

мама
Санкт-Петербург

у меня тоже в конце лета родится погодочек - доче 10 месяцев - титю длюбила - перестала давать но не резко - на ночь и дневной сон пару дней - потом и вовсе не стала кормить - прошло 2 недели - мы про титю даже не вспоминаем и не глядим в ее сторону - и както и я сама от того уже отвыкла - так что не накручивайте себя заранее а поробуйте - у меня еще угрозу ставяьт и врач сказала что именно на фоне ГВ идет ситимуляция - поэтому бросила на фоне этого. Не жалею стала себя лучше чувствовать помог еще и утрожестон. Для меня щас главная проблемка - коляска - какую выбрать????

мама
Санкт-Петербург

к нам два раза за наши 10 месяцев свекровь презжала и жила месяц - пару дней привыкаем к бабуле а потом я бывало уходила и на полдня и в новый год на 2 дня уезжали - никакого волнения у ребенка не было - потому как с любимой и спокойной бабушкой сидела - все было ок. Вот планирую бабулю привлечь летом .

мама
Екатеринбург

Elandiva
Тоже одно время обоих кормила...

а как старший пережил отсутствие титьки?

Отец Алексий
У нас между старшими тоже 1,5 года разницы, рожали дома,

вот я тоже подумываю о родах дома, правда, не только из-за малого, больницы не люблбю, была один раз в роддоме, больше не хочу..

miledi1
насчет кормления так же рекомендую отучать. давно пора на смесь переходить, начните заменять хотя бы наном кисломолочным

однохначно нет, сразу говорю. Кисломолочное он итак ест, но, во-первых, кормить хочу до упора, во-вторых, второго хочу родить с молоком, чтобы не ждать пока оно там опять появится.

Екатеринбург

уходила в роддом со слезами на глазах. старшей было 1.11. былА на ГВ. лежала на сохранении и каждый день после капельницы домой бегала. ну и добегалась. пришла как-то в роддом, говорят если в три дня не родишь - будем вызывать. все созрело, так что давай. с мужем порешали и выбрали между 25-26-27 - 27 октября. утром в роддоме разбудили - начали подготовку к родам и я сама придумала рожать. Все прошло хорошо и через 3 дня уже были дома. Молоко так и не переставало пополнятся. на сохранении - сцеживалась и муж забирал домой. как только старшая увидела что я малышку кормлю - сразу отказалась от ГВ, как отрезало.

мама
Екатеринбург

мама девочек
Все прошло хорошо и через 3 дня уже были дома.

а старшая как разлуку пережила?

самомама
Екатеринбург

Лаки
вы как 2-х то кормить будите

титькаме;)

мама
Екатеринбург

котёнок™
титькаме;)

тож так подумала... =))

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
Поделитесь опытом, как у вас оно прошло все?

ну вот уже видимо категорично настроены, и на роды дома и кормление тандемом. По-моему тут че-то говрить и советовать уже бесполезно. Ну вобщем выскажу свое мнение.

  1. По поводу родов дома и длительного отсутствия. Ну во-первых сейчас РД переполнены, никто 5 дней вас там держать не будет, если все впорядке. Нас выписали на 4-е сутки с мелким. Во-вторых лично я категорически против родов дома. Ну и как вы себе представляете, начнутся роды, а старший в это время где будет? В соседней комнате? Я вот этот момент себе как-то не оч представляю. ладно, у меня например, с начала схваток до рождения ребенка прошло меньше 4-х часов и не было ни одного разрыва, за что огромное спасибо врачам, а если больше будет по времени? А если не дай Бог, осложнение? После родов вам надо будет отдохнуть, прийти в себя. А у вас тут двое детей и оба на груди. По-моему это вобще бред какой-то %) Простите конечно за резкое высказывание. Но раз уж вы попросили высказать мнения, я это делаю)))))

  2. Кормление тандемом. Ну лично меня это бы напрягло. Кормила старшую до 13-14 нед беременности. Т.е. 1,4 года. Лично опыта кормления двоих у меня нет, но представить как это будет, я вполне могу. Старший скорей всего начнет чаще прикладываться к груди, смотря на маленького, Если вы будете кормить по требованию, это как правило через 2-3 часа первые месяцы получается, меня бы такое двойное вскармливание однозначно бы вымотало. И отучить старшего будет намного проблематичней, чем сделать это сейчас, до родов, тем более время еще есть.

    Der-Tod-Verliebt
    кормить хочу до упора, во-вторых, второго хочу родить с молоком, чтобы не ждать пока оно там опять появится.

это фигня. Молоко и не пропадает. оно у меня было на протяжении всей беременности. Единственное, что после родов конечно был большой прилив, грудь немного набухала, но это все было в пределах нормы, никаких комков и проч прелестей. И все равно, как бы вы того не хотели, первые дни после рождения идет молозиво, так уж задумано природой, а только потом появляется молоко.

  1. По поводу разлуки со старшим ребенком. Ну все-таки он будет за время вашего отсутвия находиться не с чужими людьми, а с папой, или бабушкой. У нас все прошло отлично. Я ложилась заранее, 2 мая, выписалась 11. Один раз муж приезжал в РД с дочкой. Мог бы и больше, но мы без машины, поэтому проблематично в этом плане. Самостоятельность деткам тоже прививать надо, 1,5 года это уже не ляля все-таки, а вполне самостоятельный человечек. Не все же время за мамину юбку хвататься.
    Тем более, пока вы лежите в РД, все-таки есть возможность немного отдохнуть от бытовых проблем, готовки-уборки, и начать привыкать к статусу дваждымамы. :)
мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
а как старший пережил отсутствие титьки?

я вот вобще проблемы не вижу, вы кормите ребенка уже больше года, это ведь здорово. Ну все как-то отучаются от титьки рано или поздно. Чтобы облегчить себе жизнь, я бы это сделала до родов. Проблем и без этого добавится. Я так подозреваю у вас и ночные кормления есть? А как вы будете двоих по ночам кормить?

самомама
Екатеринбург

Olkin_NT
как вы будете двоих по ночам кормить?

:ma:

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
ну вот уже видимо категорично настроены

ну начнем с того, что категорично не настроена, еще пока думаю.

Olkin_NT
никто 5 дней вас там держать не будет, если все впорядке

ну а чего ж тогда меня держали? еще непонятно какая кратина летом будет, так что это точно не аргумент =))

Olkin_NT
Ну и как вы себе представляете, начнутся роды, а старший в это время где будет? В соседней комнате?

я писала об этом, мелкого на сутки к бабушке. Это проще, чем отсутсвовать неделю, по-моему.

Olkin_NT
После родов вам надо будет отдохнуть, прийти в себя.

от чего отдохнуть-то?

Olkin_NT
Но раз уж вы попросили высказать мнения, я это делаю)))))

я не просила высказать мнение, я просила поделиться опытом бывалых, кстати, если чо =)

Olkin_NT
Молоко и не пропадает. оно у меня было на протяжении всей беременности

ну это у вас... =) с чем вас и поздравляю =)

Olkin_NT
И все равно, как бы вы того не хотели, первые дни после рождения идет молозиво, так уж задумано природой, а только потом появляется молоко.

но попробовать стОит =)

Olkin_NT
Ну все-таки он будет за время вашего отсутвия находиться не с чужими людьми, а с папой, или бабушкой.

полтора года мож и самостоятельный человечек, но все-таки еще не совсем, и если уж не сейчас держаться за мамину юбку - то простите, когда?...

Olkin_NT
Тем более, пока вы лежите в РД, все-таки есть возможность немного отдохнуть от бытовых проблем, готовки-уборки, и начать привыкать к статусу дваждымамы.

думается мне, меня сразу никто и не погонит посудумыть-стирать-готовить, даже скорее наоборот, сама попрошусь, неделю отлежав в роддоме от нифиганеделанья на стенку полезла, если честно..

Olkin_NT
Ну все как-то отучаются от титьки рано или поздно.

по-моему, лучше позже..

Olkin_NT
Чтобы облегчить себе жизнь, я бы это сделала до родов.

а чего сложного-то?

Olkin_NT
Я так подозреваю у вас и ночные кормления есть?

ну практически нету...

Olkin_NT
А как вы будете двоих по ночам кормить?

молча и титьками, все таки старший просыпается по ночам не каждый час далеко... и требует титьку, если и просыпается раз в неделю - то один раз, часов в шесть утра, пожамкает её и дальше спать. Ничего страшного не вижу. одного с одной стороны, другого с другой и все дела..

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
кстати, если чо

ну даже по этому вашему выражению уже понятно, что вы уже все решили На все мои доводы у вас только отрицательная реакция Молозиво если че, это самое полезное, что может получить малыш в первые дни после рождения. Так что мне вобще не понятно по поводу молока.

Der-Tod-Verliebt
Это проще, чем отсутсвовать неделю

с чего неделю то? %) Если все впорядке, выпишут как только так сразу, в конце концов никто отказы не отменял, пишем заявление на следующий день после родов и сваливаем домой)))) А если не в порядке, так все-равно придется в больнице лежать.

Der-Tod-Verliebt
молча и титьками

Удачи. Вы ищете сложности там, где их нету ;)

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
ну даже по этому вашему выражению уже понятно, что вы уже все решили

так в том-то и дело, что не решила еще ничего по поводу родов, а то что кормить - так это да, однозначно.

Olkin_NT
На все мои доводы у вас только отрицательная реакция

так вы посмотрите, как вы пишете... как вы пишете - так и отвечаю вам.. вот и все.

Olkin_NT
с чего неделю то?

ну пять дней. Это если КС не будет.

Olkin_NT
пишем заявление на следующий день после родов и сваливаем домой))))

ну так а вот смысл туда рожать-то ехать??? если отказ писать? мне на этот вопрос так никто и не ответил.... почему-то...

Olkin_NT
Вы ищете сложности там, где их нету

по-моему, как разх все наоборот, я сложностей в кормлении двоих не вижу. А вы их видите... выходит, что вы видите сложности там, где их нет.. я не права?

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
так вы посмотрите, как вы пишете... как вы пишете - так и отвечаю вам.. вот и все.

Я нормально вам пишу, нигде вам не грубила и извинилась за то, что резко высказалась, если че

Der-Tod-Verliebt
Это если КС не будет.

Вот вы странная, так если будет повод к КС, вам все равно в РД ехать придется, не? Или вы КС тоже дома собрались делать? Я просто не понимаю, что за 4-5 дней с вашим старшим ребенком может такого страшного случиться? Ну не понимаю я :boom: Общаюсь в теме погодок 1,5 года, все девочки рожали в РД, ни у кого не было таких проблем.

Der-Tod-Verliebt
ну так а вот смысл туда рожать-то ехать??? если отказ писать? мне на этот вопрос так никто и не ответил.... почему-то...

чтобы родить. Чтобы если какие-то осложнения начнутся, врачи могли помочь в родоразрешении. Я думаю вы прекрасно и без меня должны знать, какие последствия бывают, даже если беременность вынашивалась идеально. Кровотечения в родах, гипоксия плода, двойные обвития. Если вдруг экстренно понадобиться экстренное КС, кто его дома будет делать? Акушерка или муж? Если вы так настраиваетесь на естественные роды, так в РД можно отказаться от всех лекарств. Мне во время родов ставили только глюкозу, и то докапать не успели. Прекрасные врачи, удобная современная палата. Рожать в удовольствие. Ребенка везде сейчас прикладывают к груди прямо в родовой. Мне правда не прикладывали, но у меня там свои причины. И после родов как встаешь, сразу привозят, или я сама ходила, забирала из ПИТа. Рожать с мужем уже тоже по-моему не проблема, если вы этого хотите. Я конечно понимаю, что есть девочки, которые успешно рожают дома, но все-таки это риск. Домашние роды у нас не том уровне, как за границей, где под окнами на экстренный случай стоит скорая помощь.
Насколько я понимаю, родив двоих детей в РД здоровые детки лежат 4 или 5 дней, чтобы сдать анализы, т.к. на генитические болезни забор крови берется на 4-е сутки и БЦЖ делается тоже на 4-е или 5-е, я уже не помню точно. Смотрятся анализы и смотрится как сокращается матка у мамы. Все. Если вы не хотите ниче сдавать, так и смысла лежать в РД у вас нет. Благополучно родили, написали отказ, уехали домой :ma:

Der-Tod-Verliebt
я сложностей в кормлении двоих не вижу

Вы еще второго родили Посмотрим как на практике у вас будет. Буду за вас рада, если все сложится хорошо ;)

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
вы видите сложности там, где их нет.. я не права?

Моим уже 3,8 и 1,10 - у нас все прекрасно ;) Старшая с 2,1г ходит в садик, причем пошла в удовольствие, без истерик и проч. Отлично налаженное ГВ с младшим, до 1,5 лет. Налаженный распорядок дня. От обоих родов только исключительно положительные эмоции. У меня таких вопросов как у вас вобще на повестке дня не стояло. Если меня что-то и волновало во время второй берем, то это сон. Но и то после выписки все встало само на свои места. Папа спит со старшей, я с младшим. Так что у нас все ОК ;)

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Я нормально вам пишу, нигде вам не грубила и извинилась за то, что резко высказалась, если че

ну так и я вроде как не грубила... а может не заметила, укажите, извинюсь, мну не сложно. Просто общаюсь с вами на вашем языке, и все.

Olkin_NT
Вот вы странная, так если будет повод к КС, вам все равно в РД ехать придется, не?

ну так естественно, вы что ж меня тока за дуру принимаете или всех остальных тоже? =) схожу, обследуюсь, если не увижу никаких сложностей (вроде двойни, пуповины намотанной и т. п.) - скорее всего (но не факт) буду рожать дома. Как еще-то написать, чтоб понятно было?

Olkin_NT
Я просто не понимаю, что за 4-5 дней с вашим старшим ребенком может такого страшного случиться?

я переживать буду - это раз, я от него на час-то редко отхожу, этого, по-моему, достаточно. Рожать надо не нервничая, чо там дома происходит. Кажется мне.

Olkin_NT
все девочки рожали в РД, ни у кого не было таких проблем.

мегарада за них =)

Olkin_NT
чтобы родить.

не убедило. Чтобы родить можно не ехать никуда.

Olkin_NT
Я конечно понимаю, что есть девочки, которые успешно рожают дома, но все-таки это риск.

знаете, риск преогромный, если так на все смотреть естьи в РД.. вы так говорите, как будто я сама не была в рд и не знаю как там чего. Есть один большой минус: мне там неспокойно, меня напрягают чужие тетки, которые суют мне в промежность руки по самый локоть и орут: расслабься и не прикидывайся, что больно. И не ори. Хотя я и не орала. Мне не нравится, когда мне что-то колят и не объясняют что и зачем. Мне не нравится, что я пять дней не могу сходить в душ, потому что он закрыт, хотя когда меня принимали -спросили не забыла ли я взять шампунь. Меня бесила тетка-гинеколог, которая приходила и постоянно перекладывала мою сумку с места на место, потому что ей то не нравится как лежит, то не нравится что стоит. Раздражает, когда в течение дня заходят минимум десять разных человек и каждый говорит разные вещи. Одна прибегает и говорит "не берите ребенка на руки еще спасибо скажете", другая тут же говорит "чего ребенка на руки не берем?", одна прибегает и говорит "не тужтесь", тут же прибегает вторая, говорит "тужтесь". Бесит когда тока уложишь спать ребенка - обязательно прийдут и его разбудят, то обработка, то анализ, то еще хня какая-то. И еще куча минусов казенного дома. И, кстати, сколько слышала отзывов о родах дома - отрицательных не слышала, а вот отрицательные о РД постоянно попадаются.
И в РД тоже, думаю, даже умирают в родах. А со мной в палате лежала девушка, которую из-за криворукости врача, которая "проверяла раскрытие" пришлось срочно кесарить. При кесаревом получилось так, что порезали кожу на голове у ребенка прямо рядом с родничком. Вы еще мне скажете, что там безопаснее? Как надо было кесарить, чтоб порезать ребенка?

Olkin_NT
Посмотрим как на практике у вас будет.

лучше всех будет, вот уж тут точно сложностей ноль.

Olkin_NT
У меня таких вопросов как у вас вобще на повестке дня не стояло.

рада за вас безмерно. А у меня вот стоит. Я - это не вы. А какие проблемы во время второй беременности со сном?...у меня все в порядке. По-моему, просто у всех разные сложности возникают, но ведь без них - никак. Вы думаете, что у меня в голове странные тараканы и вообще глупости, а мне они глупостями не кажутся, мне это важно, не нужно всех по себе судить. Если вас данный вопрос не коснулся - это же хорошо.

мама
Санкт-Петербург

если грудь все время стимулировать у вас преждевременные роды будут - родится недоношенный и будете с ним на стенку лезьь в пятой детской для недоношенных !!!целый месяц!!!! дорогуша - так что идите к гинекологу , если он у вас вообще есть и советуйтесь со специалистом. %)

мама
Екатеринбург

Pyatnica 13
если грудь все время стимулировать у вас преждевременные роды будут - родится недоношенный и будете с ним на стенку лезьь в пятой детской для недоношенных !!!целый месяц!!!! дорогуша - так что идите к гинекологу , если он у вас вообще есть и советуйтесь со специалистом.

мдааа... боже мой, мне чота жить расхотелось. Ничо не родится недоношеный. Все нормально будет, вы где такую ерунду нашли и теперь всех пугаете? Вы Ванга чтоли? реинкарнация? о такте вам что-то известно, слышали такое слово?

Pyatnica 13
если он у вас вообще есть

это вот что значит?

самомама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt

Olkin_NT

деуки, брэк! риск преждевременных родов из-за стимуляции груди есть и немалый, это факт, кстати. у меня естьт знакомая, котрая родила второго ребенка на 29 неедли. Поэтому кормя грудью надол ооочень следить за тонусом, шейкой и пр.
Но писать про это в таком тоне, как

Pyatnica 13

%) :(

мама
Екатеринбург

котёнок™
Но писать про это в таком тоне, как

ну блин, я вот тож так подумала... да, я знаю, что кормление грудью вызывает сокращение матки, но так все сказала, что ОНА уже все решила... =) у меня точно будут преждевременные роды и я стопудова буду лезть на стену в больнице целый месяц. Вот ужас-то. Я не про то, что чушь, что сокращения вызывает, я про то, что она предсказания с потолка берет.
ваще так интересно, все так говорят, как бюудто я в первый раз туда собираюсь и ничего не знаю, как что происходит. Да роды, да все разные. Но смысл-то один. Схватки. Потуги. Дите. наоборот, не бывает мне кажется =))

котёнок™
кормя грудью надол ооочень следить за тонусом, шейкой и пр.

это я все прекрасно знаю... не ожидала напороться на то, что воспринимать меня будут за дуру какую-то...

Тема закрыта
Причина:
";