кормление грудью при беременности

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

подскажите,сегодня узнала что беременна,срок где-то месяц,первому ребенку 1,5 года,страшный сисечник. слышала что нельзя кормить,т.к. матка при этом сокращается. правда это или нет? поделитесь опытом плиз.

мама
Екатеринбург

romasha
слышала что нельзя кормить,т.к. матка при этом сокращается. правда это или нет?

я читала,что это опасно недель после 20-ти ,а на малых сроках нет.

мама
Екатеринбург

ну вот я читала, что это опасно на сроках после 33-34 нед. Кормила до 13-14 нед беременности, все ОК, витаминчики пейте обязательно ;)
Но кормить можно, тольчко если вы не испытываете дискомфорта при ГВ и нет угрозы прерывания. Иначе надо сразу же завершать ГВ.

Екатеринбург

до 20 недель смело можно, а дальше не знаю... :)

Екатеринбург

romasha
сегодня узнала что беременна

поздравляю

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Кормила до 13-14 нед беременности

а дальше отучали? или сам перестал?

Екатеринбург

У меня 11 недель. Кормлю. Гениколог сказала, что ребенок сам "отвалится"
Пока не отвалился. И даже не собирается. Что делать, ума не приложу. Пробовала уже не раз отлучать от груди, не получается. Сама не выдерживаю, а оставить дитенка не с кем. %)

мама
Екатеринбург

*Andy*
а дальше отучали? или сам перестал?

Глория-в-джинсах
Гениколог сказала, что ребенок сам "отвалится"

ну практически так и получилось. Я просто поспособствовала скорейшему отучению, меня уже напрягать просто ГВ начало, неприяно было кормить. Сначала уберите все дневные кормления и перекусы. отвлекайте ребенка, если днем начинает просить. Потом убирала кормление перед дневным сном, а потом уже и ночное. Старшая кефир не пила, просто воду давала, ну и кормила обязательно перед дневным и ночным сном, чтобы уже есть не хотелось А с мелким вобще прикольно получилось. Он у меня кефир хлещет, так что просто заменила кефиром и все. Старшую 1,4г кормила, младшего 1,5 года. :)

Глория-в-джинсах

Вы опять беременны? %)

мама
Саратов

тоже кормила где-то до 19-20 недель постоянно (на сон, на ночь), а до 24-25 недель, только по ночам, а потом сам

Глория-в-джинсах
"отвалился"

тоже боялась, что будут последствия, но ттт обошлось, хотя лучше советоваться с врачом.
когда родила, домой приехали, я ему предлагала титю, не берет ни в какую плюет на неё(видимо все-таки вкус молока менялся), хотя до отучения тоже был титешник еще тот.

мама
Екатеринбург

wert555
видимо все-таки вкус молока менялся

так конечно менялся. Молоко приближается к молозиву. Оно становится жирнее. Ну на вкус не знаю, я не то, ни другое не пробывала Но думается мне, что и на вкус это разное.

wert555
тоже боялась, что будут последствия

какие последствия?

мама
Екатеринбург

wert555
когда родила, домой приехали, я ему предлагала титю

А я считаю, что не надо предлагать. Если попросит, то да, отказывать не надо, а так то зачем? Я смысла не вижу никакого. У меня когда дочь через неск дней попросила титю, то взяла просто в рот, у ней уже даже сосательный рефлекс не сработал. просто во рту подержала и все, больше не просила :)

мама
Екатеринбург

при беременности в кровь выделяются токсины,молоко для ребенка становится ядом

мама
Екатеринбург

Prema
при беременности в кровь выделяются токсины,молоко для ребенка становится ядом

ужас какой...вы откуда это взяли? %)

мама
Екатеринбург

Prema
при беременности в кровь выделяются токсины,молоко для ребенка становится ядо

какие глубокие познания. Ссылку :clap:

мама
Екатеринбург

*Andy*
ужас какой...вы откуда это взяли?

девочки,это совершенно очевидно,поищите сами информацию.Для того чтобы ребенок развивался в здоровом организме матери,ее организм начинает самопроизвольно очищаться,выбрасывая в кровь токсины.

мама
Екатеринбург

romasha
страшный сисечник.

мама
Екатеринбург

Prema
девочки,это совершенно очевидно,поищите сами информацию

Для меня это почему-то не очевидно
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1513
вот отличная статья на эту тему

мама
Екатеринбург

Prema
девочки,это совершенно очевидно,поищите сами информацию.Для того чтобы ребенок развивался в здоровом организме матери,ее организм начинает самопроизвольно очищаться,выбрасывая в кровь токсины.

мне это не очевидно .... а фигня что и ребенок в утробе с кровоснабжением материнским тоже соприкасается... его тоже травят чтоли?
хотелось бы увидеть научное подтверждение , а не ваши доводы... покидайтесь ссылками - я ни разу на такую информацию не натыкалась...

Екатеринбург

Olkin_NT
Вы опять беременны?

угу
:)

Prema
молоко для ребенка становится ядом

Я в шоке %) %) %)
В след. среду на прием, спрошу у врача.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
угу

обалдеть Поздравляю Я за третьим точно пас. Я просто вас помню по беременскому разделу, мы примерно в одно время рожали.

бабушка
Екатеринбург

У моих детей разница 1 год 9 месяцев. Старшая так не переставая и сосала до 3 лет. Он ведь у вас не только на грудном молочке растет.

мама
Екатеринбург

olga343
Старшая так не переставая и сосала до 3 лет.

и как оно, комить двоих детей одновременно так долго?

бабушка
Екатеринбург

Старший ребенок ведь не лезет, когда маленький сосет. Ему ж постоянно объясняют, что большой уже. Но дают пососать тоже. И ревности у нас не было, и страшных воспоминаний об этом нет. Мне так было проще.

мама
Екатеринбург

olga343
и страшных воспоминаний об этом нет

ну это самое главное. Я конечно такой процесс себе мало представляю. Я когда младшего отучила, такое облегчение почувствовала, вот чесиное слово. Мне казалось, что это бесконечное ГВ никогда не закончится. 3 года на двоих, это все-таки тяжело. Не знаю как другим, но мне уже тяжело было под конец.

мама
Саратов

Olkin_NT
какие последствия?

преждевременных родов боялась, сокращения могли спровоцировать

мама
Екатеринбург

wert555
преждевременных родов боялась, сокращения могли спровоцировать

ну это еще родами сложно назвать, если вы до 19-20 нед кормили, это выкидыш скорее всего называется. Надо по самочувствию обязательно смотреть. Если дискомфорт, то сразу бросать надо.

Тема закрыта
Причина:
";