Мамы погодков, нужна ли двойная коляска???

мама
Екатеринбург

Помогите советом, всю голову уже сломала . . .
Старшему 1г6м младшему 2м. Есть польская коляска 2 в 1, но она на одного детя и тяжелая. Прогулка то все равно нужна на лето. Так вот, стоит ли покупать прогулку на двоих деток паровозиком или все-таки обычную? Я если и решусь на двойную, то прекрасно понимаю, что она нам только на 1 сезон. А может, и не стоит 8тыс. тратить, тем более, что старший ходит прекрасно, но только не далеко. Домашние говорят тебе гулять ты и решай. Мне канеш денех жалко, но я зато более маневренной становлюсь с такой коляской.
Посоветуйте а . . .

мама
Екатеринбург

Darja
А может, и не стоит 8тыс. тратить, тем более, что старший ходит прекрасно,

раз на один сезон, купите с рук. Дешевле получится. :)

мама
Екатеринбург

Ну а вам как удобней будет? Если с коляской на двоих, то наверно стоит купить ))) А то с коляской на одного и второго за руку... ИМХО.. не удобно...

мама
Екатеринбург

Так я слежу за этим давно - не продает никто . . .
Двойные рядышком встречаются, а паровозиком нет.

мама
Екатеринбург

Darja
паровозиком

а там положение-то лежачее хорошее? (я не знаю просто) младший-то ведь совсем маленький еще, ему удобно будет в такой коляске-то?

просто посетитель
Москва

А есть коляски, где старший ребенок едет на подножке какой-то...

мама
Екатеринбург

Да хорошое, посмотрите сами
http://vybiraika.ru/product_info.php?products_id=567

мама
Екатеринбург

Спрашивала в 9+, у одной была такая подножка и стоила коляска 12 000!!! на одного.

просто посетитель
Москва

Darja
и стоила коляска 12 000!!!

хо-хо! А трость для двойняшек, может? http://mamadoma.ru/p2_11048.htm или http://www.m-detstva.ru/vcd-220-1-884/Goodsinfo.html - в пег перего арии мы ездили, например с 4 месяцев (почти лёжа)

мама
Екатеринбург

Желание купить двойную паровозиком - принципиальное. Дети друг-дружке не мешают. Да и в лифт такая у меня тока боком войдет :), а как это сделать с 2мя детками даже в страшном сне не представляю.

просто посетитель
Москва

А вот, смотрите, эти дешевле:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=1444
ну или ту, что вы указали выше :)

мама
Екатеринбург

:)
Эти варианты тоже мною рассматривались

мама
Екатеринбург

Вот была тема про приспособление к коляске для перевозки старшего ребенка, может это пригодится:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=30280&iq=43

Про себя скажу, что я возила старшего, сидящим на подножке коляски для младшей. Он ходил хорошо сам, но ведь так хотелось ему, чтобы мама тоже покатала на коляске. Если бы была возможность, я бы приобрела "паровозик", но тогда они только-только начали появляться и я поздно о них узнала.

мама
Екатеринбург

Спасибо, читала уже.
Савсем не впечатлило

мама
Екатеринбург

у меня была. Старшему было 2 года, но он спал днем, а мелкой 6-7 мес..моя спина уже отваливалась таскать в кенге...да и жарко летом то...спать в коляске всяко удобнее.
Я на целый месяц оставалась в городе вообще одна с детьми - тока подруги, из родни никого...муж в командировке длительной был...
я купила потому как нужно было таскаться на молочку именно когда оба хотят спать - в коляске рядышком - замечательно. И еще в сад бабушкин ходили...они и спали в ней днем, и обратно идти сил у старшего уже не было, а тащить младшую сил не было у меня :D
единственный минус - у нашей были сиденья рядом, то бишь широкая...в подъезд не входит...пока спят, домой не зайдешь...ну и маршрут со временем уже знаешь - куда не стоит соваться с такой широкой коляской.
Мы ей пользовались от силы 2 мес, но я не жалею ,что в свое время ее взяла.)

мама
Екатеринбург

О самое то главное! эта телега нужна тока если у вас нет машины - потому как просто погулять вы можете старшего пешком допинать или на ту же коляску, где едет мелкий пристроить стоя...а далеко на машине.И в магазин тоже на машине.
у меня тогда машины не было, а таскалась я мноооого и далеко)))и за продуктами тоже - тащить детей и продукты куда тяжелее, чем пройти лишний квартал толкая колясочку, даже если в ней двое детей и продукты...:)
думаю ,что имея машину в то время, я б и не задумалась про двойную коляску%)

мама
Екатеринбург

Оооо, щас я доооолго писать буду :) Мне такую коляску, паровозиком которая, отдала соседка за просто так, потому что коляска была без колеса. Точнее, колесо было, но сломанное. И вот стояла эта драндулетина у меня, пылилась, я никак собраться не могла чего-нибудь с этим колесом делать... И вот, мой старший деть пошел в садик. И забирать его, кроме нас с Наташкой, больше было некому. Сначала мы ходили с Наташей в слинге. Потом мы ходили с Наташей в коляске. Потом мы ходили с Наташей на санках. Сережа передвигался ногами - со скоростью черепахи. Наташа такого темпа не выдерживала ни в слинге, ни в коляске, ни в санках. Кроме того, пару раз у старшего случился срыв прямо на дороге (может быть, помните мои посты в теме про шлепки по попе?) - когда он устраивал скандал прямо на проезжей части, а у меня не было физической возможности взять его на руки и дотащить ревущего до тротуара. Потом пару раз была жуткая метель, и мой мальчишка, жмурясь от ветра и снега, мужественно топал из садика домой, ни разу не пикнув и не пожаловавшись, а мне его было безумно жаль (тоже был на эту тему мой жалистный топик). И я наконец-то решила - все, хватит. Будем чинить колесо. И колесо починили. Оно, правда, пару раз снова ломалось, мы его опять чинили, благо теперь уже ассы в этом деле стали. И я могу сказать - вот оно, щастье! Я с этой коляской просто летаю. (тьфу-тьфу-тьфу, а то нахвалю щас, а у нее снова колесо отвалится %) ) Могу сказать точно - сейчас, зная, как это удобно, я бы, пожалуй, разорилась и на новую. Прямо с рождения младшей она вряд ли была бы мне нужна - месяцев до трех Наташка спала исключительно в слинге, не признавая твердых поверхностей напрочь. Но вот потом - это теееема :) Она у нас достаточно легко складывается, вполне сносная по весу, так что я могу ее спустить с третьего этажа без лифта, не сильно надрываясь. Заднее сиденье у нее полностью опускается в лежачее положение, туда даже люлька влезает от трансформера. Переднее опускается только полулежа, на переднем у меня ездит старший, пару раз он там даже умудрился задремать, и это был верх блаженства - оба детя спят в коляске, а я сижу в парке на солнышке и читаю книжку :)
Насчет

natatik
эта телега нужна тока если у вас нет машины

Я бы сказала так: нужна - если у вас нет двух машин :) У нас вот есть машина, но на ней ездит папа. Оставить-то он нам ее может, но как-то в садик за квартал ехать на машине... Лишать нашего папу транспорта ради этих пяти минут мне как-то не хочется. Да и вообще - сейчас у Натальи такой режим славный, она спит как раз в то время, когда я Сережу из садика забираю - мы доезжаем с ними до парка, Наташка дрыхнет, а мы с мальчишкой гуляем-играем-веселимся. Очень удобно.Сообщение было изменено пользователем 25-03-2007 в 11:11

мама
Екатеринбург

Да, еще забыла очень важную штуку. Сережа аж светится весь от осознания того, что его тоже садят в коляску и везут! Он там на переднем сиденье играет в водителя, переключает передачи, включает поворотники - в общем, радуется на все сто :)

мама
Екатеринбург

А эта коляска в лифт войдет? У моей подруги была коляска для погодков, входила только в грузовой лифт. Хотя это было 5 лет назад, может сейчас уже придумали компактые варианты.

просто посетитель
Москва

Женьшень
Оооо, щас я доооолго писать буду

так вкусно написали, аж второго захотелось

мама
Екатеринбург

Rebeline
А эта коляска в лифт войдет?

Она складывается книжкой, крайне компактная становится. Я бы нафотала, но шнур от фотика отдала. Вернут - могу выложить фото, если кому интересно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже погодки и я хочу купить эту коляску - так как денег на большее, к сожалению, не хватает, а коляска нужна срочно http://www.malenkie.ru/index.php?productID=670 ту, которую хотела - уже нет, осталась эта. Почему именно эта - детки сидят на достаточно большом друг от друга расстоянии и сзадисидящий ребёнок видит всё кругом, а не сидит как в пещере. нравилась по этой же причине вот такая и стоила она там 4 700 руб http://moymalysh.ru/index.php?productID=291 а сейчас, видать, её продали...жалко...

мама
Екатеринбург

Вот у нас похожая на эту

Двое-мама
http://moymalysh.ru/index.php?productID=291

мама
Екатеринбург

А я тоже хочу коляску на лето, чтобы с детьми на даче в лес ходить. Хоть они у меня по возрасту и большие, но сами пешком не дойдут, устанут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Женьшень
Вот у нас похожая на эту

А название какое? я бы в инете посмотрела... а то совсем расстроилась из-за коляски

Тема закрыта
Причина:
";