Какой должна быть двухярусная кровать?

автор
мама
Екатеринбург

Пришло время и нам задуматься)) Понятно что натуральной безопаснойи ты пы. А вот какие ступеньки безопаснее? На что обратить внимание? И что ни в коем случае не допустить? А гда лучше заказывать или покупать? Поделитесь опытом, пожалуйста, мамочки)

мама
Екатеринбург

Нужно начинать с другого.
Какого возраста детки, на сколько лет кровать нужна?
Сейчас в продаже есть 3 типа:

  1. Металлический - смотреть в Икее
  2. Деревянный - есть в Икее и в больших мебельных
  3. Из ДВП - есть во всех мебельных. Поскольку модульные - есть всякие.

У каждого из типов есть достоинства и недостатки.
3 вариант неплохой, но у меня предубежденность к ДВП. При их изготовлении использут формальдегидные смолы, а они очень вредны.
2 вариант очень хороший. Но такие койки в наших условиях усыхают и начинают скрипеть.
1 вариант очень редкий. Икееевский вариант хлипкий очень.

У нас у детей металическая - но уже можно сказать самодельная. Все части доработались сваркой и руками. Зато сейчас на ней на любой из коек может муж спать ;)

мама
Екатеринбург

А с какого возраста ребенок может спать на втором ярусе? Года в 3 реально? Тоже такой вопрос когда-нибудь на повестке встанет, в апреле второй родится. Мелкая моя спит пока со мной.

автор
мама
Екатеринбург

Старшему моему 1,5 ) Младшей 2 недели)) Старшего планир отселить в детскую, естественно пока на первый ярус, потом выше. Но кровать покупать уже надо)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Двухярусную кровать можно покупать только в одном случае - очень напряженно с площадью и действительно нет места. Если есть возможность разместить две кровати на полу - лучше делать так.
Двухярусные кровати хороши для игр, домиков всяких. Но спать там постоянно - морока.
Представьте, что вы несколько лет будете спать на 2 полке купе в поезде. Захочется?
Все знакомые, которые имею двухярусные детские кровати плюются и предлагают купить у них подешевке, чтоб поставить нормальные кровати.

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=77393&iq=82
вот тут обсуждают тоже, может чего полезное будет.

автор
мама
Екатеринбург

Мама
Все знакомые, которые имею двухярусные детские кровати плюются и предлагают купить у них подешевке, чтоб поставить нормальные кровати.

интересное мнение...спасибо...сместом проблем особыхнет,но хочется дляигры оставитьмного места

просто посетитель
Москва

Мама
Двухярусную кровать можно покупать только в одном случае - очень напряженно с площадью и действительно нет места.

нифига... такая как у моего старшего сына сверху спальное место внизу игровой домик - италия, в моем фотоальбоме есть фотки:) - так вот она куплена именно для сна и игр, там горка есть и домик клевая штука:) цена б еще пониже была:) 25 штук стоила:)без матраса:) италия блин

автор
мама
Екатеринбург

потолки у нас не высокие... про то что душно я тож не подумала...

самомама
Екатеринбург

есть кровати, где спальное место выдвигается из-под второго. получается какбы ступенькой. и тогда оба спальных места на нормальной высоте, а не под потолком:)

самомама
Екатеринбург

Мама
Представьте, что вы несколько лет будете спать на 2 полке купе в поезде

в детстве я это просто обожала:) и мечтала о двухъярусной кровати:)

автор
мама
Екатеринбург

котёнок™
тогда оба спальных места на нормальной высоте

ага, я у janochka посмотрела. Только я представляю как тут мои погодки будут беситься :D
:D :D :D

самомама
Екатеринбург

МамаLilu

ну, они могут выдвигаться буквой Г%) т.е. головы рядом а ноги врозь (или наоборот) ну и потом, погодки и на двух ярусах буду беситься - свешиваться, кидаться, пинаться...

автор
мама
Екатеринбург

Специалисты по фэншую, уточните, второй ярус действительно давит иль нет??

мама
Екатеринбург

Мама

В мое детство двухярусная кровать была конечно необходимостью, т.к. комнатка детская была оооооооооочень малеханькая, но никаких неудобств я не испытывала проспав на втором этаже больше 10 лет - Более того, даже когда сестра уже уехала учиться в другой город - я продолжала спать на втором этаже, хотя первый был не занят....
Я очень любила нашу двухярусную кровать...:)

мама
Екатеринбург

Я за высокие бортики на втором ярусе. Сыну понравилась идея такой кровати, купили (( в реале ищет мильён отговорок лишь бы на ней не спать, он вертится во сне и собирает все борта и головой, и ногами, и руками. Там жарко ему, спит вообще без одеяла.

автор
мама
Екатеринбург

EVRIKA
в реале ищет мильён отговорок лишь бы на ней не спа

а понять понра иль нет нет возможности пока не попробуешь... (( Сейчас он очень активный только дайзалесть повыше... что будет дальше не понятна.... Делитесь опытом, это важна сейчас для меня, и спасибкизаответы!!

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
А с какого возраста ребенок может спать на втором ярусе? Года в 3 реально?

Ответьте кто-нибудь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя подруга купила двухярусную кровать (внизу уголок школьника, вверху кровать) когда ребенку еще не было 3 лет. СЕйчас ему уже 6, 5 лет. У ребенка своя комната и она жалеет, что не купила нормальную кровать. Места достаточно было. Один раз ее мальчик упал с кровати, когда слезал ночью то ли попить, то ли пописать. Но он болел, была температура и поэтому координация была нарушена. А так, когда здоровый - ночью не падал.
Застилать постель тоже неудобно, жалуется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Забыла добавить - ребенок тогда ногу сломал.
Вот было шило - в больнице лежать с ОРЗ и сломанной ногой одновременно. А мальчику и 4 лет не было тогда.

мама
Екатеринбург

SuperMom
1 вариант очень редкий. Икееевский вариант хлипкий очень.

У нас у детей металическая - но уже можно сказать самодельная. Все части доработались сваркой и руками. Зато сейчас на ней на любой из коек может муж спать

У нас металлическая, очень прочная, но сыну уже надоело спать на 2 этаже, просит, чтоб мы им два кресла купили вместо кровати.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
А с какого возраста ребенок может спать на втором ярусе? Года в 3 реально?

Ответьте кто-нибудь.

Моя доча хотела спать на 2 этаже, поменялись, ей было 4,5 где-то, закончилось все плохо, она убрала бортик и решила "летать", в результате разбила себе 4 зуба (4ки и 5ки), рассекла подбородок. Крови было... с зубами потом такая морока, но это у нас девочка такая отважная ;), не все такие.

просто посетитель
Екатеринбург

у моих тоже двухярусная, купили в икее деревянную, в последующем ее можно разделить на 2 отдельные, поменяв спинки местами, очень широкая, места много, сын пока спит наверху без проблем, дочу после 2 лет туда положили,

Екатеринбург

а мы купили доче диванчик-канапе, с рассчетом что когда родится и подрастет второй малыш будут спать вместе. Двухярусную так и не смогли выбрать, что-то все не нравятся, то слишком высокая верхняя полка, то слишком низко они к друг другу, так что снизу вставая постоянно головой стукаться будет об верхний ярус, то цена не устраивала, то лишние элементы в кровати, не экономящие места и громоздкие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Козюлька
громоздкие.

Можно подумать вы ее на себе постоянно таскаете

Тема закрыта
Причина:
";