Стали бы вы общаться со сводными братьями/сестрами?

Аноним 383
автор

Девочки, посоветуйте. Объявился через соцсети брат по отцу. Я его видела пару раз, когда в гости к отцу приезжала, но было это лет 17 назад, и он тогда бы маленьким хорошеньким младенцем, сейчас ему лет 18-19. Потом, отношения с отцом разладились (причина не важна) и мы с ним не общаемся. Вот и думаю, что ему надо от меня имоей семьи. Живем, никого не трогаем, от них тоже ничего не надо. Мама с мужем дружно сказали: "Твоя родня - тебе виднее". Может, что посоветуете? Посижу послушаю, подумаю, а там глядишь и решение придет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не хотите - не общайтесь. В чем проблема. За вас всё равно никто не решит

Аноним 139

задам вопрос, что им нужно от меня. выслушаю. и скажу вежливо, что общаться нет желания, и прошу впредь не беспокоить, они чужие люди.

Екатеринбург

я не общаюсь - незачем.
а вы подумайте, зачем 18-летнему парню искать каких-то сводных сестер - взрослых тетокс семьей? что-то ему от вас надо - либо денег, либо наследства папашиного.

мама
Екатеринбург

Если отвечать на вопрос, озвученный в названии темы - то да, стала бы. И с отцом бы постаралась наладить отношения. Для меня важно это. Я общаюсь с братом сводным, только он старше меня.

мама
Москва

Аноним автор темы: сейчас ему лет 18-19

ну так у него возрастное, вероятно. Идеализирует "Родную кровь" и все такое, от родителей вроде как оторвался, жены не нажил, вот и ищет себя. Встретитесь разок, второй наверняка и не захочется. Разве что Вы в центре Москвы в пятикомнатной живете, а он из деревни...

аноним я

Мой муж нашел сводную сестру когда ей 60 было, а ему 40.. Близкие из жизни уходили, а сейчас она одна осталась, вот и захотел ее найти! Тоже встретила в штыки его и 3 года пробовали к ее сердцу путь! Когда она поняла, что ничего мы от нее не хотим, оттаяла и сейчас хорошо общаемся, и Слава богу!

мама
Екатеринбург

Общаюсь, вполне нормально, но время нужно было, чтобы подрасти и осознать, перестать ненавидеть и т.п.

бабушка
Екатеринбург

Нашла брата в соцсетях, через него второго, потом двоюродного. Общаемся, с женой одного из них очень подружились) Очень рада

мама
Екатеринбург

Меня отец в детстве познакомил со сводной сестрой, несколько раз вместе с нами ездил на природу. Но мы по возрасту были разные, дружить не стали. Взрослыми не общаемся вовсе. Даже не знаю, что с ней. Она живет за границей давно уже.

Бантик

Общаться на расстоянии, а дальше видно будет.
Лично у меня не срослось, ни с братом ни с сестрой сводными, ни с отцом в итоге.

Аноним 613

Общаемся. Близкие люди. Ну, народ, весь в заморочках, ищет подвох во всем.

мама
Екатеринбург

У меня две недели назад умерла старшая и единственная сестренка. Так вот мне подумалось, если бы у меня вдруг нашлись брат или сестра, была бы очень счастлива.

мама
Екатеринбург

Вряд ли стала бы, но раз сомнения есть, можно же пообщаться на отвлеченные темы, познакомиться, как с человеком, а не родственником.

Аноним 534

что-то Вы усложняете, почему сразу что-то ищет/ хочет, может он просто хочет с сестрой общаться
Вы что-то очень жестко
я прекрасно общаюсь со сводным братом, он мне как родной, он и есть родной в общем-то
так что не нагнетайте, и не принимайте в штыки близких людей
он в конце концов не виноват, что у вас с отцом не сложилось

Аноним 534

Мой брат в его переходный возраст, кстати, отца в штыки вопринимал, а я все детство мечтала, чтобы он со мной хорошо общался, разница 10 лет у нас, и просто потому что у меня есть брат! а не потому что мне что-то надо от него...
сейчас я прекрасно общаюсь с ним и с его семьей, и к отцу он тоже потеплел в разы с возрастом
но брата и отца вашего нельзя отоджествлять, брат вам плохого ничего не делал, может он просто хочет сестру и все, это нормальное желание человека, у которого она есть.... пообщайтесь - поймете...
Я не понимаю как можно своего брата сразу оттолкнуть....... это родная кровь родной человек

Аноним 534

Аноним: Общаемся. Близкие люди. Ну, народ, весь в заморочках, ищет подвох во всем.

это точно...и все какие-то злые.. даже общаться бы тут не стали половина... я вообще в шоке

просто посетитель
Екатеринбург

Сводные это те с кем судьба свела - не имеющие общей крови .. брат по отцу - единокровный. По матери - единоутробный ... общее название - неполнородные братья- сестры..

Я бы общалась

самомама
Екатеринбург

Общалась бы. Почему нет?

Аноним 118

Я нашла свою сестру по отцу в 26 лет. Ей 35 было. Ни чего мне от нее не нужно было кроме общения. У меня была уже семья тогда и ребенок был. Но сестра это другое. Она то же была рада, что мы встретились. В гости друг к другу ездим домой и на дачу. На отдых на море как то вместе слетали. Сестра оказалась умной, образованной, доброй. Отец умер еще до нашей встречи с сестрой. Делить нам с ней не чего.

Екатеринбург

Пообщалась бы, т.к. не вижу смысла отталкивать человека с которым судьба свела пока не составлю о нем своего мнения. Не важно сродные, сводные или родные... для меня имеют значение исключительно личные качества людей. Есть родные по крови с кем не общаюсь совсем от слова " больше никогда и ни за что", а есть 10 вода на киселе и они мне очень дороги.

Аноним 802

Ну, я ищу любых родственников, у меня никаких нет, а у отца первая семья с тремя детьми(он умер давно, моей родни нет уже тоже)

мама
Екатеринбург

я общаюсь. 14 лет старше.
даже мысли не было не общаться.
но у нас по маме. у брата все его дети общаются. все от разных жен. было трое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Общаемся,но редко. Есть сестра по отцу на 15 лет меня младше. Чо вы сразу плохое думаете??? Мож паррю просто хочется общаться. Если начнет что то требовать-обрубите концы, а так сразу думать-вооот, че то ему надоооо от меняЙзачем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";