Он украл мое детство....

Аноним 14
автор

Так мне говорит моя старшая дочь, 13 лет. На вопрос: почему ты всегда его, брата 6 лет, задираешь, стараешся обидеть, сделать больно? Еще сказала, что не любит и терпеть его не может. Вот что делать или сделать конкретно? Хочется, чтобы у них сейчас и в дальнейшем сложились хорошие отношения. Знаю, что у нее был большой стресс, когда появился сын, тогда мы с ней вдвоем жили, не разлей воду, повсюду вместе. Когда ей было 5,5 лет я вышла второй раз за муж и вскоре родила ребенка, в этот же год дочь пошла в школу. Требования и спроса было к ней больше, а внимания меньше. Хотя как могла ей уделяла внимания.

...(с)

Спросите у дочери. Сложно, да?

бабушка
Екатеринбург

Обязательно посетить психолога!Сначала самой,а потом и с детьми.Самостоятельно такую ситуацию уже сложно исправить.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сходите к психологу.

МаМа

Может дело еще и в новом муже , и старшему ребенку надо внимания уделять больше , мелких и так все любят

мама
Екатеринбург

Неудачно вы подгадали с рождением малыша к поступлению в школу. Период очень стрессовый, изменений в жизни ребенка много сразу. И не просто изменений, а таких, которые автоматом делаю ребенка старше, переводят на новый уровень, школьник, старшая сестра. Для нее все это связалось с появлением брата, он - очевидная причина. За этой причиной все остальные скрыты и незначительны для нее. Отсюда и отношение к брату.

мама
Екатеринбург

Вы выбрали новую семью и нового ребёнка.
Первый ребёнок имеет полное право быть недовольным такой ситуацией.
А сейчас что хотите? За 6 лет отношения уже сложились. Вы 6 лет в ус не дули, а сейчас вдруг вас это стало заботить?

Екатеринбург

Три стрессовых момента подряд, чего вы хотите? О чем думали?
Во первых, к психологу, во вторых, как можно больше времени только вдвоем. Без братьев и чужих мужчин.
Я конечно побуду курицей и покудахчу тут, но вы о чем думали замуж выходя и рожая других детей? Как планировали дочь вводить в курс новой жизни? Или тупо перед фактом поставили.
Ну и предвидя других кур и их кудахтанья на тему - а чо, жизнь подожить на ребенка? - отвечу - да, положить.

Разные отцы, большая разница в возрасте, что вы хотите? Чтобы не говорили рожуроднуюдушу на самом деле настоящие братские отношения такая же редкость, как и настоящая любовь.
Что вам делать - не знаю. Любить противного подростка несмотря ни на что. Вы же мама её ))

Аноним 917

Ваша дочь только сейчас так стала говорить?

Аноним 430

Большая разница. Зачем он ей? Одни проблемы.
Но вы объясните, что он не всегда будет маленьким, вырастет и, возможно, будет ей поддержкой. Финансовой, защищать, мебель перевезти.
Если сейчас не будет пинать.

Аноним 608

Вы родили себе, она любить не обязана.
А в чем вообще может быть интерес девушки-подростка к мальчику-дошкольнику?
Что у них общего?
Ну, или что общего для них придумали вы, чтобы сплотить эту "команду"?
Чем они вдвоем с интересом занимаются у вас?

Екатеринбург

Вот один вопрос к тем, кто постоянно советует психолога? Вы много хороших встречали? Я ходила и сама и с сыном к нескольким. Но вот помощь реальную смог оказать только один. У остальных либо выслушивание проблемы либо водавода.
Аноним ,
А ваша дочь видимо чувствует что ваша вторая семья ей стала чужой. Меняйте отношение к дочери.

Екатеринбург

брату 6 лет. не младенец бестолковый, который кричит-визжит и ничего не понимает и онжемаленький.
вы ее напрягаете братом?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и вскоре родила ребенка, в этот же год дочь пошла в школу

классика жанра

бабы дуры........

Аноним 430

Анна Иванна: Вот один вопрос к тем, кто постоянно советует психолога?

Кто что выращивает, тот то и предлагает.
Психологи советуют психологов, астрологи астрологов, а экстрасенсы экстрасенсов.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня 14 лет разница с братом младшим. Когда он родился тоже родителям заявляла нафига он нужен и бесило ужасно его появление. Я была подросток, со всеми прелестями переходного возраста. Сейчас мне уже за 30, брату 18. Я его очень люблю, хорошо общаемся и чем он старше,тем лучше. Он ко мне тоже хорошо относится.

Екатеринбург

Анна Иванна,
Я всегда советую. И у меня воды не было.

Аноним 917

По-моему, вполне нормальная ситуация, когда подростка раздражает младший брат/сестра. Подростка много что раздражает.
У моих детей один отец, второго ребенка специально рожала за год до школы, чтобы не было сразу 2 стрессовых ситуации - и рождение младшего, и школа. Первые несколько лет старший нормально относился к брату, иногда, по своему желанию, играл с ним, помогал. А примерно с 9-10 лет стал недолюбливать, в 12-13 лет начал задирать, обижать, заявлял, что ему младший брат не нужен, мешает, и он его терпеть не может. После 15 лет стало легче, сейчас, к 16 годам, вроде опять помирились, даже иногда о чем-то своем начинают разговаривать.

Аноним 14
автор

Раньше она ничего подобного не говорила, сыном я всегда занималась сама, пока полгода назад не родила. Сейчас иногда прошу ее забрать с секции его или отвести, в остальном не напрягаю. И то с визгами и криками приходят. Младшую обожает, любит и старается мне помогать с ней. А над сыном ехидничает, будешь знать, когда все внимание не тебе, а лялке... Говорит ему, побудь и ты в моей шкуре.

Аноним 595

знакомая: Подростка много что раздражает.

золотые слова, меня раздражало все, все, воздух в небе, дождик, птички, я готом была

Аноним 608

Аноним автор темы: Раньше она ничего подобного не говорила, сыном я всегда занималась сама, пока полгода назад не родила. Сейчас иногда прошу не забрать с секции его или отвести, в остальном не напрягаются ее. И то с визгами и криками приходят. Младшую обожает, любит и старается мне помогать с ней. А над сыном ехидничает, будешь знать, когда все внимание не тебе и лялке...

Считаю, надо 4-го родить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";