Быть ли погодкам?

Аноним 130
автор

Старших двое - погодки, сначала, конечно, было не просто, зато потом отлично. Вместе играют, вместе в школу ходят, вместе уроки делают, им не бывает одиноко)
Третьему год, сначала кайфовала, как круто и легко с одним маленьким ребёнком,а сейчас что-то задумалась, может тоже пару ему родить? Или старшие будут ему компанией? Или старшим, всё-таки, скоро будет с ним неинтересно ( заканчивают начальную школу они) ?

Вот, если не брать в расчёт, что первые пару лет будет не очень легко, то, что вы думаете о погодках? (2 года, примерно, разница)

Аноним 138

Аноним автор темы: может тоже пару ему родить?

какой то странный стимул.как игрушку купить

Аноним автор темы: что вы думаете о погодках?

дак это уже вроде не погодки.погодки - разница год.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не поняла какая сложность с детьми с такой разницей , кроме прогулок .. но эта сложность прекрасно коляской для 2 ух решается

Аноним 130
автор

аноним,
Стимул...
Хочу, может, жизнь себе облегчить, как бы странно это ни звучало.
Да, мне было легче с двумя детьми, чем тем, у кого один и вся жизнь вокруг него одного, "мам, мам, мам"

Аноним 130
автор

теперь я слон,
Да, собственно, нет больших сложностей, тем более, что старшему из погодок и садик могут дать в два уже.

Aноним

Аноним автор темы: Да, мне было легче с двумя детьми,

У вас так - то трое )

Аноним автор темы: чем тем, у кого один и вся жизнь вокруг него одного, "мам, мам, мам"

Аноним 130
автор

аноним,
Погодки - это разница почти до двух, если что

мама
Астрахань

Аноним автор темы: что вы думаете о погодках?

Лично ля меня это - кошмар и ужас.
Я вообще считаю, чем разница больше, тем лучше.

Но вы же думаете по-другому. Так какая вам разница, какое мнение у совершенно незнакомых людей?

Аноним 130
автор

Meduza™,
Вот сейчас мне тоже легко, поэтому и кайфую

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: тем более, что старшему из погодок и садик могут дать в два уже.

И давай кругами лечить - то один то другой, а ещё прикольно - ляльчик в 5 утра угомонился а в 7 будильник тыгыдымтыгыдым ,,, не говоря уже о психологических проблемах " меня из-за этой сопли из дома выгнали ".. ну его на фиккк этот садик для одного при маленькой разнице

Аноним 130
автор

теперь я слон,
)) ну да, садик не лучшая идея.

мама
Екатеринбург

Надо из своих возможностей исходить,но однозначно вдвоём расти веселее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Вот, если не брать в расчёт, что первые пару лет будет не очень легко, то, что вы думаете о погодках?

Я вот всегда не понимала,что там особо сложного с погодками первые два года. Я и не заметила сложностей,по мне дак больше сложностей после четырёх лет,когда надо обоих отвести в разные кружки в одно время. Ну тут папа помогает. Если дети однополые,то ,возможно,и не будет такой проблемы. Финансово тяжелее,но тут вы сами должны понимать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне было легче с двумя детьми, чем тем, у кого один и вся жизнь вокруг него одного, "мам, мам, мам"

Старшие дети куда-то внезапно переехали???

Екатеринбург

Храбрая вы женщина, автор. Три ребенка- это уже не просто. Ведь каждый требует внимания. Но, если в мат.плане норм, старшие у вас самостоятельные, то можно.

мама
Екатеринбург

Родить ребёнка, чтоб выпихнуть в два года в садик? Смысл в чем?

мама
Екатеринбург

У моих разница почти 3 года, было тяжело первые года полтора, тут старший был не самостоятельный ещё в 3 года. Щас старшему 8, мелкому 5 - я будто их таксист, вожу постоянно то одного, то второго, живу в машине. Тяжело именно это.

мама

Аноним автор темы: Вот, если не брать в расчёт, что первые пару лет будет не очень легко, то, что вы думаете о погодках? (2 года, примерно, разница)

Это всегда был мой страшный сон. Не знаю, что хорошего в погодках, каждому малышу маму надо в полном объёме, особенно, если болеет, а тут ещё одна лялька на руках. Но для меня даже 4,5 года разницы маловато оказалось. )))

Аноним 643

Аноним автор темы: Хочу, может, жизнь себе облегчить

Завидую вам)))
У меня одна за десятерых сойдёт (((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что вы думаете о погодках

Боже упаси. Мне своё здоровье дорого.

Аноним автор темы: Да, мне было легче с двумя детьми, чем тем, у кого один и вся жизнь вокруг него одного, "мам, мам, мам"

А вам это откуда известно?
У вас сразу погодки были, а потом +1. У не бывало одного ребёнка.

мама
Екатеринбург

Ameliya: но однозначно вдвоём расти веселее.

это вы как родитель говорите? или по своему опыту?
у нас с сестрой разница два года, причем ровно)))
так вот все мое детство - это ревность, драки и желание, чтобы ее не было
да, мы иногда играли вместе. но ей надо было обязательно ту игрушку, которой я играла. маме было неудобно в магазин с двумя детьми, поэтому года в 4-5 дома оставляли меня, как старшую. ну и тд и тп. интересы и компании у нас всегда были разные. а еще я тепрпеть не могла ДР в один день.
общаться нормально мы стали после 20 лет уже.
у меня у детей разница 7 лет. с рождения старший с младшим возится. сейчас 16 и 9 - вместе тренируются, в кино ходят, дома играют. сегодня вместе в ТЦ уехали старшему вещи покупать на отдых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";