Дети с разницей в 2 года: дружба или вражда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А что влияет по вашему? Если одного ребенка шпыняют, а второй любимчик.

я не рассматриваю эти ситуации, они усугубляют просто этот разрыв.
я говорю о здоровых семьях, где нет любимчиков и где родители воспитывают примерно в равных условиях и прививают нормальные ценности.
если типы не сходятся - хоть как воспитывай - друзьями ни близкими людьми не станут. можно просто воспитать уважение, научить взаимовыручке, поддержке. не более

Аноним 195

да неизвестно от чего это зависит- у моих дочек разница 1.8- сейчас обе дошкольницы- вот ттт никогда не дрались и не ссорились (но старшая очень добрая и на уступки идет), а вот у подруги с той же разницей дети- это просто ад- девочка может мальчика пока не видит никто ущипнуть, ремнем стукнуть, игрушку сломать...мальчик ее за волосы таскает...нет это не отношение в семье и тд, дети любимы одинаково, но друг друга на дух не переносят

конФФетка
автор

Банкирша: если типы не сходятся

Как подгадать психотип, по гороскопу?

анонимммм: друг друга на дух не переносят

Печально... Маме ещё достается поди. А вам повезло с девочками, тоже так хочу)

Екатеринбург

аноним автор темы: Как подгадать психотип, по гороскопу?

Какой еще гороскоп Просто у людей разные характеры и темпераменты, это никак не подгадать.

У нас с братом разница 2 года, в детстве дрались пыль столбом, щас не дружим, разные люди просто.

мама
Екатеринбург

Люциферия,
SNadya,
Прям про нас , моим 3,11 и 1, 9. То любовь , то война . Не знаю как с этим бороться, младшая промаху не даст, а то и первая лезет, объясняю, старшему и младшей чтото пытаюсь до нести, но ничего как то не получается. Последнее время , так играют , что то с дивана упадет младшая, то ей пальцы прищимят, то просто толкаются ( не могут поделить игрушки) и падают . Очень переживаю , чтоб не поубивали ... Сегодня только беседу провела, что если не будут делиться и вместе играть, все игрушки окажутся на балконе, ну вроде более менее под вечер играли, посмотрю что будет завтра Точнеее уже сегодня

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как подгадать психотип, по гороскопу?

лично я верю соционике. но это к хорошему спецу. заранее, думаю, никак не узнать. только работать с тем, что есть. кардинально не поменять, но можно корректировать, зная нюансы "матрицы".

Аноним 609

От характера детей зависит, особенно от характера старшего. Если характер ревнивый и обидчивый, то сложно будет. Если дети спокойные и мирные оба, то будут дружить. Мелкие стычки у братьев-сестер бывают, главное, чтобы в основе ревность не лежала.

Анонимный ник

1,11 разница дочь и сын. Любовь у них, играют вместе, но стычки бывают и мелките ссоры и драки... Третий родится, среднему будет 2,8... посмотрим))) он больше мамочник, чем дочка была, как будет реагироать. С другой стороны очень надеюсь, что раз уже не один, то все норм будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";