Непохож

мама
Екатеринбург

undefinedМама Июнь ,
Дак они как двое из ларца, только цвет кожи отличается, ну и у мальчика черты лица "мужские" погрубее, у девочки помельче
Мои совсем не похожи, только глаза и волосы, никто никогда не интересовался вопросом чьи дети

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Очень похожи!

мама
Екатеринбург

Обе дочки совсем на меня не похожи. Про младшую даже как то спросили. не удочеренная ли. Ладно хоть на пап похожи,.

Аноним 977
автор

Vikulizm ,
Так да????на площадке детской могут спросит типа, "оой, какая девочка, она вообще на вас не похожа, вот сын с папой одно лицо" и улыбаются так дружелюбно-дружелюбно????

Аноним 977
автор

Мама Июнь ,
Аа, вот и правда.не похожи же. И мои такие же. Девочка смуглая, темная, мальчик светлый, но глаза голубые у обоих.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: это она не похожа...т.к. все поджарые, скуластые, разрез глаз такой острый, а она пышка круглолицая.
Я ей как то сказала об этом, так со мной не общается

Это называется психологический перенос)))
Мой сын видно что в нашу родню, не в мужнину. А тут всеобщее было помешательство с состариванием лиц в FaceApp. Когда мы его состарили получился мой папа. Копия!
Сестра моя говорит, а как вы Валерику Кировы татуировки нарисовали)))
Я похожа тоже на папу. А состаренное лицо больше мамино.
Так что автор погодите, порода вылезет еще.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь, похожи на этом фото как близнецы. Только масть разная.
Автор давайте фотку?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 977: Так да????на площадке детской могут спросит типа, "оой, какая девочка, она вообще на вас не похожа, вот сын с папой одно лицо" и улыбаются так дружелюбно-дружелюбно????

Ну это вы так воспринимаете) У нас вон двойня, мальчик копия папа, даже педиатр сказала на приеме, а девочка пока фиг знат на кого))) И что?

Екатеринбург

Аноним 977: Аа, вот и правда.не похожи же

torik15: Дак они как двое из ларца, только цвет кожи отличается

Вот! Видимо от восприятия зависит. Они настолько разного цвета бывают, что мне даже говорили, что не может быть у одних родителей таких разных детей. Но, с другой стороны, у них "биометрия" похожа настолько, что распознавалка лиц от Гугля+ их путает.

Аноним 947

У мужа лучшие друзья, два брата: старший круглое лицо светлая кожа, блондин, голубые глаза; младший узкое лицо, темная кожа, брюнет, карие глаза

Екатеринбург

Аноним 947: У мужа лучшие друзья, два брата: старший круглое лицо светлая кожа, блондин, голубые глаза; младший узкое лицо, темная кожа, брюнет, карие глаза

Мне очень нравится прочитывать в детях, как смешиваются черты родителей.

Была такая грузинская комедия. Там у мужика- типичного грузина сын был рыжий и с бородавкой еще. И весь фильм гг то соседа подозревал, то подмену в роддоме расследовал, жену тиранил и рефреном так "скоро теща приедет...", и вот в конце фильма теща приезжает, герой ее с поезда встречает, непонятно, как они так ни разу не виделись до этого, и такая теща из вагона - рыжая и с бородавкой на том же месте. И как гг ее кинулся обнимать с криком "МАМА!!!".

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Мои. Похожи или разные?

Очень похожи, видно, что брат и сестра. Цвет кожи то тут не причём. Черты лица есть общие есть. У моих нет. Уши и те разные
Овалы лица разные, лбы, глаза, брат, нос, рот, подбородки, пальцы разные. Скулы вот не знаю... Пока сомневаюсь, не понятно. Видно будет наверное потом, когда вырастут.
Про цвет вообще молчу. Один блонд светлый другой почти черный, один бледный, другой смуглый и это без загара видно. Загар тоже разный.
Ждём, подрастут, видно будет.
Хотя у меня мама со своей сестрой совершенно не похожи, от слова совсем. Одна черная, другая белая. Волосы и черты лица совершенно разные, даже близко нет. Родители тоже были очень разные внешне

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: вот дичь же такие люди...смотреть, разглядывать на кого похож..что за дремучесть то

Vikulizm: Вот прямо так подходят и спрашивают, почему ребёнок на вас с мужем не похож?

Буквально вчера, выхожу из кабинета стоматолога с дочерью, в коридоре женщина спрашивает- извините, а это ваша дочь? посмеялась, говорю моя она не унимается и с большим сомнением в голосе говорит- может на папу похожа?
Когда дочь маленькая была, на такие вопросы внимания не обращала, но сейчас то она всё понимает и спрашивают тоже при ней, вот, что у людей в голове и на какой ответ интересно рассчитывают

Дочь внешне на меня не очень похожа, но точно моя просто "папина"

Екатеринбург

Мне никогда бестактных вопросов не задавали, но приколы были, например, иду по загранице с дочерью на руках, у меня спрашивают "Вы откуда" - говорю "Из России" - а мне отвечают "Ага, ты на дочь-то свою посмотри!". В такой же ситуации, еще муж рядом стоял, отвечаю "Россия" - а человек с таким пониманием "Ааа, ТАДЖИКИСТАН!" (муж - татарин)

мама
Екатеринбург

Не, я понимаю, когда родители белые, а ребенок негр, могут вопросы возникнуть, в остальном то, вы же не копир.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь, да я автора детей фотку то просила)))
А ваша девочка на вас похожа.

Аноним 388

Мы вот с сестрой очень похожи между собой, как двойня, но на маму не похожи абсолютно ничем, даже фигура, ничего общего с мамой, и отцы у нас разные
На кого вот похожи?
Усыновленные не иначе с разницей 8 лет
Пофиг вообще, но да ленивый только не спросит, в уого мы

Екатеринбург

Автор, давайте фотку!!! Что мы тут впустую обсуждаем?

Neiron: А ваша девочка на вас похожа

Не, совершенно не похожа :( Вылитая свекровь. Сын, вроде, похож: цветом и строением лба, надбровными дугами.

Аноним 79

Автор, и правда дети как разной расы. Сын подрастет, потемнеет, будут похожи, так как черты лица схожи.
Мои тоже не похожи, дочь в папу, сын не пойми в кого. Блондин у темнорусых и кареглазых родителей. Еще него глаза стали зеленые (были серые), а у кареглазых родителей такого быть почти не может, ну закладывается вероятность 1%. Очень странно. Серьезно думала, что перепутали в роддоме. У меня было кесарево, но была в сознании. Помню его крик очень громкий. Потом так же плакал. На этом и успокоилась. С возрастом появляются в манере поведения характерные черты деда, папы. Прикус формируется не совсем правильный (тоже в нашу породу). Ну и самое приятное - ярко выраженные математические способности, тут уж точно есть в кого

мама
Екатеринбург

у нас оба ребенка на мужа не похожи И на меня не похожи. Ни глазами, ни носами, ни ртами. И тем более волосами - я рыжая, муж черный, , а сын блондин, дочь каштановая. Как-то свезло с окружением или у меня глаз злой и лицо, но никто не вопрошал в кого мои дети. Кстати, только в 24 года в ее лице стали проявляться черты явственные такие сестры отца мужа. Будто она ее дочь или внучка До эого не было вообще и намека

Аноним 342

распечатайте свою родословную на 3-5 поколений. У меня дочь родилась прямо копия мужа, потом посветлела и копия бабушка мужа в юности! Сын родился белобрысенький, ни на кого не похож ни тогда, ни сейчас. Однако, когда завели родословную - вот копия пра-пра-деда, причем и моего и папиного, одновременно! Расспрашивала родственников, они оказывается, так же напрягались, когда у наших дедов непохожие детки были, а вот оно, через 4-5 поколений все обратно вылезло!!!

и месте с тем, если брать сибсов - у нас 15 человек братьев и сестер двоюродных и троюродных, так вот когда они все вместе - одно лицо у всех просматривается))))
Это очень удивительно.

Аноним 342

Зы: я теперь понимаю, когда люди в достатке в новых отношениях рожают с мотивацией - посмотреть, на кого похож будет

Аноним 79

Еще случай интересный. Знакомые наполовину армяне (и мужа и у жены один родитель - армянин), оба с характерными армянскими чертами, черные волосы, брови, ресницы, смуглая кожа. А сынок как ангелок - голубоглазый блондин. На границе проблемы были, думали, что ребенка украли, очень подозрительно отнеслись к ним, проверяли тщательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";