Беременна 3 ребёнком, дочь меня теперь ненавидит.

автор

Всем привет. Я уже просто не знаю, что мне делать. У меня 2 дочки, старшей 12 лет. Жду 3 ребёнка. Ребёночек вне плановый, долго решали оставить или нет, море слез пролила, даже на аборт записалась, но в последний момент передумала, муж поддержал, но вот старшая дочка... Устроила мне истерику. Говорит кучу обидного, что мы ей всю жизнь этим ребёнком испортили, что только одни минусы видит от его рождения, что она его ненавидит и никогда не полюбит,что она бы все отдала, чтобы быть единственным ребёнком в семье, мало того что ей сестру родили, так ещё и третьего надумали, что теперь места в квартире мало станет, что она хочет жить у бабушки или вообще говорит отдайте меня в какую нибудь школу, где дети живут. Я ей говорила много раз, что мы её меньше любить не будем, что я её не буду просить мне с ребёнком помогать, что её жизнь не изменится, вообщем убежала её как могла, но она ничего слушать не хочет, она сама изводит я, плачет каждый день по этому поводу и меня до слез доводит. Младшая дочь пока не знает про беременность, даже боюсь говорить вдруг такая же реакция будет, ей 9 лет, она тоже заявляла что не надо ей больше ни сестёр, ни братьев. Помогите советом, я не знаю что делать. Может у кого нибудь подобная ситуация была.
Хочу дополнить, многие спрашивают, материальное положение нормальное, есть своя квартира 3 комнаты, доход совместный выше среднего, в отпуск ездим раз в 2 года на море всей семьёй, все необходимое у детей имеется. Да, возможно старшая и балованая девочка, она первый ребёнок и первая внучка у всех бабушек. Но она для себя решила, что будет жить для себя в будущем никаких детей и мужей ей не надо. Она девочка домашняя, скромная, по дому помогает сама, просить даже не надо, хорошо учится, любит читать книги.

мама
Екатеринбург

А дочери между собой дружно живут?

бабушка
Екатеринбург

Что то не ладно у Вас в семье, раз такая реакция у обеих девочек....не в ляльке дело то

мама
Екатеринбург

У меня тоже старший сын (11 лет ему было)не мог принять третьего... да ещё когда узнал что мальчик будет, вообще бука стал... В роддом приехал встречать с психами и недовольным лицом... тоже хотел уйти в другое место жить...
Очень много разговаривала с ним... по хорошему, потом уже твёрже говорила что дети Не решают сколько детей иметь родителям... сейчас всё устаканилось))) и у вас в семье всё будет хорошо)))

мама
Екатеринбург

Как изменится жизнь девочек после рождения вашего 3-го ребенка? Финансово троих свободно можете позволить или всем придётся ужаться?
Сами-то по какой причине сомневались?

Екатеринбург

дети участвовали в

Lena5555535: долго решали оставить или нет,

и старших потеряете, и мелкая в ненависти

Lena5555535: теперь места в квартире мало станет,

сколько места (комнат у старших)?

мама
Екатеринбург

У меня дочке 12 бвло, когда я забеременела второй раз. Она очень обрадовалась, ждала сестренку. Потом очень помогала с ней. И памперсы меняла и отпускала меня в магазин, сидела с лялькой. Я не заставляла, она сама инициативу проявляла.

мама
Екатеринбург

У меня старшая когда узнала рыдала горючими слезами, тоже 12 было. Я ей объяснила, что ее жизнь никак не изменится. Мама моя с ней поговорила и ее отпустило.
Младшей 6 лет, у нее пока каких-то претензий не было.

Автор, в семье у Вас неладно совсем((
Правильно Вам пишут, что не в ляльке дело.

Я смотрю на семью своей сестры - дочке 15, сыну 8, ждут третью ляльку. Дети оба пищат от восторга, что у них будет сестра, маму обнимают-нацеловывают, заботятся о ней наперебой. Ждут не дождутся сестренку.

Семья не сказать, чтобы сильно богатая, средний достаток. Но дружная очень.

Разбирайтесь в отношениях с дочерями.

просто посетитель
Екатеринбург

Lena5555535,
Что с местом и деньгами?
Зачем заранее врёте, что жизнь не изменится? Как может не измениться жизнь семьи, когда появится новый член семьи, младенец, это же невозможно.

мама
Екатеринбург

Правильно говорят, значит в семье что то, ну и это вы ей говорите, что просить не будете, на практике обычно старшие и страдают, все равно, хоть присмотри и то у всех многодетных к старшим звучит.

Екатеринбург

Ну не с пустого же места психи у старшей? Финансово и жилищно как обстоят дела?

мама
Екатеринбург

хочется Вас обнять и пожалеть. Дети иногда бывают жестоки ...
Вам верно пишут, что нужно объяснить дочке, что дети не решают можно ли Вам ещё планировать рождение деток. С другой стороны старшую дочь тоже понять можно. Неправда, что ее жизнь не измениться. Она точно будет не такой как раньше, поскольку у вас будет меньше времени на нее. Ну, видимо, переживет, что придется потесниться и расходы на нее уменьшить придется (я не утверждаю, но с ее позиций рассуждаю).
Я б на вашем месте сходила к психологу, чтобы помог вам разобраться в ситуации. Сама не знаю как бы поступила ...
Желаю Вам найти общий язык со своими дочками и обрести спокойствие.

мама
Екатеринбург

Как так получилось,что ваши дети считают,что они могут в вопросах деторождения высказывать свое мнение?

мама
Екатеринбург

В семье моих племянников 5 детей. Старший, сейчас ему 14, пальцем у виска крутит с каждой новой маминой беременностью. Мечтает уехать в другой город учиться. Второй, сейчас ему 12 обожает малышей, сам с удовольствием возится с новорожденными. И покормит и памперс поменяет и спать уложит. Полноценная нянька и помощник для мамы. Девочки так с ляльками не водятся, как он. **** Дети разные хоть растут в одной семье.

мама
Екатеринбург

Судя по слова дочери ей не хватает вашего внимания и своего пространства.
Раз говорит,что зря вторую родили значит уже тогда были проблемы.

  • у нее начинается переходный возраст-гормоны
    Вам срочно нужно идти к семейному психологу.
просто посетитель
Екатеринбург

Svinka Peppa,
Ей может не хватать денег, возможности ездить на отдых и ироничной выспавшийся мамы вместо нежной матери младенца.
Не все подростки обожают, как мама нюхает макушку и целует пяточки.

мама
Екатеринбург

Мама Мисс Вселенная,
Видимо, вы сами раньше говорили плохо про третьего ребёнка, дочь услышала и стала так думать. Почему она хочет быть единственным ребёнком?
А сама девочка в 12 лет не может иметь собственного мнения? Никогда не понимала таких комментариев, у вас дети марионетки что ли, только повторяют услышанное? У меня дочь в 12 лет вполне имеет собственное представление о жизни, о том чего она хочет, чего не хочет. Часто рассказывает, как представляет свою будущую взрослую жизнь. Не всегда ее представление совпадает с моим, а чаще вообще не совпадает.

N L
мама
Екатеринбург

Как с личным пространством? Девочки в одной комнате живут? Ну не надо им конечно еще одного ребенка. Хотя дети такие. Моя единственная дочь наоборот умоляет родить ей сестру. Готова в коридор кровать выставить, а сестре свою комнату отдать. Но она не жила ни с кем в одной комнате, не знает, что это такое. По себе помню, что хотелось свое пространство

Екатеринбург

Дело молодое: Ей моет не хватать денег, возможности ездить на отдых и ироничной выспавшийся мамы вместо нежной матери младенца.

И видимо психолог должен помочь запихать эти желание в определенное место и начать восторгаться еще одним родным человеком.

просто посетитель
Екатеринбург

Белая Акула,
Ээ....
Не всем понравится смена памперсов и запахи, пеленочка для срыгивания на мамином плече, МЫ года на три минимум...

просто посетитель
Екатеринбург

Наверно, говорить, говорить и говорить, больше вместе проводить времени. Иначе то как
Сочувствую, если что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";