Мои будущие фигуристы Саша и Маша

мама
Екатеринбург

Из трех сегодняшних историй (даже четырех, включая старшего сына автора), наша самая печальная :)
Я спросила у дочки. Не было там именно задания. Как вышла на лед, за бортик держась, посмотрела, что другие по кругу поехали, так и провела весь час, находясь у борта, по кругу шагая (начало я еще застала). То есть, с ее слов, к ней вообще за время тренировки не обращались и ничего не говорили.

Svetlantys ,
у Маши, наверное, вообще много впечатлений хороших от тренировок :)

Svetlantys: Вы прям интенсивно ежедневно начали что ли

Нет, пока 2 льда в субботу и воскресенье просто.

Svetlantys: Маша 2.9 пропасть между ними )))

У нас в группе есть одна девочка, ей 3, ну да она сегодня от мамы и не отцепилась. Маленькая, они коньки с трудом нашли на её размер и то взяли +2 см, а не +1,5 по стельке.
Кому 4 и 5 те поактивнее и к маме уже так не привязаны :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nata_luna: у Маши, наверное, вообще много впечатлений хороших от тренировок

Ну она то ревёт ,то смеётся ))
Коньки нам надо другие , эти большие ,ей неудобно ,тренер говорит она пытается шагать но зубцами упирается... Найдем ,заменим )
Сегодня тренер сказала чтоб родители не отвлекали , а то дети руками махать начинают ,я уходила с катка к ящику потеряшек ,в прошлый раз чехлы оставили )) возвращалась ползком почти чтоб не заметила )

nata_luna: Тренер других детей собирала в центре катка, давала им задания.

У нас тренер сегодня детей только вывела на каток каждого, а потом уехала продолжать тренировку у средней группы.
Я так поняла, что была какая-то накладка с расписанием, поэтому малышами занимались её девочки, помощники 3е их было.
Вам может уйти в младшую группу, где ещё никто не катается, а так с ними двумя конечно никто возиться не будет, когда вся остальная группа катается

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде ,
у нас всего две
3-5 лет и 5+ (поэтому там и все умеющие десятилетки, если не старше)
Уверена, что в 3-5 иначе строятся занятия, там наверняка больше неумеющих (и то не уверена, что там нет детей с прошлого года). Но с ними мы состыковаться не сможем. Там три занятия в неделю: 2 льда + зал. И вот на зал мы никак как раз не попадаем.

Не представляю, как некоторые умудряются ходить одновременно секций 5 разной направленности и везде все успевать :)
у нас 5 занятия. 3 льда + 2 зала (по два занятия в выходные и один лед на неделе)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У нас одновременно старшая группа катается ,там уже" Навки "и прыгают и ласточки и тд
Ещё одна группа чуть тоже катаются малявки от трёх до ...пяти наверно
И сегодня была ещё одна группа новобранцев те , еле стоят пока и Маня с ними же )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Доброе утро делитесь впечатлениями как оно два дня подряд с непривычки ))

мама
Екатеринбург

у нас сегодня получше. Слезы были до льда. После льда слез не было.
Пришла еще одна девочка в первый раз. Вот они в двоем и шагали. И на центр катка как-то добирались. Но до скольжения какого-то там далеко, судя по всему.
Единственное, что сегодня я от дочки услышала полезного, это что фонарики не получались. Я и в прошлом году на массовом катании об этом знала :)
Им наклейки дают после льда. Типа "молодец", "старайся". Сегодня получила "Старайся". Расстроилась немного из-за этого.
Я сказала, что для меня она все равно молодец. Раз уже меньше за борт держалась и старалась что-то делать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nata_luna: Им наклейки дают после льда.

Нашим тоже дают ))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

всем привет
У нас первые оценки ))
Сашке 4 чтоб старался ,Маня пятерку заработала )) родителей сегодня попросили настойчиво удалиться ,наблюдали в " скважину "
Надо ехать закупать амуницию и удобную переноску , так как я пока без машины и это капец как неудобно
Первые травмы ))последняя эт мои коленки левая с субботы Маня коньков задела слегка ,шишка сразу ,сегодня правую подрихтовала лезвиями ,наверно ,круто капусту шинковать

мама
Екатеринбург

у нас сегодня:
в раздевалке до льда: "я не хочу на лед!" и ревеееет
после льда: "Мама, я научилась кататься! мне не надо больше сюда ходить! Все! я научилась!" (на самом деле проезжает чуть-чуть)
Сказала, что теперь этот навык надо закреплять.

Svetlantys: Надо ехать закупать амуницию и удобную переноску

а вы все сами за детей таскаете? За младшую то понятно. Но и за старшего тоже?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nata_luna: а вы все сами за детей таскаете? За младшую то понятно. Но и за старшего тоже?

Неее)))

бабушка
Екатеринбург

Svetlantys: первые полгода они ползают по льду

Дочь ходила в Локомотив, отдала ровно в три года, на первом же занятии поехала с льда забрать не смогли в первый раз, рыдала и укатывалась от тренера, когда занятия закончились , оставили на второй час....ходила с огромным удовольствием, потом Ковтун Павел к себе ее взял....но в шесть лет попросилась в Щелкунчик, тогда только-только начался он...год совмещали балет и коньки, в семь лет окончательно перетянул балет...

бабушка
Екатеринбург

Я ей первое платье для занятий сшила из своего свитра Потом, постарше когда стала, вязала на вязальной машинке....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Круговерть ,но мы стараемся все везде успеть вчера лёд ,сегодня хореография была ,Маня уже спокойно зашла, а через полчаса почти вывели её и ещё одну девочку 3.9 сказали хватит , Маня села ,надула губки и положила на коленки автомат со стразиками ,Сашка тоже молодец ,старается ,тренер похвалила ,правда в начале он удивлённо с негодованием воскликнул : " Это что балет что ли ? "
С уроками засада ,тк приезжаем уже в десятом часу сил нет на уроки ,но делать надо , смена вторая ))) Мане пока везёт больше всех ,она уже спит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nata_luna: "я не хочу на лед!" и ревеееет
после льда: "Мама, я научилась кататься! мне не надо больше сюда ходить! Все! я научилась!" (на самом деле проезжает

Саша вчера даже скользил уже , от бортика к бортику раз ...не знаю много раз и мячи они собирали и парк раз развернулся он , осваивается парень , в инсту историю добавили тренер катит сзади Машу та доволеньнёханька улыбается , правда до новых коньков мы так и не успеваем доехать ,решила завтра после работы схожу куплю даже если не подойдут ,пристрою

Svetlantys: делитесь впечатлениями как оно два дня подряд с непривычки ))

Мы это занятие пропустили, утром шмыгала носом и была какая-то вялая, температура 36,9
Остались дома, к вечеру разболелась совсем.
Хореографию в понедельник тоже пропустили.
Сейчас вроде подлечились, арбидол подключила и за один день как рукой и сопли и кашель сняло
Так что в пятницу, субботу вероятнее всего возвращаемся в строй.
Но разболелась не из-за льда точно, была одета тепло, у нас дома очень холодно, отопление ещё не дали, ночью раскрылась, замёрзла и вот приплыли.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Так что в пятницу, субботу вероятнее всего возвращаемся в строй.

Держитесь поправляйтесь

urtica: не смогли в первый раз, рыдала и укатывалась от тренера, когда занятия закончились ,

Отличное начало было ))) а сколько лет назад это было ?))

бабушка
Екатеринбург

Svetlantys: а сколько лет назад это было ?))

ровно 30 лет назад.....и коньки у нас были 18,5 размер, чешские (крошечные ), кто то отдал, старенькие потрепанные, но мы внутрь кожу вклеивали в район лодыжки, тренер сам всем проклеивал коньки и сам лезвия устанавливал и точил тоже сам, никому не доверял. Сейчас коньки на любой вкус и размер, а тогда это такая ЭКЗОТИКА была

автор
просто посетитель
Екатеринбург

urtica: а тогда это такая ЭКЗОТИКА была

я начинала на двухполозных ))) потом фигурки и мечтала до маминых длинных дорасти (конькобежных ) когда доросла не оценила

бабушка
Екатеринбург

Svetlantys: фигурки

Мне мама купила, когда я была в восьмом классе, купила с рук замызганые, но как же я была СЧАСТЛИВА! И то повезло лишь потому, что младшего брата 4-хлетнего мама отдала на фигурное катание (тогда на детском стадионе на Уралмаше была такая секция на улице), а водила его я...как же я ему завидовала...приведу и стою все занятие, смотрю...и тренер маме сказала, что вот девочка у вас тоже очень хочет кататься, купите ей коньки. И мама купила! И я около малышей тоже училась кататься, все повторяла, чему их учили вдалеке только......научилась виражи делать, пистолетик, ласточку, еще что то , ну, и кататься уверенно научилась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мои первые коньки были на валенках )) потом сразу фигурки , я хорошо каталась ,быстро освоилась ,у нас во дворе был корт и огромный фонарь дак мы с папой уходили последними всегда , я очень просилась в секцию ,но не отдали ,не знаю почему ,сейчас уж не у кого спрашивать , на центр стадионе каталась часто люблю коньки , хочу тоже пару уроков взять сейчас ,говорят есть школы и для взрослых )
Вчера купила Мане коньки 25 размера ,завтра опробуем ))

мама

Svetlantys: то то считает ,что в три уже поздно ))

ага, муж наших в два ставил, не смотря на все мои вопли протестов :). До сих пор любимое мое фото - сын с розовой! соской и в хоккейном шлеме на льду.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Maksya: До сих пор любимое мое фото - сын с розовой! соской и в хоккейном шлеме на льду.

милотаааааааа наверное

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет
Как успехи ?
Вот ещё одна неделя завершилась )) у Сашки что то вчера лёд не шёл видимо устал парень за трудовую неделю ,вчера с офп вышел мокрющий ,поработал хорошо ,Маша тоже до конца уже была , правда проказничала ,отбирала кубики у брата , а вот в начале разминки бегала со всеми вместе ,с тренером за ручку )))
Девочки ,вопрос сейчас у меня стоит остро экипировки , что купить чтоб и не холодно и удобно )) в основном со спец сумками все , но нам то всё на два , видимо пошла искать чемодан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";