Как прекратить с 5 летним ребенком разговоры о пополнении

Аноним 768

Аноним 300: Хотелось бы советов, как 5 летнему ребенку объяснить, что больше лялек в нашей семье не будет.

Не надо объяснять, так и сказать "не будет", научитесь ребенку говорить "нет".

Золотая середина:
Своим детям на подобные вопросы говорю что взрослые сами решают такие дела

++++

Аноним 300: 5 лет тут завел разговор о том, что ему еще одну сестренку надо,

Да мало ли что ему надо. Моим вон тоже надо было собаку,10 лет детям, проговаривали об ответственности и обязанностях, головой кивали, купили, прошло 6 мес, все - не надо собаку, каждый день в течение 3х лет выяснение кто идёт гулять с ней, про еду вообще молчу, если я в миску не положу, никто и не покормит. Говна на лопате им надо

мама
Екатеринбург

Milena29: Не знаю, подойдет ли вам этот метод. Когда сын запросил младшего брата, я сказала, что он будет забирать игрушки и мое внимание. Жестоко, но в мои планы совсем не входит еще ребенок. Больше сын не хочет брата. Только если старшего.

Мне помогло😂 тоже лет в 5 младший задавал такой вопрос.

Аноним 208

Аноним 300: В капусте находим)))

а нормально нельзя объяснить?

Аноним 236: Объясните что денег нет, чтоб всех содержать и рожать мама устала.

или что ему придется ухаживать за лялькой, кормить и по ночам вставать

Аноним 655

Я своей младшей из троих отвечала, что у неё есть младший двоюродный брат. Пусть пользуется им. У них 1 год разница. Стали чаще ездить в гости, они очень дружат. Вопросы отпали. Правда теперь ей все время в гости охота.К брату

Аноним 618

У меня единственный 4 года спросил про Лялю, сказала, что нет, его люблю и больше детей не хочу (я в разводе, он пока не понимает особо, думает, что просто папа живёт в другом доме). Сказала, что как пойдёт в школу, купим собачку или кошку. Больше не спрашивал.

Аноним 618

Аноним 300: В капусте находим)))

На полном серьезе? С 3 лет ребёнок знает, что дети из живота мамы появляются у больших людей, как там появляется ребёнок, не спрашивает (говорю, что когда любят папа и мама друг друга, к 6-7 годам уже двор все расскажет в подробностях). Знает названия органов ниже пояса, знает правила "трусов". Неужели кто-то в век просвещения про аистов капусту рассказывает?

Аноним 618

Аноним 300,
Мне кажется вы немножко просто зациклились, либо то, что многодетная семья такую навязчивость в просьбах родить формирует. Дети разные, мой один, так одного разговора хватило. Я бы на вашем месте просто сказала "нет, у нас полный комплект вас любимых детей".

Аноним 850

Аноним 48: Аноним 300:В капусте находим
ну так еще проще - неурожай и все))) больше не попадаются детишки)))

Мне в 6 лет, когда брат родился, мама сказала, что купила его в магазине, типа пришла и они там стоят и она выбирала, выбирала и выбрала рыженького

Аноним 300: цитата

Может и вам ребёнку сказать, что пока кончились деньги и ляльки в магазине?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";