А вы с сестрой/братом прям друзья?

Аноним 974

Общаемся по необходимости. Подруги гораздо ближе сестры.

Аноним 932

Аноним 521: Да, обожаю своего брата

когда-то было.
Сейчас нет никакого общения. Он богат. Я по его меркам бедна. Не его круг. Его выбор. Он предпочел отказаться от меня. Ужасно больно.

Аноним 903

Да, дружим с детства. Никогда не дрались. Ссорились, ругались, это было конечно. У нас разница 2 года, я старшая, а сестра мелкая была для своего возраста. Мне в голову не приходило ее стукнуть. Велик у нас один был, я ее летом на раме возила, когда на даче с приятелями гоняли. Вещи ей правда приходилось за мной донашивать, а потом лет в 12-13 у нас плавно стал общий гардероб.
Сейчас уже несколько лет живем в разных городах, далеко. Но ездим в гости, общаемся каждый день в мессенджерах, у нас более-менее общие вкусы и свои шутки. Ну и вообще помогаем друг другу чем можем.

мама
Екатеринбург

Мы с братом просто хорошо общаемся, иногда даже ездим вместе в отпуск семьями. Мы достаточно разные люди, чтобы прям друзьями быть. Но у нас так получилось, что наши сыновья родились в один год, и вот они прям неразлучные друзья. Им пока по 10 лет, но надеюсь, что это на всю жизнь.

мы да. роднее и ближе сестры нет никого. Хотя в детстве бились не на жизнь, как говорится.

Екатеринбург

Аноним 167: прям друзья?

Ну, вот не прям "друзья"... У меня младший брат. Но, он с детства был каким-то "взрослым" в понимании многих вещей в жизни, потому много общались с его лет 11 на разные темы,
могли обсуждать серьёзные вещи. В определённый момент мой кризисный очень морально поддерживал, помогал, в том числе, разобраться в моих чувствах, расстаться с 1 мужем, решиться второй раз замуж (в возрасте его 17 лет)). Сейчас можем подолгу не общаться, конечно, в силу семейной и профессиональной жизни, но в праздники вместе, дети наши общаются. И , самое главное, если что-то случится- от мелочи до серьёзного, то знаем, что придём друг другу на помощь.

Аноним 255

Старший брат, 2.5 года разницы. Почти не общаемся. Дежурные смс с др и нг.
В детстве знатно мне крови попил, вещи портил, бил, обзывал, вообще терпеть меня не мог. Мамин цветочек.

Аноним 59

Брат младше меня на 7 лет, мне 39
Общаемся часто, по видео , так как он за 8000 км живет

мама
Екатеринбург

Аноним 167, лучшие друзья

Аноним 805

Аноним 932: когда-то было.
Сейчас нет никакого общения. Он богат. Я по его меркам бедна. Не его круг. Его выбор. Он предпочел отказаться от меня. Ужасно больно.

Именно из-за денег?
Он сам заработал?
Часто бывает, что братья наоборот помогают и подтягивают сестер. Но чтобы вообще отказаться
И даже нет по телефону поздравлений с Др и Нг? Ни вас ни племянников?

Аноним 432

Нам родители с детства прививали ценность родства, мирили нас и организовывали совместный досуг. Поэтому у нас очень теплые отношения и для меня это самые близкие люди.
Для меня показалось немного диким, когда подруга сказала, что ей проще у подруг попросить помощь, чем у сестры. Для себя такого не представляю.
Но речь про братьев, сестер без отклонений (ни алкоголик, наркоман и т.д)

Аноним 590

Да пришел мир во взрослой жизни, а в детстве готовы сбыли с братом поубивать друг дружку. Это все и лет же из семьи. Но опять же потому што для меня это важно. Я выросла в большой дружной семье. А знаю одну знакомую, так она при живой матери с ней не общается и с братом тоже перестала и нормально ей. Но мне этого не понять.

Аноним 271

Аноним 167,
С братом разница 4 года. Всю жизнь как кошка с собакой, но общались. Сейчас уже 2 года не общаемся. Не страдаю. Токсик ещё тот

Аноним@Kо

Брат старше на 10 лет. И первые лет 20 (моих) было сильное противостояние, ему надо было верховодить, я отказывалась подчиняться.
Сейчас душа в душу. Да, считаю, что мы с ним очень большие друзья.
С двоюродной сестрой иначе. Она тоже старше на 4 года. Когда я хотела, чтобы у меня была сестра, тянулась к ней, она очень постаралась, чтобы у меня это желание исчезло. Насмешки, издевки, самоутвержлалась перед подружками. Очень удивилась, когда я отказалась с ее компанией встречать Новый год. Сказала, что они шутили. Ну и пусть шутят дальше, не со мной.
Сейчас видимся очень редко, живет в другой стране. Я не скучаю. В ее редкие приезды особо не радуюсь, ну приехала и приехала. Привет-пока. Ну есть у меня двоюродная сестра где-то. Пусть есть. Насколько могу судить с братом отношения у них тоже не сильно близки. Когда-то было наоборот, они были ближе между собой, я младше - меня в сторону.

Надежда

У меня брат младший и старшая сестра. С братом общаемся, но редко. Так, привет -как дела. И все.
С сестрой разные периоды были. В детстве она со мной не хотела дружить, частенько поколачивала. В школе делала вид, что не знает меня. Предпочитала своих подружек. Потом вышла замуж, у нее стало мало общения с подругами и она обратила внимание на меня. Я стала ездить в гости и сидеть с ее дочерью. Пока нужна была как нянька, меня привечали. Как племянница выросла- резко охладели обе. С моим сыном никогда не помогали, так приезжали чисто потусить в большом городе. Сейчас не общаемся по ее инициативе, нашла какой то мелкий повод и типа обиделась. Я не навязываюсь, живу своей жизнью. Давно уже отпустила ситуацию, хотя иногда скучаю по тем дружным временам..

Ярослава

Наст трое, я старшая и два брата. Разница по 3 года между. Росли вместе, мне всегда от родителей доставалось, потому что старшая и должна быть «мудрей», а братья обижали. При этом сейчас мы на связи, общаемся друг с другом, поддерживаем. Мама по-прежнему рядом с ними больше, помогает им. И наследство им пока достается, потому что они мальчики и им надо семьи обеспечивать (объяснения мамы). Я старшая, самостоятельная и справляюсь сама, считает мама.
Можно было обидеться, искать недостатки, справедливость и остаться без них и племянников. Не вижу смысла. Мы родные и ближе никого нет. Я знаю, что они мне всегда помогут и поддержат. Люблю их. Они мне чаще звонят, чем я им. Живу далеко от них, в другом регионе.
Младший обижен на среднего, плохо общаются. Считаю, что от этого теряют оба.

Мне 43, брату 48.
В детстве дрались до крови.
После его возвращения из армии - стали лучшими друзьями на свете.
Сейчас нет такого как раньше, что каждая пьянка вместе. У каждого из нас свои компании.
Но часто созваниваемся, встречаемся.
Самое главное - землю перевернем друг за друга. Именно это в наших отношениях с братом для меня ценно, а не частые встречи и совместные пьянки.

Аноним 598

Общаемся постоянно , моя сама близкая. Благодарю Бога и родителям благодарна, что она у меня есть. А вот с родителями не сложилось

Аноним 932

Аноним 805: Но чтобы вообще отказаться

после смерти папы отказался ( мама умерла намного раньше).

Аноним 805: И даже нет по телефону поздравлений с Др и Нг

нет.
Мама перед смертью говорила держаться друг друга. Но... Пусть у него все будет хорошо.
.

Екатеринбург

Аноним 805: Мы всегда поддерживаем друг друга, помогаем друг другу. Вот прямо 24/7. Делимся и приятностями и неприятностями)
Мой брат это мой лучший друг [user]
Вот у меня ровно так же,, постоянно на созвоне. Все новости друг другу выкладываем, всем делимся, поддерживаем друг друга. Вот брат и мой муж это прям стена, за которой мне не страшно.
Память моя:[/user]Мы с сестрой созваниваемся 1-2 раза в день.

Память моя: Я знаю, что никогда не подставлю ее, не обижу. Хочу чтобы всё также оставалось до конца.
Если со мной что то случится, сестра та, кому я доверю детей .

Сестра у меня классная, позвонит и скажет,, пригоняй,, и я приеду. Тоже постоянно общаемся, встречаемся, в гости вместе куда нибудь ездим.
Нас трое и мы очень дружный( тьфу-тьфу-тьфу)

Аноним 884

Не сказать, что закадычные подружки, но верная и надёжная опора друг другу. В силу необщительного характера сестры, мы не из тех, что будут закидывать друг друга сообщениями или звонками( живём далеко друг от друга), перекидывается парой сообщений в месяц, а то и реже. Но если понадобится, то словом, делом и финансами всегда друг другу поможем.
У мамы 2 брата. Там отношения из разряда встретиться за общим столом в день рождения бабушки( из матери). На этом все, никаких отношений по сути, даже поговорить не о чем. Хотя в детстве они очень дружные были между собой.

У меня нет родных ни сестёр ни братьев, были прямо очень, очень близки с племяницей у нас разница один год, ни дня не могли прожить, чтоб по телефону не поговорить, помогали очень друг другу, но после февраля 22 года, сначала холодок пробежал, потом пошли недомолвки, сейчас просто общаемся. Ещё с двоюродной сестрой очень тесно общались, но она за три дня умерла от ковида в ноябре 2020, даже не попрощались.

Екатеринбург

У меня было 2 сестры . Старшая самая вышла замуж за иностранца и уехала . С ней мало общаемся . Раньше были ближе . Но все таки любим друг друга .
А со средней мы были больше чем подругами . Она была моим близким человеком. И тусили и делились самым сокровенным .Я очень ее любила а она меня .
. Но ее не стало чуть больше года назад. Внезапно .Это моя самая большая потеря . Никто мне так близок никогда не будет .

Аноним 490

Не особо. Не в контрах, хотя взгляды разные, но и не друзья. Родственники одним словом ))
Вот дети у меня совсем не дружные между собой, это огорчает

Аноним 273

Аноним 167: Мы вот две взрослые тёти, а никак мир не берёт(

Мы очень разные, разные жизненные позиции и приоритеты. Но мы очень дружны, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";