А вы с сестрой/братом прям друзья?

Екатеринбург

С двоюродной сестренкой всю жизнь друзья. Из разных ситуаций за волосы друг друга вытаскивали. А вот с родной отношения по вацапу - фоточки скидываем, привет, пока. Мне два года как пришлось маму к себе забрать. И она своих троих детей решила к нам на каникулы засылать. Типа к бабушке. А мне не надо. Свой ритм жизни, не хочу суеты. На Новый год вот она опять решила, на все праздники.Я отказала. Обида с ее стороны и маминой. Но что теперь. Младшему три года. Я не готова. Хочу тишины.

Аноним 688

С сестрой подруги, созваниваемся практически каждый день. Праздники вместе.
Разница у нас 7 лет

Анонимно_654

Разница 2,5 года. В детстве, лет до 14 моих, прямо дружили. Потом подростковый возраст, юность - разошлись по разным компаниям, конфликтов, конечно, не было, но и дружбы и близости тоже, у нас темперамент разный, и по жизни, если б мы не были из одной семьи, мы бы вряд ли подружились. Потом повзрослели оба, брат с женой уехали на ПМЖ в другую страну очень давно. Сейчас общаемся через мессенджеры регулярно, обмениваемся подарками к праздникам, дням рождения детей, (благо есть маркетплейсы и у нас, и у них))) Думаю, у нас хорошие отношения.я

просто посетитель
Москва

Мы с сестрой не друзья. Самые родные друг другу люди. Видимся не так часто, обнимемся, стоим, плачем... Скучаем очень друг по другу, обсуждаем всë, я у неё учусь жизни, она у меня. Мы с ней абсолютно разные, но при этом абсолютно понимающие и принимающие друг друга.

Тайна, покрытая мраком

У меня брат.
Мы погодки.
Совсем не общаемся. На др поздравляем друг друга раз в год.
Мы как из разных миров.
Если утрированно: я ханжа, он практически алкаш
Мы и в детстве не были дружны.

Объединяет нас только то, что мы оба недолюбленные. Только у меня это пошло в "я должна быть лучшей и заслужить любовь". А у него просто в стремление найти хоть кого то, кто бы его полюбил таким какой он есть.

мама
Екатеринбург

прям да, друзья

мама
Екатеринбург

Мы друзья с братом. Хорошие крепкие
Прям уважение друг к дургу у нас. Очень его люблю
Но началось это все только после того, как от родителей съехала.

Екатеринбург

Мы друзья, каждую неделю вместе играем в Мозгобойню, все праздники вместе справляем. Разница 6 лет.

Аноним 313

Когда-то дышать друг без друга с сестрой не могли, а потом она вышла замуж... Муж запретил со мной общаться,а я... Сейчас привыкла. Недавно встретились, не виделись 5 лет-наревелась, наобщались( тайком от её мужа) и дальше живём как не родные.

мама
Екатеринбург

Аноним 167,
Что мы обалдеть какие друзья. До этого воевали

Аноним 187

Я с ними прям дружу, а они друг с другом никак не поладят. 3 сестры мы. Я младшая

мама
Екатеринбург

может и не друзья друганы, но семья.
Хорошо вместе сосуществуем, заботимся друг о друге, беспокоимся.
Не бесим друг друга

Аноним 77

Ей_же_надо - отдай, она_же_хочет - сделай - вот секреты воспитания тех лет.

Аноним 876

Любим, заботимся, поддерживаем. Помогаем детям друг друга. Мой самый близкий человек. Сестры, 50 и 43.

Екатеринбург

Вообще не общаемся последние полтора года, до этого общались тоже не близко

мама
Екатеринбург

Муж с сестрой постоянно общается, еженедельно с удовольствием видятся. Обсуждают вечно что-то, спорят.
Моя сестра далеко живёт, видимся редко, но переписываемся, общаемся, советуемся. Я люблю с ней отпуск проводить, и она со мной. Мы когда вместе - все время хохочем, прикалывается и утомляем окружающих. Сын ворчит, что нам надо было в квн играть, раз такие веселые.
Я только не знаю, дружба ли это.

Аноним 26

Очень тёплые были отношения с младшим братом, разница 8 лет. В детстве дрались, конечно. Когда стали взрослыми, общались уже очень тепло, секретами делились. Брата уже нет несколько лет, часто не хватает его.

Аноним 651

С сестрой разница 10 лет, она старшая. Сейчас уже понимаю, что ее бесил сам факт моего существования, что приходится делить родительское внимание, а точнее материальные блага на двоих. Лупила она меня нещадно с самого детства, почти ежедневно, на этом все внимание с ее стороны заканчивалось. Причем я ,со своей стороны, никакой ненависти к ней не испытывала (обиду да, бессилие да, сожаление да), считала родным человеком, и подарки ей всегда делала по зову души и в больницу к ней ездила, не потому что мама так сказала, а потому что сама потребность чувствовала. Более 30 лет назад она съехала от нас с обидой на родителей, что не захотели для нее с мужем разменивать квартиру. С тех пор она со мной не общается совсем. Видела ее один раз 10 лет назад на похоронах мамы, подошла к ней, хотела приобнять, но она отстранилась. Сейчас, когда родителей уже нет, все чаще думаю, почему все так сложилось, в чем моя вина. Ответа не нахожу. Наверное, хотела бы, чтобы все было по-другому, но мне сейчас ее не надо. У меня целая жизнь прожита без нее, она сейчас для меня абсолютно посторонний человек.

Аноним 532

Да, лучшие друзья с братом. Мой самый близкий человек. Во многих сферах для меня авторитет, в чем-то я для него авторитет. Нас научили дружить родители, иногда мы дружили против них , покрывая друг дружку.

Аноним 696

Мы с сестрой дружим семьями, помогаем всегда друг другу, чем можем. Ну да, чем старше становимся, тем более понятно, насколько мы разные. Но и отрастает понимание, как можно даже и в этой ситуации сберечь теплые чувства. Можно сказать, бережно друг к другу относимся, хотя разосраться в хлам в принципе можно было причину найти)))
5 лет разница, я младшая.
В детстве тоже не дрались кстати. У нее в целом детство получилось печальнее, чем мое. Ее подростковый возраст пришелся на эпоху развода папы с мамой, она, бывало, попадала под горячую руку папину, ну там за всякие подростковые дела ругались. Я ее всегда пыталась защитить и утешить, ну что было в моих силах. Радовала ее с карманных денег всякими безделушками, вкусный кусочек ей оставляла. Самое обидное, что она этого сейчас не помнит блин смеемся по этому поводу, мол, лучше бы себе я шоколадку купила, все равно у тебя амнезия

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 167,
Больше даже чем друзья
Разница 10 лет, я старшая
Он - крестный моей дочери
Я - крестная его дочери
Он - человек, которому я могу рассказать абсолютно всё и я для него такой же человек
Прошли и огонь, и воду, и медные трубы

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 532: иногда мы дружили против них , покрывая друг дружку

Всегда дружили против родителей
Теперь оба понимаем, как они над нами смеялись
У нас очень умные родители

Аноним 385

Аноним 26: Очень тёплые были отношения с младшим братом, разница 8 лет. В детстве дрались, конечно. Когда стали взрослыми, общались уже очень тепло, секретами делились. Брата уже нет несколько лет, часто не хватает его.

Сочувствую Вам! У меня тоже младший, 6 лет разницы - был( уже 17 лет нет, погиб в 22. Боль наша на всю жизнь.

Аноним 75

У меня с сестрой, погодки, раньше были качели. Сейчас просто сухие отношения ради приличия и мамы. Было много ссор, высказываний и других предательств с ее стороны, от которых просто сердце щемило, как можно так поступать с родным человеком.
Однажды муж спросил меня, если бы она была не сестра, а просто знакомой, общалась бы я с ней? И тут то я поняла, что нет смысла дальше стараться склеивать эти отношения, ответ был чётко нет, мы разные.
Ну и сколько бы я не встречала семей, где погодки, вижу конкуренцию между детьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";