Туберкулез...я в шоке

автор
мама
Екатеринбург

У нас есть родственник. Заболел Туберкулезом. И что самое блин поганое, его родственники об этом молчат...мы у них были в гостях с сыном месяц назад, тогда как мне уже сейчас сказали он уже болел...сижу и руки трясутся...блин ну что за люди..сказать что ли нельзя что заболели..я ж с ребенком к ним приехала, у них тоже дите, 2 года, щас пропивают таблетки, ребенок и мама пьет антибиотики, его (больного) родные тоже проверились, приезжала СЭС в квартиру, обработали, НО они все время находятся еще и у родителей жены, и вот те то родители снимки не делали. Я ниче не понимаю, почему такое отношение ко всем ...не только к себе но и к детям...Блин сижу, чуть не реву...

мама
Екатеринбург

бывают разные формы туберкулеза. Если не открытая, то опасаться не надо, навряд ли млжно заразиться. А вот если открытая - да, есть за что переживать.

мама
Екатеринбург

не переживайте так сильно, не факт,что вы заразились,все зависит от иммунитета. Даже в транспорте ездят больные туберкулезом,вы же справки не требуете. Поэтому первая прививка БЦЖ в роддоме, чтобы исключить риск заражения. Сходите к врачу,сдайте анализы.

мама
Екатеринбург

страшна открытая форма тубика

мама
Екатеринбург

сделайте флюорографию, поставьте реакцию Манту, вот увидите все будет в порядке и вы успокоитесь. У нас на работе девочка заболела я беременная ходила и ничего и мы не знали, пока та в больницу не загремела, и у всех сотрудников нашей фирмы был ШОК. Все сделали флюорографию и Манту - у всех все в порядке. Скорее всего от единичного контакта тоже ничего не случится. Удачи и здоровья вам. :love:

автор
мама
Екатеринбург

Я не знаю как форма...они на меня обиделись, что я на них наехала, теперь трубку не берут....сказали что снимок плохох, а так все анализы отрицательные...хотя я им вообще уже не верю

мама
Екатеринбург

Olla
Поэтому первая прививка БЦЖ в роддоме, чтобы исключить риск заражения.

у нас все с БЦЖ, однако больные то откуда беруться?

автор
мама
Екатеринбург

Мы делали снимки тока 3 месяца назад, когда у нашего сына большая Манту стала, теперь сыну ревакцинация назначена на ноябрь...может этот родственник уже тогда болел...

мама
Екатеринбург

Кенгуру
у нас все с БЦЖ, однако больные то откуда беруться? угу,а сколько тем про то,где бы сделать поддельный сертификат
Olla
все зависит от иммунитета

сметана
Мы делали снимки тока 3 месяца назад, когда у нашего сына большая Манту стала, теперь сыну ревакцинация назначена на ноябрь...может этот родственник уже тогда болел...

все может быть, идите к врачу,сдавайте кровь на антитела,цифровую флюорографию и пр.

мама
Екатеринбург

сметана
сказали что снимок плохох, а так все анализы отрицательные...хотя я им вообще уже не верю

ну а че за наезды тогда? снимок тож могут и не разобрать такта. все же анализы хорошие

автор
мама
Екатеринбург

ряженка

Это не наезд, так то надо предупреждать что человек заболел. Думаю, вам бы было неприятно, если бы ваш ребенок находился в контакте с туберкулезно больным человеком

мама
Екатеринбург

Вы главное не паникуйте.

  1. Микобактериями тудеркулеза инфицируется до трети всего населения, но при этом лишь у 10% инфицированных мрет развиться болень.решающим явлчется состояние имунной системы человека. Лишь в очень редких случаях первичное инфицирование дает начало острому процессу.
  2. Манту известна своей поразителной неточностью и огромным количеством ложноположительных и ложноотрицательных результатов.
мама
Екатеринбург

сметана
надо предупреждать что человек заболел.

так еще ведь и не ясно заболел он или нет.

сметана
если бы ваш ребенок находился в контакте с туберкулезно больным человеком

ряженка
страшна открытая форма тубика

автор
мама
Екатеринбург

ряженка

известно, заболел, туберкулез у него

мама
Екатеринбург

сметана
известно, заболел, туберкулез у него

сметана
а так все анализы отрицательные...

??? диагноз ставят не только по снимку

мама
Екатеринбург

Кенгуру

у нас все с БЦЖ, однако больные то откуда беруться?

так на 15 лет только действует и только у 80% иммунитет появляется

просто посетитель

сметана
туберкулез у него

открытый?

автор
мама
Екатеринбург

ряженка

Да они мне внятно ничего сказать не могут или не хотят...сказали только что квартиру обработали и всех ближайших родственников отправили делать снимки, а жене сделали прививку Манту

мама

я не понимаю чего бояться.

Natusy12
Микобактериями тудеркулеза инфицируется до трети всего населения, но при этом лишь у 10% инфицированных мрет развиться болень.решающим явлчется состояние имунной системы человека. Лишь в очень редких случаях первичное инфицирование дает начало острому процессу.

один человек болеет, а все остальные нехнают чем обложится %)

просто посетитель
Пермь

я вас понимаю, сама постфактум узнала, что общалась беременная с больным человеком, и ребенка водила в гости.
выйдите из шока и обследуйтесь. обнаружат инфицирование - лечитесь. больше вы ничего сделать не можете и не должны. и забейте на отношение родственников (не думаю, что заболевший сделал это специально и очень рад).

автор
мама
Екатеринбург

Гелла

Я уже успокоилась...конечно они неспециально, у меня даже таких мыслей не было.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за советы

Екатеринбург

Olla
Поэтому первая прививка БЦЖ в роддоме, чтобы исключить риск заражения.

Вы очень заблуждаетесь(( не заблуждайте других :)
Прививка БЦЖ в роддоме не исключает заражения! БЦЖ- это живые ослабленные микобактерии туберкулеза, ее делают чтобы "познакомить" иммунитет с ними, чтобы на случай заражения организм лучше справлялся... это так, для справки, а то некоторые ерунду скажут, не подумав... :)

мама
Екатеринбург

сметана
они на меня обиделись, что я на них наехала, теперь трубку не берут

и правильно.
Если бы больной был опасен для общества, его бы уже давно изолировали.

автор
мама
Екатеринбург

Tanchez

его и так изолировали...жена с ребенком живут у ее родителей

Тема закрыта
Причина:
";