Туберкулез...я в шоке

Екатеринбург

Tanchez
его бы уже давно изолировали.

В стационар.

Аноним 271

сметана
Я ниче не понимаю, почему такое отношение ко всем ...не только к себе но и к детям...Блин сижу, чуть не реву...

Я переболела туберкулезом. На всех углах об этом не кричала, даже родне не всей рассказала. А зачем? Я знала, что очаг маленький, анализы все сдавала каждый месяц, палочек я не выделяла, т.е. никого даже при большом желании не могла заразить.
Люди разные, не хотелось, чтобы от меня как от чумы шарахались.
У меня тоже СЭС обрабатывала, но до того, как взяли анализы, у них положено, "для галочки".

Вам тут уже правильно написали, что заразиться можно разными путями, даже просто на остановке. Представьте только, сколько слюны у Вас под ногами на остановке, на асфальте? Врачи мне говорили, что у нас 45 тыс. чел. в городе только зарегистрированных больных. Микобактерии есть почти у 90% населения. Просто если у Вас хороший иммунитет, нет сильных стрессов и организм не ослаблен, но бактерии эти заперты как узник в камере.
Так что успокойтесь и поддержите родственников. Им и так тяжело.

Аноним 271

ВечноВлюбленнаЯ
Прививка БЦЖ в роддоме не исключает заражения! БЦЖ- это живые ослабленные микобактерии туберкулеза, ее делают чтобы "познакомить" иммунитет с ними, чтобы на случай заражения организм лучше справлялся...

+1, мне врачи сказали, что БЦЖ просто избавляет организм от тяжелых осложнений, если вдруг человек потом заболеет.

мама
Екатеринбург

аноним

и то не факт

автор
мама
Екатеринбург

он в стационаре лежит...у них просто дите маленький, я же тоже волнуюсь....таблетки то неслабые пьет...я им сочувствую и переживаю за них, тока знаете, когда вам такое говорят как то неприятно становится, особенно если у вас тоже ребенок...

У меня приятельница болеет туберкулёзом. Тоже сначала молчала, потому что боялась, как люди воспримут.
А никто не застрахован. Она в магазине работала, легко от клиентов заразиться могла.
Сейчас лечится в стационаре, на ночь домой ездит. Потому что муж по сменам работает, а детей трое. Врачи говорят, не меньше полугода в больнице лежать будет.

мама
Екатеринбург

автор, я полностью вас поддерживаю... и считаю что родственники 100% неправы.... если так рассуждать, что у вас имунитет, прививка и тп. и этот визит для вас и вашего малыша не принесет неприятностей... не ходите по подъездам, по остановкам и.т.п. можно какие угодно свои выходки под эти "объясняловки" загнать... обыкновенный русский авось.... он сам заразился от КОГО-То, возможно, от такого же безобидного похода в гости, где о болезни хозяев его не предупердили.. это свинство... не больше и не меньше ИМХО Вам здоровья, и удачи!!!

автор
мама
Екатеринбург

Nic

Ой тока не надо на меня наезжать, я все почитала, посмотрела в инете инфу, я несколько на них не обижаюсь, просто если вы знаете что заболели туберкулезом, можно наверное сообщить родственникам что пока не надо приезжать с детьми, мы лечимся и тп, я вот даже когда у меня у ребенка насморк, не хожу в гости к другим деткам, чтобы они не заразились...всегда неприятно когда самое что у нас есть десценное-детки, заболевают. А своим родственникам я желаю, тока скорейшего выздоровления....

автор
мама
Екатеринбург

natawonok

Спасибо! И вам здоровья :)

Екатеринбург

Бармалей™
Думаешь в общественном транспорте/школе/садике все здоровые ?

аноним
Врачи мне говорили, что у нас 45 тыс. чел. в городе только зарегистрированных больных. Микобактерии есть почти у 90% населения.

+++

хотя по- хорошему

сметана
родственники об этом молчат

лучше было бы вас предупредить,
но может они боялись вашей реакции

автор
мама
Екатеринбург

ЮлиЯ**

Да ничего не боялись, они даже не задумывались об этом, я седня говорю-Вы сходили на флюру, они - А зачем?

Екатеринбург

Вообще-то существует врачебная тайна, и человек не обязан на всех перекрестках кричать о своем заболевании.

автор
мама
Екатеринбург

Я вообще то не перекресток, а близкий родственник....и никто не просит разглашать свое заболевание, но если оно может нанести вред другим членам семьи, можно, не называя болезни, предупредить, о том что мы просто болеем

Тема закрыта
Причина:
";