про аллергоцентр на Вилонова, подскажите!

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос такой -дают ли тамошние аллергологи бесплатное напрвления на аллергены или тож отсылают сдавать палтно (как в 9ке)??
Кто был недавно подскажите плиз!!

мама
Екатеринбург

нам там делали только СКП - царапки на руках на разные аллергены (пищевые бытовые пыльцевые)
бесплатно! но это только аллерголог тамошний направляет

автор
мама
Екатеринбург

*Pretty_woman*
но это только аллерголог тамошний направляет

ну понятно

просот думаю имеет ли смысл ваще туда идти к аллергологу...

Екатеринбург

Liliana
просот думаю имеет ли смысл ваще туда идти к аллергологу...

думаю имеет...и попроситься на

*Pretty_woman*
СКП - царапки на руках на разные аллергены

автор
мама
Екатеринбург

Лесенка
думаю имеет...и попроситься на

Pretty_woman
СКП - царапки на руках на разные аллергены

дык нам всего 1 год!! царапк с 3 лет делаю!! ну ив аще это устаревшйи уже метод..

мама
Екатеринбург

Liliana
просот думаю имеет ли смысл ваще туда идти к аллергологу...

если там наблюдаться,то можно на Балтым бесплатно сгонять по их направлению(нам там аллерголог сказала)

мама
Екатеринбург

Liliana
дают ли тамошние аллергологи бесплатное напрвления на аллергены

нет :). Нас вообще тамошний аллерголог посылал исключительно в медцентр Уральский за бешеные бапки с направлением на их (медцентровом ;)) бланке . Со словами: делайте только там, и больше нигде

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
нет . Нас вообще тамошний аллерголог посылал исключительно в медцентр Уральский за бешеные бапки с направлением на их (медцентровом ) бланке . Со словами: делайте только там, и больше нигде

ясно спасибо за ответ:)
я уже была в 9ке у алерголга иммунолога... бездарная рата времени.. отправила сдавтаь платно на аллергены..

щас просто давай смотреть везде цены ... пипец капецкий.. подумала може на Вилонова дают бесп направления

автор
мама
Екатеринбург

Юляма
если там наблюдаться,то можно на Балтым бесплатно сгонять по их направлению(нам там аллерголог сказала)

угу знаю.. только толку от их наблюдения нет... да и балтвм этот так то больничка...

мама
Екатеринбург

Liliana
угу знаю.. только толку от их наблюдения нет... да и балтвм этот так то больничка...

Мне нравятся там врачи. И на Балтыме отдыхали несколько раз, всё замечательно. Там не просто бальничка. Сыну обследование сделали, анализы, процедуур много, ЛФК, массаж, И всё бесплатно. Хотя там считается больницей, но я бы назвала санаторием.

мама
Екатеринбург

Liliana
бездарная рата времени.. отправила сдавтаь платно на аллергены..

щас просто давай смотреть везде цены ... пипец капецкий.. подумала може на Вилонова дают бесп направления

Мы как-то сдавали эти анализы... Бездарная трата не только времени, но и денег

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Мы как-то сдавали эти анализы... Бездарная трата не только времени, но и денег

уф
ну дык че делать то..
у ребенка аллергический насморк явно.. мешает жить...

мама
Екатеринбург

Liliana
у ребенка аллергический насморк явно.. мешает жить...

устранить все возможные причины - как еще? Все те, на которые делается этот анализ ))))). Во-первых, это все равно необходимо, а во-вторых, если это невозможно, то чисто от знания того, что у ребенка аллергия, скажем, на домашнюю пыль, ребенку не полегчает ;).

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
устранить все возможные причины - как еще?

ни есть ни пить и не дышать

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
на домашнюю пыль, ребенку не полегчает .

буду чаще прибираться ;)

Екатеринбург

Присоединюсь. Кто был, есть ли смысл на Вилонова наблюдаться? Больно уж далеко нам в 9-ку ездить, Вилонова поближе будет.

мама
Екатеринбург

слуш лен ведь в египте насморк продолжался..видимо всё таки не на пыль опять же...

Екатеринбург

Liliana
ну дык че делать то..
у ребенка аллергический насморк явно.. мешает жить...

нам обычный лор в поликлинике прописывал лекарства при аллергическом рините.
А аллергены можно долго искать. но даже анализы - не показывают полную картину. Лучше сами наблюдайте. В первую очередь: животные, пыль, дым (от курева, от машин и т.д.)

мама
Екатеринбург

Сорри. А чем 9-ка лучше. Я с госпожой Табариной там целый год потеряла. Обследование исключительно в мц Уральский (видимо откат с него получают). Обследовались не там ( подешевле) - получили бурю негодования. Царапки сделали бесплатно в 9-ке. Аллергены для лечения купили за 1500. А что толку? Прошли первый курс лечения, а потом попасть смогли на прием по цитовке(!!!) только через 2 месяца. Дохтур видите ли заболел, а он такой важный, что заменить его и не пытались. Так год и прошел. Результат - весной снова полиноз. Аллергены сказали выбросить за ненадобностью. Знаете, с таким отношением, я плюнула и записалась на Вилонова. Если уж начинать все снова, то с другим доктором и в другой клинике. А на Вилонова понравилось больше. И отношение, и доктор и главное порядки в больнице. До туда дозвониться хотя бы можно без проблем.Сообщение было изменено пользователем 22-10-2009 в 18:50

анонИм

Живем на Уралмаше. У ребенка с полутора лет сильнейший поллиноз, потом абструктивные бронхиты, воспателние легких и бронхиальная астма. Когда поставили на учет у пульмонолога, она первым делом дала направление в Диагностический центр к иммунологу-аллергологу. Врач мне честно говоря очень не понравилась. Но.. аллергопробы нам там сделали за символическую плату. Но было это 3 года назад. Как сейчас дела обстоят - не знаю.
По поводу аллергопроб. Они очень четко выделили у нас аллерген, на который у нас безумная реакция - пыльца березы, от чего и страдаем.

автор
мама
Екатеринбург

Nattta
слуш лен ведь в египте насморк продолжался..видимо всё таки не на пыль опять же...

ага... и березок там нет..

limpopo2
ам обычный лор в поликлинике прописывал лекарства при аллергическом рините.

были у 2 лоров! ну выписывают нам зиртек и в нос кромогексал. Больше ничего для нашего возраста нет. Но воз и ныне там...
пожимаюбт лоры плечам говорчят одно только сове -промывыать нос (что мы и делаем вечно) и сдавать на аллергены!

автор
мама
Екатеринбург

я
По поводу аллергопроб

это царапки да? они с 3 лет

анонИм

Liliana
это царапки да?

Да.

мама
Екатеринбург

а нас на вилонова не приняли :( , сказали тлько областников... велели в 9ку ехать...
хотя со старшей ездили постоянно туда...за 2 года все изменилось, видимо.

мама
Екатеринбург

Liliana
были у 2 лоров! ну выписывают нам зиртек и в нос кромогексал. Больше ничего для нашего возраста нет. Но воз и ныне там...
пожимаюбт лоры плечам говорчят одно только сове -промывыать нос (что мы и делаем вечно) и сдавать на аллергены!

аналогично, а ляль мучается, ждем приема у иммунолога (за 2 нед запись...)

автор
мама
Екатеринбург

R-E-G-I
аналогично, а ляль мучается, ждем приема у иммунолога (за 2 нед запись...)

были в 9ке у иммунолога-аллерголога.. толку то..сказала сдавтааь платно на аллергены и усе
выписла зертек или зодак и тут же отправила к ЛОРу... ЛОР в 9ке ниче такая кстати.

Тема закрыта
Причина:
";