аденоиды 3-й степени можно вылечить нехирургическим методом?

автор
мама
Екатеринбург

удалите тему, плизСообщение было изменено пользователем 21-12-2010 в 02:54

мама
Екатеринбург

Мое мнение, нет. Но, я думаю, найдутся люди, которые так не считают.Сообщение было изменено пользователем 03-11-2009 в 23:14

Екатеринбург

мы оперировали, но говорят можно лечить

автор
мама
Екатеринбург

У резбя бронхиальная астма под вопросом, ждем приему у пульмонолога :( Врачи все как один говорят, что оперировать нельзя в таком случае. Вот и отметаю этот вариант. Неужели так и будет мучаться с аденоидами?

мама
Екатеринбург

Мы тоже оперировали по показаниям врача, но у вас, я думаю, нужно лечить, проконсультироваться с другими специалистами.

Екатеринбург

ну они же у вас не сразу вдруг 3 степени оказались?
это я к тому, что Лечиться пробовали? насобек там...назонекс.

B@tlik
Мое мнение, нет. Но, я думаю, найдутся люди, которые так не считают.

автор
мама
Екатеринбург

А есть здесь те, у чьих деток были аденоиды 3-й степени и вылечились без операции? Или это что-то из области фантастики?

автор
мама
Екатеринбург

Лесенка
ну они же у вас не сразу вдруг 3 степени оказались?
это я к тому, что Лечиться пробовали? насобек там...назонекс.

не сразу оказались, но только третий по счету ЛОР это выявил (в Бонуме). Два предыдущих ничего про них не сказали (в марте и августе были в обычной поликлинике) %)
Сейчас лечимся: супракс, зиртек, полидекса, промываю нос аквалором, отипакс в уши и для горла имудон, флуифорт + ингаляции, т.к. кашель.

мама
Екатеринбург

Не помню если честно какой степени были у сына эти самые аденоиды, но операцию предлагали.
Вылечили маслом туи. Капала в нос (сын правда ревел-видимо неприятно было).

просто посетитель
Екатеринбург

мы не смогли вылечить. я честно боролась на протяжении 5 месяцев. Дальше тянуть некуда было. Пришлось удалить.
За 5 месяцев лечения побывали в Бонуме, Диагностике, 9ке, в районной, в 7ке. %)

Екатеринбург

avtomama
полидекса, промываю нос аквалором, отипакс в уши и для горла имудон, флуифорт

это вы пока не аденоиды лечите, а воспаление какое-то имеется...

просто посетитель
Екатеринбург

Лесенка
это вы пока не аденоиды лечите, а воспаление какое-то имеется...

вот и нас в итоге до лечения самих аденоидов видимо не дошло. Постоянное самозаражение шло. Не могли гнойные сопли вылечить... :(

мама
Екатеринбург

Можно гомеопатией. Мы избежали операции

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вырезали, при наличии БА, в 4 года.
Стал меньше болеть простудными.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
Вылечили маслом туи

А где его взять? Какой фирмы? Как применять?

автор
мама
Екатеринбург

Лесенка
воспаление какое-то имеется...

ага, есть такое :(
У нас вообще этот год весь в болезнях, как переболел в феврале обструктивным бронхитом, так и понеслось... с перерывами в неделю-полторы, тонзилит, ангина. Потом свозила его в Турцию на 15 дней. Приехали и снова сначала трахеит, потом обстр.бронхит. Потом снова на море, в Анапу на весь сентябрь. Приехал 2 окт. и 10-го заболел опять, все еще лечимся %) Прямо не знаю уже когда это все закончится, так сынишку жалко :(

автор
мама
Екатеринбург

Rebeline
Можно гомеопатией.

А конкретнее?

мама
Екатеринбург

Масло туи продаётся в аптеке, стоит 169 руб. это капли в нос.
Ими спасаемся.

автор
мама
Екатеринбург

Кока
Масло туи продаётся в аптеке, стоит 169 руб. это капли в нос.
Ими спасаемся.

Спасибо! Надо купить. Их уже сейчас можно начать капать или когда воспаление снимем?

мама
Екатеринбург

avtomama
А конкретнее?

А что конкретнее? приходите к врачу-гомеопату, рассказываете максимально о ребенке, он ребенка осматривает, все изучает, взвешивает, подбирает препарат индивидуально ваш. Поликлиника по адресу 8 марта,120-Б.
Только это постепенный процесс. У нас 2 месяца ушло на полное выздоровление, у кого-то полгода...

мама
Екатеринбург

Сразу капайте, это же масло.

автор
мама
Екатеринбург

Rebeline
Поликлиника по адресу 8 марта,120-Б.
Только это постепенный процесс. У нас 2 месяца ушло на полное выздоровление, у кого-то полгода...

Спасибо! :rose:

автор
мама
Екатеринбург

Кока
Сразу капайте, это же масло.

Вчера промыла нос аквалором, обе ноздри дышали свободно, а масло закапала и нос заложило :( Разве это нормально?

Екатеринбург

сколько стоит приём?

мама
Екатеринбург

avtomama
аденоиды 3-й степени

в данный момент мы этим и занимаемся ... по назначениям доктора Жанны из "Бонума" на Бардина, 9а ... посмотрим получится ли

мама
Екатеринбург

avtomama
не сразу оказались, но только третий по счету ЛОР это выявил (в Бонуме). Два предыдущих ничего про них не сказали (в марте и августе были в обычной поликлинике)

аналогично

Лампа
Вылечили маслом туи

не помогло :( капали целый месяц

avtomama
А где его взять? Какой фирмы? Как применять?

перед маслом туи нам выписывали 10 дней капать проторгол, а потом на 11 день начинать масло туи на месяц

Тема закрыта
Причина:
";