аденоиды 3-й степени можно вылечить нехирургическим методом?

iru
мама
Екатеринбург

Показания к удалению (копипаст с РМС):

Аденоиды (гипертрофия) либо имеют четкие показания к операции, либо проходят, уменьшаются сами.

показания для удаления аденоидов.

  1. Увеличение аденоидов, являющееся причиной обструкции носового дыхания, проявляющееся как :

    • нарушение носового дыхания;
    • симптомы ночного апное;
    • хроническое дыхание ртом (как следствие - аномалии неба или зубов).
  2. Рецидивирующий средний отит у детей 3-4 летнего возраста.

  3. Рецидивирующий синусит.


Консервативного лечения увеличения аденоидов не существует.

Всякие "иовы" и пр. - это вымысел и пустая трата денег.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60968&highlight=%F3%E4%E0%EB%E5%ED%E8%E5+%E0%E4%E5%ED%EE%E8%E4%FB

мама
Екатеринбург

Rebeline
А что конкретнее? приходите к врачу-гомеопату, рассказываете максимально о ребенке, он ребенка осматривает, все изучает, взвешивает, подбирает препарат индивидуально ваш. Поликлиника по адресу 8 марта,120-Б.
Только это постепенный процесс. У нас 2 месяца ушло на полное выздоровление, у кого-то полгода...

Мы туда уже 2 или 3 года ходим с проблемой заложенного носа. Пока не получается:(
Я им тем не менее благодарно, так как только с их помощью мы вылечиваем синуситы. Но столько денег уже потрачено..... Практически каждую неделю ходим... У меня руки уже опускаются:(

мама
Екатеринбург

Masher
2 или 3 года ходим с проблемой заложенного носа. Пока не получается

в таком случае я бы удалила. Если за полгода ничего не сдвинулось, уж лучше пусть удалят, но ребенок будет дышать нормально

мама
Екатеринбург

iru
показания для удаления аденоидов.

  1. Увеличение аденоидов, являющееся причиной обструкции носового дыхания, проявляющееся как :
    • нарушение носового дыхания;
    • симптомы ночного апное;
    • хроническое дыхание ртом (как следствие - аномалии неба или зубов).
  1. Рецидивирующий средний отит у детей 3-4 летнего возраста.
  2. Рецидивирующий синусит.

вот у нас было всё до последней буквы. И помогла гомеопатия

мама
Екатеринбург

Rebeline

  • хроническое дыхание ртом (как следствие - аномалии неба или зубов).

Rebeline
Рецидивирующий синусит.

У нас только это. Я не удаляю потому, что конституция моего ребенка лимфоидная и если ему их удалить они отрастут обратно.
Еще есть положительный опыт лечения гомеопатией старшего.
Нам в 9-ке уже дали направление на госпитализацию, но только ч\з 2 месяца, и мы за это время полностью избавились от проблемы при помощи Татьяны Алексеевны Растяпиной, а тут как рыба об лед:(

автор
мама
Екатеринбург

liland
сколько стоит приём?

350 рэ

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
капать проторгол

он как мертвому припарка.... не помог никак, капали тоже 10 дней

iru
мама
Екатеринбург

Rebeline
вот у нас было всё до последней буквы. И помогла гомеопатия

И ночное апное?
Ну в любом случае, я не сторонница гомеопатии - ничего не посоветую.

avtomama

В любом случае, нехирургич. лечения нет. Или наблюдение (не лечение) или удалять.

мама
Екатеринбург

iru
И ночное апное?

да - задержка дыхания, храп.. даже не храп, а булькающее хрюкотание %) как вспомню, так вздрогну...
Сейчас он похрапывает только во время простуды.Сообщение было изменено пользователем 11-11-2009 в 11:18

мама
Екатеринбург

avtomama
проторгол
он как мертвому припарка.... не помог никак, капали тоже 10 дней

в данном случае проторгол как метод подготовки перед маслом ...

Нам говорили удалять. И в бонуме и Лепинских в 7ке. Вылечили гомеопатией. Пили гранулы Сикназин. Пили год. Вылечили. Продают на Московской в аптеке. Удобно что прием от еды не зависит. В любое время можно пить

мама
Екатеринбург

Валькирия
Пили гранулы Сикназин.

вот рекомендовать свое лекарство другим - не надо. Оно подбирается сугубо индивидуально, исходя из особенностей конкретного ребенка. То что вам помогло, другому будет до лампочки абсолютно.
Мы, например, принимали абсолютно другой препарат.

Екатеринбург

Meduza
побывали в Бонуме, Диагностике, 9ке, в районной, в 7ке.

+пробовали гомеопатию, курсами...
лечили больше года, почти два.
итогом прооперировали в 9 и проблема исчезла. Господи, я до сих пор не могу забыть это "и хрюкотали лизюки как мюмзики в мове" (с) только в своем доме и ночами... маленькая девочка дышала (храпела, хрюкала и т.п.) ночами как пьяный матрос ...
заново не отрастают.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
прооперировали в 9

а как проходит сама операция? Под общим наркозом? как ребенок перенес?

Екатеринбург

avtomama
как проходит сама операция? Под общим наркозом?

не видела как именно. под общим наркозом.

avtomama
как ребенок перенес?

хорошо перенесла, на следующий день выписали домой, и я ночью подорвалась проверять жива ли моя дочь, потмоу что она первый раз за долго время дышала не слышно и ровно. от наркоза отходила тоже хорошо, потом немного поболело горлышко по ее словам, но не более... Честно говоря , я парилась больше... :)

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
хорошо перенесла, на следующий день выписали домой, и я ночью подорвалась проверять жива ли моя дочь, потмоу что она первый раз за долго время дышала не слышно и ровно. от наркоза отходила тоже хорошо, потом немного поболело горлышко по ее словам, но не более... Честно говоря , я парилась больше...

если нам все-таки не избежать операции, хотелось бы, чтобы так же все легко сложилось

мама
Екатеринбург

Мы удаляли в марте сего года в 9-ке у доктора Рожковой Татьяны Валентиновны (зав. отделения), лор-врач от Бога. Наши знакомые постоянно к ней ездят на консультацию. Можно позвонить в ординаторскую и договориться о консультации. Мы пролежали 2 дня. Рекомендовали общий наркоз. Перенес хорошо. Проблем сейчас нет ТЬФУ-ТЬФУ. А болели постоянно (минимум раз в месяц, а то и два).

автор
мама
Екатеринбург

Елена 75
А болели постоянно (минимум раз в месяц, а то и два).

как про нас пишите...а про врача слышала уже много хороших отзывов, 16-го съездим в бонум, а там наверное и к РожковойСообщение было изменено пользователем 11-11-2009 в 14:09

Екатеринбург

avtomama

я вам от всей души желаю такого хорошего конца эпопеи...

Елена 75
у доктора Рожковой Татьяны Валентиновны (зав. отделения), лор-врач от Бога. Наши знакомые постоянно к ней ездят на консультацию.

плюсуюсь. Мы у нее оперировались и у нее наблюдаемся.

мама
Екатеринбург

От Бонума у меня один негатив остался. Как бы не хвалили этот центр. Записались на операцию, ждали 2 месяца, берегла ребенка (болеть нельзя минимум месяц). В приемном покое врач стерва. Не понравилось ей наше ЭКГ (там написано - консультация кардиолога), анализ мочи (белок на 0,02 выше был нормы), я еще у участкового врача спросила: "Примут на операцию?", сказала, что все нормально. Короче, эта врачиха из ПП говорит перезаписывайтесь и ждите еще 2 месяца. А я на работе специально взяла недельку отгулов. Я сказала, что пересдам анализ, найду кардиолога и чтобы она нас на завтра все таки оставила. Я созвонилась с областной больницей (на Дерябина), договорилась на след. день на прием к кардиологу (хорошо люди понятливые оказались). На след. день заказываю такси, поехали сначала в Бонум, сдали мочу, затем в областную к кардиологу (оказалось, что все нормально), опять в Бонум. Анализ отличный. Прихожу в приемный покой, отводят в отделение. Ребенок голодный (кушать-то нельзя), время где-то 12-00. Переодеваемся в дом. одежду, сдали верхнюю. Сидим, ждем. Врач говорит, что мест нет. Я в шоке. Прибегает заведующий ТКАЧЕНКО и давай кричать, что мест нет, тут и эта баба с приемного покоя и доктор-лор Сергей.......(не помню отч.). У меня истерика. Хорошо, что есть друзья. Позвонила подруге, она договорилась с Рожковой, на след. день приехали и без проблем нас приняли. И я до сих пор всем благодарна. А на Бонум хотела пожаловаться. Звонила старшей в Бонум, взяла какая-то работница, я ей все это рассказала, так она посоветовала успокоиться, что все передаст заведующей. Я долго еще не могла успокоиться. Сейчас пишу, а такое ощущение что всё это вчера было (был март м-ц 09г.). Вот такая история. Извините, что так много написано...

мама
Екатеринбург

Да, забыла добавить. Смотрели недели 2-3 назад в передаче Здоровье (Малышева Елена ведущая) на 1 канале, выступал ТКАЧЕНКО. Как хвалили этот Бонум (по поводу удаления заячей губы). Не спорю, может врачи профессионалы, но так относится к людям, а особенно к детям нельзя. Взяли кого-то по блату на наше место.... Ужас.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
я вам от всей души желаю такого хорошего конца эпопеи...

спасибо

Елена 75
От Бонума у меня один негатив остался

Елена 75
может врачи профессионалы, но так относится к людям, а особенно к детям нельзя

ну так-то я тоже не в восторге от ЛОРа, точнее от ее манеры общаться.

мама
Екатеринбург

Консультировал и записывал на операцию нас в Бонуме врач-мужчина Сергей....(отчество не помню). Он то, кстати, по-человечески общался.

мама
Екатеринбург

Мы не удаляли. Ребенку 3-й степени аденоиды медикаментозно убрала Людмила Николаевна Новикова на Мамина Сибиряка принимает. Но, к сожалению у неё ооочень много народа всегда, и дорого лечиться.Сообщение было изменено пользователем 11-11-2009 в 16:32

автор
мама
Екатеринбург

Малика
медикаментозно убрала

какие препараты назначала?

Тема закрыта
Причина:
";