Сыну поставили диагноз: ГРИПП

бабушка
Екатеринбург

*Катыся*
Вот вам не пофег эпидемия или нет,

Вообще если подумать так то ты права. Буду пофигистом.

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
коньяк в этом деле круче водки

тоже пробовала сей метод на себе - сработал, на детях не рискнула, т.к. не понимаю принцип действия

Екатеринбург

*Катыся*
т.к. не понимаю принцип действия

да я тоже не понимаю Но врачу поверила. :)

Irulya
а просто водой прохладной не пробовали обтирать...

Не, я только гайку на веревке крутила %)

папа
Екатеринбург

*Катыся*
не понимаю принцип действия

спирт и уксус испаряются интенсивнее - охлаждение лучше. вода немного медленнее зато она дешевле.. уксус как и спирт через кожу всасывается. поэтому водка и коньяк предпочтительней уксуса - он ядовитей и кожу сушит сильнее.
мне в детстве водку в столовой ложке с пережжёным сахаром давали помню... гадость неимоверная.. но выжил :)

мама
Екатеринбург

Если есть клюква, растолките, залейте теплой водичкой и сахара добавьте. Давайте пить, хорошо помогает от темпиратуры+ витаминС. Выздоравливайте.

Екатеринбург

Kupriyanova
Да еще диагноз ошеломляющий: ГРИПП.

SOLO
, тем более как диагноз поставить-то можно без анализом

Нет, без анализов нельзя как раз. Определить вирус по симптомам нереально. Вернее, для постановки диагноза он должен быть подтвержден клинически. Это как с краснухой. Сыпь, невысокая температура, рисует педиатр краснуху. А лет через 5 у ребенка опять те же симптомы. О чем думать? Не делали анализ - нет диагноза.
А у маленьких детей при ОРЗ, ОРВИ часто такая температура бывает. У моего сына лет до 3 даже на прививки t за 39 была. Держалась 3 дня, не снижаясь ниже 38,5. На 4 день спадала.
Питье обильное, не кутать - это Вам уже советовали. И успокоиться.Сообщение было изменено пользователем 09-11-2009 в 00:05

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
в прошлом году тоже скорую вызывали, у нас темп. за 40 была, ничем абсолютно не сбивалась.
Врач укол не стаивл, попросил водки, ее не оказалось. Только коньяк был. Врач сказал, что настоящий армянский коньяк в этом деле круче водки. Медсестра поливала его прямо из ладошек на ребенка, а врач тут же сушил феном с теплым воздухом. Этот "гениальный" способ сразу согнал темп-ру до 37,8. Потом еще сама так пару раз делала. Эффективно! :=-O:
возьму на заметку

просто посетитель
Екатеринбург

Аспирин в принципе нельзя. Но если у вас температура зашкаливает за 39 (лично мне и моему ребенку парацетамол не помогает), то можно дать и аспирин, от одной таблетки ничего не будет. Кстати, парацетамол влияет отрицательно на печень (а аспирин нет, вот мне как печеноночнику приходится выбирать).
Еще минералку - пить маленькими глотками каждый час (снимает интоксикацию) и брызгать в нос и горло Мореназал или Аквамарис.

Екатеринбург

СВГ
и брызгать в нос и горло Мореназал или Аквамарис.

Нам физиотерапевт сказал, что если деньги девать некуда, то эти препараты, а если не хочется зря деньги тратить - теплую обуховскую, только без газа, использовать. Результат тот же.

мама
Екатеринбург

СВГ
Аспирин в принципе нельзя. Но если у вас температура зашкаливает за 39 (лично мне и моему ребенку парацетамол не помогает), то можно дать и аспирин, от одной таблетки ничего не будет.

а синдром рея - ниче так?
http://www.medicaterra.by/samodiagn/malysh/rei.phpСообщение было изменено пользователем 10-11-2009 в 16:38

просто посетитель
Екатеринбург

Есть еще более дешевый способ - пачка морской соли. Уже больше года пользуюсь. НО вот тут трое из семьи слегли одновременно с температурой 38-39. Дите совсем не вставало 3 дня. Вот и пришлось мореназалом пользоваться. Обуховскую кстати не отменял никто - мы пили ее по глоточку через каждый час и так всю ночь.
По аспирину. Не буду спорить. Но среди побочных действий только 2: действие на желудок (но оно устраняется, если пить не целую таблетку, а разжевывать) и второе - понижение свертываемости крови. Если учесть, что при высокой температуре кровь сгущается, то и вреда не будет. Тем более от одной таблетки. Зато, если почитать побочные действия парацетамола, то... И потом, что обсуждать-то? Когда в прошлый раз у меня болел ребенок, я была дома с ним одна и сама с температурой. Четыре таблетки парацетамола снизили мне температуру через 3 часа на 1 час, а аспирин за час и на 4 часа, то я предпочту аспирин. После парацетамола лечила печень еще месяц. Каждый выбирает сам, но если у ребенка температура идет за 39, то уж лучше аспирин, чем нурофен или парацетамол. Я не нстаиваю на своем, я просто говорю из своего опыта. И врач кстати мне тоже так рекомендовал.
А еще ребенка не кормить, если не просит. А давать куриный бульон, потому что куриный белок обладает ярко выраженным противовирусным действием.

Екатеринбург

СВГ
Обуховскую кстати не отменял никто - мы пили ее по глоточку через каждый час и так всю ночь.

И нос ею промывать, и горло полоскать, не только пить.

Екатеринбург

Я однажды в аптеке покупала наш сироп парацетамола ( не эффералган, не панадол), в таком страшном коричневом пузыречке, и стоил копейки. Температуру снял очень быстро и надолго, в отличие от того же эффералгана. Это было в Анапе. А здесь у нас такого сиропа не видела.

мама
Екатеринбург

СВГ

Хочу плюсануться в защиту аспирина. Мы вот в детстве лечились им, и все живы-здоровы. Никто же не советует пачками глотать его.
От четвертинки температура снижается сразу до нормальной на всю ночь и потом выше 38 уже не скачет.
А парацетамол-панадол-нурофен и иже с ними - только при температуре 38,5 как-то работают, а вот при 40 - уже ноль эффекта почему-то.
Правда я первый раз только в 3 дочиных года дала ей аспирин.

просто посетитель
Екатеринбург

Аспирин или аспирин-содержащие препараты (например, субсалицилат висмута - пепто-бисмол) не должны применяться при подтвержденном или подозреваемом случае заболевания, вызванном новым вирусом гриппа типа A (H1N1), лицами от 18 лет и младше - в связи с риском возникновения синдрома Рейе. Для снижения высокой температуры рекомендуются другие жаропонижающие средства, такие, как ацетаминофен (парацетамол, панадол) или нестероидные противовоспалительные препараты. Лучше проверять состав продаваемых без рецепта препаратов против простуды и гриппа, чтобы узнать, содержат ли они аспирин.

это из новостей с е1.

мама
Екатеринбург

а что страшного в парацетамоле?
вчера заболели (t 39), сегодня утром тоже... давала нурофен (панадол на нас не действует с самого малолетства, сейчас - 5 с половиной сыну)
нурофен кончился, думаю сгонять в аптеку и купить простых таблеток парацетамола (пока сбила t, но думаю, это не конец), ребенок достаточно большой - нафига все эти модные сиропы...
но! прочитала и тормознулась - так чем страшен парацетамол?? ест-сна в разумных дозах

мама
Екатеринбург

NATA66
, а вот при 40 - уже ноль эффекта почему-то.

ну не скажите, моей дочке парацетомол в сиропе сбивал температуру с 39,6 до 36,6. Правда в этот раз вообще не действует %) тут раз на раз не приходится почему-то. Сейчас тоже нурофен даю, разница заметна сразу.

Дельта
но! прочитала и тормознулась - так чем страшен парацетамол??

в разумных дозах если принимать и по необходимости мне кажется ничего страшного нет. Антибиотики тоже не витаминки, но иногда жизненно необходимы.

мама
Екатеринбург

в общем извечный вопрос... что безобиднее
видимо, каждый судит по собст.опыту... куплю снова нурофен...

и еще вопросик... в нурофене ибупрофен, в панадоле - парацетамол? так может нам парацетамол и не поможет?
и насчет суточных доз - то есть если к примеру, "запас" таких доз парацетамола исчерпали, можно перейти на тот же ибупрофен?...
пс.. всегда считала что это все из одной "оперы" и так делать нельзя

мама
Екатеринбург

Тундр™
поэтому водка и коньяк предпочтительней уксуса - он ядовитей и кожу сушит сильнее.

Не поняла, а чем яблочный, например, уксус, да еще и разведенный водой, вреднее водки? Я всегда считала, что наоборот, и обтирала ребенка при температуре именно уксусом. Помогало.

Тема закрыта
Причина:
";