срочный вопрос про прививку от гриппа!!!! сори за боян((((

Екатеринбург

Innan
а почему сразу же такие мысли, что ребенок обязательно заболеет после прививки?

Потому что опыт нескольких лет убедил.

Екатеринбург

мы тоже были на больничном и до этого не успели поставить прививку от гриппа - нас выписывают с четверга - я уже позвонила в садик - и мне сказали что все нормально никаких проблем - позже прививку поставим прямо в садике

автор
мама
Екатеринбург

поговорила с утра с заведующей :( было четко сказано : если медотвод сидите дома до конца медотвода, ставьте прививку и приходите. если будет медотвод вобще от прививки ( например от аллерголога) то будете сидеть дома пока официально не объявят об окончаении эпидемии %) а это может быть и декабрь... а потом снова в феврале как правило :(
капец полный!!! чего делать то?? кто как выходил (выходит) из такой ситуации?????

мама
Екатеринбург

natto4ka
медотвод вобще от прививки ( например от аллерголога) то будете сидеть дома пока официально не объявят об окончаении эпидемии

бред какой
требуйте показать приказ
у нас тож было попытались ребзя не принять вчера с утра, муж попросил приказ, вечером извинились и сказали что приказа такого НЕТ.

мама
Екатеринбург

natto4ka
поговорила с утра с заведующей было четко сказано

Приказ то показала?
Насколько я знаю, есть 2 прикза, которые выпущены на основании Предприсания Главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 03.11.2009г. № 01-01-01-04-03/6867

  1. министра общего и профессионального образования Свердловской области от 05.11.2009 г. № 483-и
    в котором написано
    "4) не допускать присутствия в образовательном учреждении лиц с признаками заболевания острыми респираторными инфекциями;"
  2. Управления образования г. Екатеринбурга от 05.11.2009 810-ру
    "1.3. Не допускать присутствие в образовательном учреждении лиц с признаками заболевания острыми респираторными инфекциями."
    Про не допуск без привок не сказано не слова. И как я понимаю, садики и школы подчиняются управлению образования, а никак Роспотребнадзору
Екатеринбург

в районо не хотите позвонить?

Екатеринбург

Не надо ни какого приказа, кто его состряпал неизвестно, по закону прививки дело добровольное. Нам в садике просто дали готовый бланк расписаться, что я отказываюсь от прививки. Вы лучше закон найдите в интернете и покажите зав. д/с, а чего ее бояться вы за здоровье ребенка бойтесь.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN
по закону прививки дело добровольное

но по этому же закону, при эпидемии и угрозе непривитые дети не допускаются в коллектив, читайте закон полностью ;)

мама
Екатеринбург

Сегодня звонила в садик, тоже медсестра сказала, что без прививки - не возьму, но нас не выписали, оставили до понедельника, а вакцины в поликлинике нет, и нам вообще еще 3 лет нет и Гриппол нам не ставят из-за этого, а на платную прививку пока денег нет, знакомым поставили Гриппол половину дозы, он у них через 3 дня забалел. У врача в поликлинике спросила, что как быть, она сказала, что теперь указание ставить прививку сразу же после болезни. Муж позвонил заведующей, она сказала, что примут ребенка и без прививки со справкой от врача, что ребенок здоров, мол мы же о ваших детях заботимся требованием о прививке. Я вроде как и не против прививки раз такие проблемы с допуском ребенка, но ведь не сразу же после болезни.

автор
мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
по закону прививки дело добровольное
но по этому же закону, при эпидемии и угрозе непривитые дети не допускаются в коллектив, читайте закон полностью

именно этим законом они и прикрываются. была я сегодня и у завпедиатротделением, все то же самое, никто прививку ставить не заставляет, но без нее ребенок в период эпидемии в коллектив не допускается.
киньте ссылкой что грипп входит в обязательный календарь прививок, у меня чето все про украину находит %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дракошкина мама
мы тоже были на больничном и до этого не успели поставить прививку от гриппа - нас выписывают с четверга - я уже позвонила в садик - и мне сказали что все нормально никаких проблем - позже прививку поставим прямо в садике

У нас тоже во время вакцинации медотвод был(2 недели после болезни). В садик пока пускают, а вот прививку сейчас ставить опасно. Эпидемия объявлена, только вред от вакцины будет.

мама
Екатеринбург

Нам во вторник в садике поставили прививку от гриппа, и ничего ни один не заболел. А мы во вторник первый день после болезни пришли. Надо просто нормально вылечить ребенка и потом, пока он здоров (не ни соплей, ни кашля), ставить прививку. Реальный совет иммунолога - у нас все хорошо, и ни один не заболел в группе после прививки. Вот так как-то.

мама
Екатеринбург

mamaArisha
у нас все хорошо, и ни один не заболел в группе после прививки.

Будьте добры, в понедельник расскажите как здоровье группы.

Екатеринбург

natto4ka
обязательный календарь прививок

Его не существует, есть только рекомендованый.

mamaArisha
Надо просто нормально вылечить ребенка

Нас вот как не лечи, даже нормально, мы все равно где-нидудь да найдем заразу. Не забывайте, что это живые вакцины и инкубационный период 2 недели, так что даже если вы поставили прививку здоровые, все равно в слабой форме, но все детки переболеют в итоге.

Мы вот после болезни 2 недели сидели дома, у нас слабый иммунитет, сегодня пошли в садик и ни кто не требовал прививку. Пусть только рискнут. %)

Неужелька

Понастойчивее будьте..С садика тоже требуют трясут, вот потом медики и воспитатели требуют, чтоб детей не водили якобы эпидемия.
Мы не ставим прививку от гриппа второй год. Первый год нас тоже пугали-пугали..в итоге напечатали бумажку, что мол так и так прививку ставить обязать нас не могут. Отстали тут же..
В этом году-медсестра со всеми родителями непривитых детей захотела лично пообщаться. Муж грит-где официальный приказ..почему, зачем? медсестра напопятную...ааааа это вы в том году писали бумагу - ну ладно ладно..можете ходить..я могу себе отметку поставить что вы мол поставили прививку %)

Екатеринбург

Кря-кря
я могу себе отметку поставить что вы мол поставили прививку %)

это как она так может?

мама
Екатеринбург

Нас тоже предупредили, что не пустят в школу после каникул без прививки от гриппа. Чувствую будет драка. Я категорически против делать ребенку прививку сейчас в разгар эпидемии. И предписаниями санитарного врача Свердловской области и прочими приказами передо мной трясти бесполезно. Есть конституция РФ ч3 ст 55, в которой сказано, что права и свободы человека могут быть ограничены Федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты...здоровья прав и законных интересов других лиц. Таким образом никакие ведомственные нормативные акты не могут ограничить прав и свобод человека. А ведомственные приказы и нормативные акты, накладывающие на граждан неблагоприятные последствия (например при приеме в детские учреждения) являются НЕЗАКОННЫМИ. Пусть они мне покажут Федеральный закон, где черным по белому будет написано, что вакцинация является обязательной в условиях эпидемии. Честное слово, ну не понимаю я чем опасен в школе мой здоровый, но не привитый ребенок? Вот если он заболеет - пожалуйста высаживайте домой, полечимся. Но зачем в период эпидемии подрывать прививкой иммунитет ребенка???!!! Чтобы круче поболелось? :(

Тема закрыта
Причина:
";