Пальчик нарывает, что делать?

мама
Екатеринбург

Сегодня обнаружила у дочки на указательном пальчике нарыв. Она видимо на днях заусенку оторвала и туду грязь попала. Возле ногтя пузырек с гноем и весь верхний фаланг пальца припух и покраснел. Я иголку обработала в спирте, проткнула пузырек и выдавила сколько могла гной + смазала йодом. Это все что на ум пришло. Подскажите может чем намазать? Мазь Вишневского чтоб вытягивало? Или к врачу и "резать не дожидаясь пеританита (с)". А если к врачу, то куда? в 9-ку? завтра же в поликлинниках выходной.

мама
Екатеринбург

обрабатывайте перекисью, потом мазь Левомиколь примотать :)

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
ли к врачу и "резать не дожидаясь пеританита (с)"

:=-O: %)
не надо
у дочки на большом пальце ноги было.. натерла. ужасно было%)

adelisha
обрабатывайте перекисью, потом мазь Левомиколь примотать

так вот
или

юляша-мамаша
Мазь Вишневского

все пройдет:))))))Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 00:18

мама
Екатеринбург

пошла шарить аптечку, мази искать

мама
Екатеринбург

вобщем нашла спасатель и синтомициновую мазь (линимент синтомицина 10%)
чем мазать то?

мама
Екатеринбург

спасатель тож хорошо

мама
Екатеринбург

а нету у вас Эй-пи-ви Тенториума? ;) очень быстро снимает такие воспаления, на себе проверено...можно еще в воде горячей с содой подержать пальчик, что бы гной вышел (это если завтра опять будет), не надо колоть иглой...

Red
мама
Екатеринбург

мы мазали и все такое делали.
в итоге все равно ноготь снимать пришлось :(
убирали (точнее с начала типо лечили, а потом и убирали) в "здоровье 365", но мне там Не понравилось.Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 00:37

мама
Екатеринбург

adelisha
не надо колоть иглой...

угу
лучше не лезть..
просто мажьте мазью...Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 00:38

мама
Екатеринбург

мы промывали теплой водой (+соль+сода+йод), потом мазала йодом обильно. Левомеколь хорошо бы привязать, спасатель тож неплох. Вообще идеальное средство - подержать в максимально горячей соленой воде с йодом, но детям имхо нереально.

мама
Екатеринбург

Red
в итоге все равно ноготь снимать пришлось

в вашем случае наверно ноготь врос?

Red
мама
Екатеринбург

adelisha
наверно ноготь врос?

нет
ребенок именно заусенку выдернула
воспаление началось рядом с ногтем
неделю нас "лечили" мазями. горячими ванночками и прочим. К тому времени все нахрен воспалилось так, что гной ноготь полностью отгнил фактически.

в клинике почему то у хирурга даже медсестры нет, я одна держала ребенка, пока хирург ей укол ставил и убирал ноготь. Прикиньте как одной удерживать 3,5 летнего ребенка, бьющегося в жуткой истерике.
ну и цены конечно.
перевязка (чисто бинтик поменяли) - 570 руб.Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 00:43

мама
Екатеринбург

Red

ой ужас какой! :(

мама
Екатеринбург

спасатель оказался девятьсотлохматого года, я его выкинула, сделала повязку с синтомицином

adelisha
а нету у вас Эй-пи-ви Тенториума?

:dontknow:

Red
мы мазали и все такое делали.
в итоге все равно ноготь снимать пришлось

Nusya[Фея]
мы промывали теплой водой (+соль+сода+йод), потом мазала йодом обильно. Левомеколь хорошо бы привязать, спасатель тож неплох. Вообще идеальное средство - подержать в максимально горячей соленой воде с йодом, но детям имхо нереально.

записала
на Е1 тему создала на здоровье, мне там тоже про левомеколь написали, но нет его у меня. А еще сказали низя всякими Вишневскими и линиментами мазать, что намазанных на созревающий абсцесс и воспаленное место, только площадь гнойника может больше быть
:shock: вот теперь думаю снимать повязку или нет

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
А еще сказали низя всякими Вишневскими и линиментами мазать, что намазанных на созревающий абсцесс и воспаленное место, только площадь гнойника может больше быть

чет постеснялась написать - не врач я, но вот когда мы с этим гнойником к хирургу пришли, он чет там бормотал про то, что Вишневского - ни-ни. Но бормотал невнятон, а выписал только промывание с солью и йодом, мазать йодом обильно сверху и Левомицетин можно. Но тут еще мож от гнойника зависит, кто-то мажет %)

юляша-мамаша
вот теперь думаю снимать повязку или нет

я б сняла и с утреца в аптеку, а сейчас полейте йодом, если ляль откажется в горячю воду палец сунуть

мама
Екатеринбург

ну у меня уже не ляль, 6 лет почи но спит она, и так мох истязательств с прокалыванием и выдавливанием гноя натерпелась.
повязку всетаки сниму, посмотрю что завтра будет

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
6 лет почи

тогда в кипяток, я помница тоже прибежала с испуганными глазами на прием, 500р заплатила за "рецепт" - в кипяток и ведь помогло, дня за 2

мама
Екатеринбург

ага, спасибо, тогда завтра левомеколь куплю и ванночки с кипятком делать будем

мама
Екатеринбург

Ванночки с солью,с морской можно с столовой,отличое средство не обязательно с кипятком . и почащеСообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 10:29

мама
Екатеринбург

народный 100% метод: к пальцу приложить ваточку,обильно смоченную детской мочой) потом сверху мешочек и бинтом закрепить... повязку менять ну скажем 1раз в 5-7 часов - вытягивает гной замилую душу) уринотерапия однако)

просто посетитель
Пермь

гной давить нельзя! выдавите внутрь, заработаете заражение крови до кучи. и иголкой больше не лазьте.

мама
Екатеринбург

А к хирургу-то не судьба? Не хочу никого обидеть, но уже видела столько осложнений и после мазей, и после народных средств.... А панариции-то я каждый божий день вижу, ибо работаю хирургом в военной поликлинике. Солдаты - они ведь тоже дети, только большие (типа, с ружьем деть! :) ). Были и печальные случаи (рассказывать подробно не стану, но приходилось отправлять в госпиталь на ампутацию пальца, а причина - сам лечил дне 10-15, только потом к врачу пошел, либо так хорошо в части медик мази привязывал). Сходите на прием к хирургу (не обязательно к детскому; я, например, детям никогда не отказываю), покажите пальчик... Не видно же через инет! Что заочно-то консультировать? Уверяю Вас, никто без Вашего согласия не будет ничего с ребёнком делать! Права не имеет никто на такое. Доктор и объяснить должен, что как делать и какой результат когда ждать (ну хоть примерно). ну и побочки таи и последствия.... А потом Вам уже решать следовать совету доктора - или послать его подальше.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
Мазь Вишневского

нам хирург из 9ки сказал ваыбросить ее %) делать компресыы из димексида. !только его надо водой разводить!. а то сожжете кожу.
а вообще гнойник надо обязательно вскрывать и убирать гной- иначе воспаление пойдет по ноготь. нам сам хирург вскрывал. потом компрес с димексидом делали- все сразу прошло.

мама
Екатеринбург

у меня мелкий недавно оторвал заусенку, начал палец нарывать, я пару раз привязала мазь" банеоцин" и все прошло :)

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
я пару раз привязала мазь" банеоцин"

ага это хорошая мазь с антибиотиком - хорошо помогает

мама
Екатеринбург

Синица
нам хирург из 9ки сказал ваыбросить ее

Мы своим пациентам тоже так говорим :) У меня коллега очень любит говорить, что мол" привяжи всоему войсковому доктору мазь Вишневского на голову - мозги натянет!" К сожалению, многие этой мазью пользуются чуть ли не как основным препаратом. А показания к ней на самом деле ограниченные. Хотя мазь нелпохая. НО! сейчас должна использоваться ТОЛЬКО в СТАЦИОНАРЕ!!!!! Иначе с ней проблем куда больше, чем пользы от неё :(

Тема закрыта
Причина:
";