Пальчик нарывает, что делать?

мама
Екатеринбург

Испечь в духовке целую неочищенную луковицу. Теплую разобрать на дольки и тут же приложить на место нарыва 3-4шт, чтоб не пересыхало,перевязать.
За ночь вытянет весь гной. Процедуру повторить до полного очищения ранки. Бабушкин рецепт помог вылечить нарыв на ножке ребенку на юге вдали от цивилизации. Всем доброго здоровья.Сообщение было изменено пользователем 21-12-2009 в 18:17

мама
Екатеринбург

всем спасибо! моя интуиция меня не подвела :) На утро пальчик небыл опухшим и покраснение почти спало. На сегодняшний день на месте нарыва сухая кожица и начинает облазить, дочке строго-настрого запрещено ее обдирать :)

мама
Екатеринбург

Dashuta26
А к хирургу-то не судьба?

дак дело то в субботу было. я вообще не любитель домашнего лечения, тем более не медик. если бы увидела ухудшение то обязательно к врачу бы повезла

Red
мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
На сегодняшний день на месте нарыва сухая кожица

ну и отлично, удачно обошлись.

у нас кстати в прошлый раз тоже в субботу ето дело заболело, но доча у меня трусиха страшная, она лучше терпеть и молчать будет, чем даст чота делать.
потому в итоге через неделю снимали ноготь :(

мама
Екатеринбург

есть такое замечательное средство Винилин(бальзам Шостаковского), хорошо вытягивает гной, помогает предотвратить загноение.
показания: фурункулы, язвы, мастит, ранения мягких тканей, ожоги, обморожения
дйствие: противомикробное, очищает раны, регенерация и эпителизация.
не имеет неприятного запаха, по виду похож на мед, стоит от 50 рублейСообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 01:15

мама
Екатеринбург

У нас эта проблема постоянная. Хирург посоветовал кадый раз как появляется такая проблема держать палец в солевой ванночке и делать перевязку спиртовую.(кусочек бинта смочить в водке и наложить на нарыв и крепко перевязать.)
Делали, нам помогло, то же думали что придется снимать ногтевую пластину, но пронесло.
Главное повязку менять хотя бы два раза в день, лучше то 3-4, но не с нашей дочкой. и солевые ванночки делать.
Есть дети которые предрасположены к такого рода проблемам, мы из таких.

Тема закрыта
Причина:
";