Гомеопатия.плюсы и минусы?

Екатеринбург

как бы вам сказать то, чтобы не обидеть)))
на внушаемых малоразбирающихся в естественных науках людей))) вот как то так))

мама
Екатеринбург

shusha
как бы вам сказать то, чтобы не обидеть)))
на внушаемых малоразбирающихся в естественных науках людей))) вот как то так))

я говорила непро себя, его давали моему ребенку, при ангине и прочих простудных ему оч хорошо помогал, а вот все что касалось остальных его проблем....тут как то непошло... :(

Екатеринбург

ангины и "простуды" склонны к самопроизвольному излечению)))
внушаема в данном случае вы, раз на это повелись.

Аноним 681

!!!!Ленчик!!!!
я говорила непро себя, его давали моему ребенку, при ангине и прочих простудных ему оч хорошо помогал,

Гомеопатию нельзя просто "давать", покупая стандартные препараты в аптеках. Гомеопатия - это прежде всего индивидуальный поход, личный контакт пациант - врач, постоянный контроль, отслеживание состояния

мама
Екатеринбург

shusha

такие ангины как у нас антибиотик то несразу берет, да и вообще, я высказываю, то что прошла сама

мама
Екатеринбург

я
Гомеопатию нельзя просто "давать", покупая стандартные препараты в аптеках. Гомеопатия - это прежде всего индивидуальный поход, личный контакт пациант - врач, постоянный контроль, отслеживание состояния

я так понимаю, вы меня совсем за ЗПР принимаете? был у нас и личный врач-гомеопат и постоянный контроль и подробное изучение здоровья с момент рождения, все это было %)

мама
Екатеринбург

shusha
о гомеопатии могу спорить часами, т.к. с точки зрения доказательной медицины это лженаука.

А что Вам это дает??? Всмысле многочасовые споры, что Вам дали?%) Здоровье? А с точки зрения доказательной базы, что есть наши мысли, подсознательное и т.д..? Вы все, что происходит в Вашей жизни можете доказать?

Екатеринбург

ангины у себя ни разу не лечила, муж тоже не лечит - проходит как то само, осложнений типа ревматизма и пиелонефрита не дает))) это, конечно, частный пример из разряда - а мне гомеопатия помогает, приняла я волшебную таблетку и все как рукой сняло))
кстати, на здоровье не жалуюсь, т.к. знаю, что имеющаяся у меня проблема лечится только оперативно, а к этому я пока не готова.

каюсь, спорю, не могу сдержаться, т.к. считаю, что главное зло гомеопатии - это подмена основного лечения, на фоне которого имеющаяся болезнь может дойти до ..любого состояния, включая упоминавшийся здесь exitus letalis. также немаловажно и то, что некоторые из посетителей сайта в бесконечном доверии к гомеопатам "пролечивают" последние деньги. которые можно потратить на адекватную диагностику и лечение, поискав при этом хороших врачей (а их, как мы знаем, дефицит, и это, как я уже где то писала, одна из причин того, что здоровьем рулят шарлатаны)

мое подсознательное мне доказывать не нужно. но обоснование лечения - это не подсознательное, здесь врач должен четко представлять, чего он хочет достичь, применяя тот или другой препарат, исходя из механизма его действия. а это уже так или иначе доказано мировым научным сообществом.

просто не научились))) смешно, а как сами гомеопаты знают, что там что-то есть, если ученые всей земли бессильны? даже простые вычисления, помятуя о числе Авогадро, подсказывают нам, что в гомеопатических разведениях нет ни одной молекулы.. чего нибудь. про премию в миллион долларов тоже не шутка, ее дадут первому доказавшему наличие ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ кроме сахара и воды в гомеопатических препаратах. последние исследования, кстати, в очередной раз не подтвердили получение двух одинаковых положительных результатов в слепых опытах при применении гомеопатии.

мама
Екатеринбург

shusha

Вы простите, с кем сейчас??
А так-то говорите, говорите, очень забавно читать, как человек сам себя пытается убедить в том, чего не знает

Екатеринбург

мне себя не нужно убеждать ни в чем))
а вот вы как то ни одного аргумента не привели в пользу вашего "истинного знания"

мама
Екатеринбург

shusha
ангины у себя ни разу не лечила, муж тоже не лечит

сравнили детский организм и свой? :=-O: %)

Екатеринбург

это один из частных примеров.
ребенку я, кстати, "простуду" тоже не лечу. по показаниям постельный режим, теплое питье и т.п. медикаментозно - нет.
для адекватного лечения надо провести диагностику ангины и т.п. и выдерживать адекватные курсы применения препаратов.

мама
Екатеринбург

shusha
кстати, "простуду" тоже не лечу

%) безполезный разговор, как я чувствую

мама
Екатеринбург

shusha
а вот вы как то ни одного аргумента не привели в пользу вашего "истинного знания"

Увы, но я не прочитала ни одного аргумента от Вас.. Ни одному хорошему гомеопату еще не помешало то, что современные аппараты не могут определить действующего вещества в крупинках...
А Вы рассуждаете о том, чего не знаете, просто переписываете чужие слова и сами честно признаетесь, что спорите заради спора - не иначе) Вы даже представления о методе не имеете, рассуждаете о воде какой-то, о слепых опытах, которые в гомеопатии просто невозможны, вообщем рассуждаете обо всем, только не о гомеопатии. Про доказательную медицину... Ну так ни один человек еще душу на стол не положил, подсознательное тоже никак пощупать нельзя, да чего о б этом говорить, если даже такие фундаментальные науки как физика и химия строятся на предположениях... По вашей логике раз доказать невозможно - значит ерунда... Ну так Вы своим словом сейчас отправили в аут всю науку имеющуюся))
Аргументы Вам приводить не собираюсь, потмоу как смысла не имеет никакого

мама
Екатеринбург

shusha
частный пример из разряда - а мне гомеопатия помогает, приняла я волшебную таблетку и все как рукой сняло))

а особенно часто приводят в пример детей и животных ;)
им то уж точно пофигу сколько стоит диагностика, прием врача и состав препаратов

Екатеринбург

ну, прежде чем сформировать какое то отношение к гомеопатии я прочитала труды ганемана и публикации в источниках с высоким индексом цитирования (в том числе и зарубежных). и такое впечатление, что те, кто разговор ведут со мной, как раз не представляют приципы, на которых основана гомеопатия.
были и эксперименты на животных. и очень много приходилось долечивать после применения гомеопатических препаратов, причем, как правило, время было уже упущено. последний печальный пример - умершая слониха с острым гнойным воспалением ((((
лично знаю ветеринарных врачей, которые делают гомеопатические средства для животных ((( "заряжая" ампулы с физраствором.
пенициллин, к слову, сильный аллерген. отсюда и пятна. раньше в детских карточках это писали на первой странице красными буквами.
поражет, что люди с высшим, в том числе и химическим образованием, поклоняются мракобесию. поражают масштабы оного в нашей стране. я для себя давно сделала вывод, что у этой страны нет будущего, т.к. разруха, как известно, в головах.
для всех оппонентов предлагаю острый эксперимент: лечить "подобное подобным" - давайте вылечим алкоголизм гомеопатической водкой ("память воды") ))) могу пожертвовать своим знакомым )))

мама
Екатеринбург

shusha
как раз не представляют приципы, на которых основана гомеопатия.

О каких принипах Вы говорите?? Перечислите хоть один? О какой воде-то Вы хоть говорите? Гомеопатический препарат редко готовят на воде и наносят на сахарную крупку, а вы все про воду)))

shusha
поражет, что люди с высшим, в том числе и химическим образованием, поклоняются мракобесию.

Опять лозунги))) И ни одного ответа на вопрос... А людей, которые ходят в церковь Вы тоже считаете мракобесами?

shusha
лично знаю ветеринарных врачей, которые делают гомеопатические средства для животных ((( "заряжая" ампулы с физраствором.

Какой отношение физраствор имеет к гомеопатии? %)

мама
Екатеринбург

shusha
для всех оппонентов предлагаю острый эксперимент

а зачем мне думать о проблемах какого-то алкаша? %)
мне вполне достаточно, что мои болячки успешно лечаться гомеопатией, в более сложных случаях пойду на анализы и диагностику к традиционным врачам :)

мама
Екатеринбург

03
Такая все это фигня-я... Словоблудие, самореализация и какой-никакой бизнес докторов.

я наверно открою секрет. но скажу всем- ПАНАЦЕИ НЕТ! и не ищите. у моего ребенка аллергия. аллопатия развела руками,БРТ- никакого улучшения,и гомеопатия не помогла особо. сейчас я еще дальше в дебри углубилась- посмотрим что будет а так то да- ждемс пубертата,что бы организм сам справился %)
так что мое мнение- какие то проблемы можно решить алопатией,какие то гомеопатией, а какие то решить НЕЛЬЗЯ,пока организм сам не справиться а может и не справится никогда

мама
Екатеринбург

shusha

официальная медицина рассматривает человека с точки зрения биохимических процессов. это крайне узко,хотя и действенно в некторых случаях. но абсолютно неэффективно в лечении хронических процессов. т.к. человек это не только биохимическая формула,но и сознание. в наших стационарах даже элементарной психолгии не уделяют достаточного внимания. в детских отделениях младенцев хирурги расматривают как исследовательский материал. а уж матерям вообще никто ничего толком не объясняет. плавали- знаем. мамочки лезут на стенку,а врач отмалчивается. отвечает- это не ваше дело,раз назначили препарат,значит так надо. я бы вообще ввела в таких тяжелых отделениях ставку психолога хотя бы. что бы мозги мамам на место ставил.
но нашей медицине это не нужно. их дело отрезать,назначить антибиотики,а какие будут дальнейшие последствия их не касается. известно куча примеров- при удажении опухоли через какое то время растет новая. т.к. удалили следствие а не причину. это повод аллопатам задуматься- почему так

Тема закрыта
Причина:
";