Чем смазываете расчесы при атопич. дерматите?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пож-та, у дочи на всем теле расчесы- чешется вся. Чем мазать? Адвонтана хватит ровно на 2 раза, т.к расчесы по всему телу. Очень буду благодарна. Спасибо всем.

Москва

Попробуйте заваривать череду и делать обтирания. Должно быть полегче. Еще супрастинчик подавать.

мама

попробуйте адвантан (жирный) разводить 1 к 1 с цинковой пастой, и расход меньше и помогает лучше чем просто адвантан мазать, мы еще для смягчения и облегчения зуда мажем детским кремом с пантенолом фирмы Sanosan

мама
Екатеринбург

можете попробывать крем момат, он дешевле адвантана в разы, и тоже помогает. Его смешивать можно с детским кремом, для экономии.

Екатеринбург

Мажем мазь делают в аптеках на вазелине с АЦД. Очень классная (и недорого) -50 руб бутылёк. Продаётся только в аптеках где сами готовят лекарства (мы берём на Малышева-Гагарина)

мама
Екатеринбург

любит-ль
Попробуйте заваривать череду и делать обтирания

На нее бывает аллергия, проверьте сначала. Нам еще аллерголог советовал примочки с льняным семенем, моему не помогли, но можно попробовать. Если есть царапки, намажьте зеленкой или кастелянью. Адвантан с кремом мешайте. помогает так же, а мазать легче. Некоторым СИД хорошо помогает. Дочке моей хорошо снимал. А сыну нифига, только чешется сильней %) Тут метод проб и ошибок работает.

mu
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки на аллергены при АД сдают по направлению, просты мы были у дерматолога, но она нам на аллергены не предложила сдать, хотя нам 3 года. Где лучше сдать анализы, где результат достоверней?

бабушка
Пермь

Дочка мучалась в детстве АД, помогала только мазь гидрокартизон, но тогда, 20 лет назад, в аптеках толком ничего не было, сейчас у внука такая же проблема, но вы знаете, медицина пошла вперед, мазь ЭЛОКОМ мигом все снимает, я даже глазам не поверила, буквально 2 дня и все, а ведь у внука все прямо в корках было, спать не мог, попробуйте, но мазь дорогая около 450 руб. , еще очень хорошо зуд снимает ФЕНИСТИЛ, мазь или крем, это подешевле.

мама
Киев

мазь"ирикар" успокаивает боль и зуд

mu
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вроде бы мазь элоком гормональная, стоит ли ей пользоваться без назначения врача. Мажем локабейз рипеа, думаю дардиа попробовать бальзам на пятно помазать, у нас в сгибе руки ад пятно 5 руб, красное сохнушее

автор
мама
Екатеринбург

Дардиа при сухой коже и не более. Если есть красные расчесы и волдыри не помогает.

mu
хочу стать мамой
Екатеринбург

а чем тогда мазать сами красные сухие пятна мазать, адвантан уже использовали по назначению по схеме 10 дней, о после ,новогодних праздников, сново появилось, пока повторно адвантаном мазать не решусь

автор
мама
Екатеринбург

У нас красные расчесы появились, чем можно мазать? И вообще у нас нет периода ремиссии, постоянно чешется и все. Незнаю уже что делать???

мама
Екатеринбург

МАМУСЬ
Дардиа при сухой коже и не более.

+1
если очень серьезно можно уколы супрастин проставить на ночь 5 днейСообщение было изменено пользователем 27-01-2010 в 10:27

автор
мама
Екатеринбург

mamaychik
если очень серьезно можно уколы супрастин проставить на ночь 5 дней

Смысл есть? Потом снова та же самая картина.

мама
Уфа

Элидел очень здорово помогает. Дорогой правда

мама
Уфа

МАМУСЬ
Адвонтана хватит ровно на 2 раза, т.к расчесы по всему телу.

Ой его тоже наверно на мало хватит, маленький тюбик :(

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Как остановить период обострения? Чтобы не было этих расчесов до крови? Никак наверное?

мама
Екатеринбург

МАМУСЬ
Смысл есть? Потом снова та же самая картина.

ничего подобного, АД лечится в комплексе, смазывания кожи это устранение последствий а причины то внутри, сдайте кровь на биохимию хотябы, почему так пишу у нас тоже был АД мы лежали на Щербакова в стационаре, чесалась доча сил никаких не было, думала что это никогда не закончится, но нам назначали Зиртек длительно - 1 м + уколы - супрастин на ночь+ крем адвантан и цинковую пасту,аципол и после взятия анализов еще липоевую кислоту, а затем после лечения Дардиа, кстати очень хорошее молочко чтобы вновь не было АД и кожу не сушило, ведь сухая кожа она вновь вызывает дерматитСообщение было изменено пользователем 27-01-2010 в 11:11

автор
мама
Екатеринбург

Мы сдавали все анализы, пролечились на Балтыме, выписались и все началось по старому.

мама
Ревда

нам в свое время фуцикорт рекомендовали 1:1 с детским кремом. Потом, как ни странно, обследовались на паразитов, вывели их и -- все прошло тьфу-тьфу-тьфу. Уже больше года ремиссия.

автор
мама
Екатеринбург

соVесть
Потом, как ни странно, обследовались на паразитов, вывели их и -- все прошло

А каких паразитов нашли? И чем лечили?

Екатеринбург

Нам помогла мазь тридерм. Соблюдайте гипоаллергенную диету.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2010 в 13:52

автор
мама
Екатеринбург

В садик ходим, исключили уже все, что можно. Аллергопробы показали аллергию на яйцо. Замучились вообщем мы.

мама
Екатеринбург

Нам дерматолог выписала мазь СИД (стрептоцид, ихтиол, деготь). Её можно купить в аптеках, где делают лекарства или в институте дерматологии. Мажем ей только на ночь в связи со специфическим запахом дегтя. Днем , если есть необходимость, детским кремом. Помогает, расчесы исчезают и ребенок спокойнее становится. Но саму проблему - от чего чешется - ещё не решили.

Тема закрыта
Причина:
";