Диагноз - атопический дерматит

Аноним 70
автор

Мамочки, подскажите. Поставили такой диагноз.
У нас сыпь практически по всему телу.
Такое впервые.
Нам выписали: Лактофильтрум
Зиртек
Хилак форте
Хофитол
Сегодня съездили к бабушке. Она сказала что у нас проблемы с кишечником. Делала какие-то наговоры молитвами. Сказала приехать еще. Мол поможет. Очистит организм.
Вот вы мне скажите: Пить лекарства или ездить к бабушке, чтоб она без лекарств помогла.
Как0то смутно вериться в бабушку, но людям помогала. И не хочется так много давать лекарств. вроде как всегда говорим: Им бы лишь выписать...
Вообщем запуталась я ...поругайте или дайте совета.

мама
Екатеринбург

людям помогла потому что они верили что эта бабушка им поможет
а так-то от аллергии помогает только убрать аллерген, а весь ваш список

аноним
Лактофильтрум
Зиртек
Хилак форте
Хофитол

так, сопутствующие товары

мама
Екатеринбург

про бабушку не подскажу, но вот этот классический путь

аноним
Лактофильтрум
Зиртек
Хилак форте
Хофитол

нас не вывел к чистой коже

Аноним 70
автор

KateS
а так-то от аллергии помогает только убрать аллерген, а весь ваш список

выпили 3 коробочки сока за день (знаю, дура, ловлю помидоры), у ребенка жажда какая-то была и стоит так жалобно сока-сока...вот теперь ....
после этого пошло дело...сок уже несколько дней не даю..а эта бяка еще появляется...может еще что-то убрать?

Екатеринбург

аноним

А чаду то скока?

Екатеринбург

Эта "бяка" может еще долго держаться если ничего не делать. По мне так бабаньки - весьма сомнительная помощь при атопическом дерматите. Если знаете от чего аллергия, и что это точно не дисбактериоз, то я бы ограничилась

аноним
Лактофильтрум
Зиртек

А хилак форте это для микрофлоры. Нам выписывали при дисбактериозе, после противомикробных препоратов. Хофитол вобще не в курсе.

Аноним 70
автор

ЦаПка-цараПка
А чаду то скока?

1,8

мама
Екатеринбург

Нам поставили такой диагноз в 4 месяца, пили всё что прописывали, и не баловали вредным. Сейчас кожа практически чистая, бывает сыпь, но очень редко. Лучше пить лекарства чем отдавать деньги бабушкам которые навряд ли чем то помогут.

Аноним 70
автор

Знаете, слышала еще, ну и бабка эта рекомендует некоторым, пропить отвар овса, и типа вся кака выйдет из организма. Кто-то прибегал к такому? Поможет ли?

Екатеринбург

А почему и то и др не попробовать? Бабушки те хорошо помогают которые деньги не берут (продуктами итп)

Аноним 70
автор

m@rink@
Лучше пить лекарства чем отдавать деньги бабушкам которые навряд ли чем то помогут

Вот я и метаюсь, незнаю что лучше-то...и лекарства пить неохота, и так пьем постоянно, и бабка..поможет ли...

Аноним 70
автор

ЦаПка-цараПка
А почему и то и др не попробовать? Бабушки те хорошо помогают которые деньги не берут (продуктами итп

Вот у нее нет таксы определенной, что привезешь, то и ладно...все равно к ней буду пока ездить, т.к. сказала что испуг у нас и сглаз.
Ну вы знаете пробы над ребенком тоже неохото ставить...вот и метаюсь....

мама
Киев

аноним
Она сказала что у нас проблемы с кишечником.

кожа- зеркало кишечника.В кишечнике есть физиологические отверстия ,которые сдерживают болезнетворные бактерии и вирусы, также и аллергены.При здоровом кишечнике, без дизбактериоза, аллергены сдерживаются полезными бактериями. При нарушении работы кишечника ,аллерген попадает в кровь- организм посылает и мунные клетки гестамин, которые связывают молекулы аллергена и выводит на поверхность(сыпь. ) Нужно знать, во- первых , возраст ляли.Возможно Вы поспешили с прикормом. Слишком раннее введение провоцирует сильнейшие аллергии. Переварить не вовремя введённую пищу, для ребёнка тоже, что нам переварить гвозди...

мама
Екатеринбург

аноним
Знаете, слышала еще, ну и бабка эта рекомендует некоторым, пропить отвар овса, и типа вся кака выйдет из организма. Кто-то прибегал к такому? Поможет ли?

Ну ваша бабушка словно грамотный дерматолог действует, только лекарства народные предлагает :-) У нас тоже поставили такой диагноз, мы обращились в аллергоцентр на Вилонова. После подробного опроса типа "когда началось, что кушаете, как какаете" предположили, что проблемы с микрофлорой кишечника (в дальнейшем анализы подтвердили). Прописывали пасту ЭНТЕРОСГЕЛЬ (очень хорошая штука), чтобы всякую каку из организма выгнать (в вашем случае овес :) ), а уж потом по готовности анализов выписали лекарств (из вашего списка разве что зертек). Нам, ттт, помогло. В общем, доверять или нет бабушке - Вам решать, но я бы и врачей послушала, правда судя по вашим назначениям, обратилась бы к другому специалисту.

мама
Екатеринбург

аноним

Напишите в личку дам телефон того кто вылечил нам АД ;)
Так что я за бабушек

Аноним 70
автор

Katёna

Вы знаете, а нам без каких-либо анализов все это прописали, даже не предложили сдать НИЧЕГО...а понаписывали на целую 1000 рэ.
Подскажите, сколько там стоит прием врача? И сколько стоят анализы?
Что за анализы?Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 22:59

мама
Екатеринбург

Вам ничего такого страшного не выписали, лактофильтрум это ваще не лекарство, этим препаратом вы выведите токсины, зиртек уберет аллергию, хилак тоже безвреден, для микрофлоры, а хофитол для печени, увеличина видимо, можно и без хофитола обойтись. Аллергию обязательно надо убрать и аллерген исключить, вобщем диету надо соблюдать! а еще наружно надо мазями мазать, мы мазали адвантаном, а на ночь локоидом.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 23:12

Аноним 70
автор

mihalovna
а еще наружно надо мазями мазать, мы мазали адвантаном, а на ночь локоидом.

да, мазь-то я купила, нам выписали пило-бальзам.

Екатеринбург

думаю, что от бабушки эффект будет и без приведенных препаратов)))) хотя бы потому, что атопический дерматит приведенными препаратами не лечицца)))

Hot
мама
Екатеринбург

У меня у дочи доходило до того что, спать не могли ,только с "усмерительной" рубашкой (да-да как в психбольнице),и при этом надо было её гладить(как остановишься-всё проснулась) .Мочки ушей до такой степени были в коростах, что отходили от головы(разъедены были).Нам помогла бабуля+предписания врача + после купания всё тело зудело ,нам помог обычный крахмал, и дёготь+диета,сидели только на серых кашах на воде.От себя -нам это помогло , это не значит ,что я Вам это рекомендую.

мама
Екатеринбург
  • мазь Адвантан + купания ребёнка в отваре череды и ромашки + Топикрем (продаётся в аптеках) после купания смазывать всё тельце малышки + наружно паста СИД (продаётся в аптеке, рецептурный отдел на ул. Старых Большевиков, 75) х 2 раза в день. И из Ваших назначений только - Лактофильтрум
    Зиртек и Хилак форте. Сдайте анализ на дисбактериоз! Удачи!!!
Аноним 70
автор

MARINAV

Спасибо. Т.е. вы советуете пить только лактофильтрум?

Hot
мама
Екатеринбург

MARINAV
купания ребёнка в отваре череды -вот с этим бы я поспорила.У нас от неё только хуже стало.

мама
Екатеринбург

shusha

а нам тоже такие же дерматолог прописывал :m_39:

Аноним 70
автор

Hot
вот с этим бы я поспорила.У нас от неё только хуже стало

вот видите, у кого как...блин у меня еще больше голова распухла..

мама
Екатеринбург

аноним
Подскажите, сколько там стоит прием врача? И сколько стоят анализы?
Что за анализы?

Прием бесплатный, нужно только направление от участкого педиатра и записаться на прием. Сдавали копрограмму (тоже бесплатно по направлению от участкового педиатра) и анализ на микрофлору кишечника (его сдавали в Доктор плюс. стоимость около 700 руб., но можно найти дешевле). Вместо микрофлоры можно сдать на дисбактериоз - это более расширенный анализ, но он подороже (порядка 1300, опять же можно и дешевле найти)

Тема закрыта
Причина:
";