Диагноз - атопический дерматит

Hot
мама
Екатеринбург

Сушит она сильно. Некоторые умудряются в чистотеле купать %) .

Екатеринбург

да уж. квалификацию наши дерматологи не повышают. и мамочки при деле - столько скормить надо...

мама
Екатеринбург

аноним

напишите мне, пожалуйста, в личку координаты бабушки этой, мне очень надо!!! плиз! и сколько берёт за приём и где её найти можно? спасибо!

мама
Екатеринбург

аноним
вы советуете пить только лактофильтрум?

да, ещё + Зиртек и Хилак форте (от дисбактериоза кишечника). Очень помогает паста СИД (она так именно и называется), разведённая 1:1 с мазью Адвантан (им можно пользоваться не больше 3 дней, т.к. содержит гормоны). Советы Вам даю не на пустом месте, тоже дочь долго не могла от этого вылечить, но всё же - получилось (благодаря этим рекомендациям дерматолога). Обязательно сдайте анализ на дисбактериоз, это всё из-за смещения микрофлоры в пользу не очень хороших бактерий (проявляется на коже дерматитом). Соки не давайте вообще, во время всего лечения - только вода кипячёная и исключите все аллергены из продуктов питания. Можно (да и нужно) вести пищевой дневник ребёнка (сразу будет понятно, что ему не подходит), записывайте туда всё, что съел реб. в течение дня и смотрите за реакцией. Всего доброго!!! Выздоравливайте! ;) :)

Аноним 70
автор

MARINAV

Спасибо вам большое!

мама
Екатеринбург

MARINAV
да, ещё + Зиртек и Хилак форте (от дисбактериоза кишечника). Очень помогает паста СИД (она так именно и называется), разведённая 1:1 с мазью Адвантан (им можно пользоваться не больше 3 дней, т.к. содержит гормоны). Советы Вам даю не на пустом месте, тоже дочь долго не могла от этого вылечить, но всё же - получилось (благодаря этим рекомендациям дерматолога). Обязательно сдайте анализ на дисбактериоз, это всё из-за смещения микрофлоры в пользу не очень хороших бактерий (проявляется на коже дерматитом).

Уважаемый автор! Прежде чем пить что-то от дисбактериоза, лучше сдать сначала сдать анализы, т.к. "не очень хорошие бактерии" бывают разные и в зависмости от их пропорций грамотный специалист и назначает "лекарства от дизбактериоза". Может у вас и не в этом причина. Анализ делается 2 недели, за это время можно как раз почистить организм (способ выбирайте сами) и соблюдать диету.

Аноним 70
автор

Katёna

конечно, просто так не буду ничего давать...завтра же запишусь на анализ...

Hot
мама
Екатеринбург

Katёna
и соблюдать диету. ОДНОЗНАЧНО.

Аноним 70
автор

Katёna
соблюдать диету.

вот тут подскажите как это сделать правильно?
то что соки исключить - это я уже сделала..а дальше что?Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 23:58

Hot
мама
Екатеринбург

Молоко исключить,картофель-вымачивать,ну красно-оранжевое-само-сабой, ;) Мы сидели 1 мес. на гречке и на геркулесе с водой+кефир. Ну а потом постепенно начали вводить...

мама
Екатеринбург

аноним
вот тут подскажите как это сделать правильно?
то что соки исключить - это я уже сделала..а дальше что

вот нашла пару ссылок

http://your-diet.ru/?p=141
http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/

Однозначно исключаются высокоаалергенные продукты. Те, что с осторожностью, желательно тоже, но если вы понаблюдаете за ребенком, то сами увидите, что из списка "с осторожностью" можно давать. Мы, например, бананы не исключали из рациона.

мама
Киев

любые травы- сильнейшие аллергены. они действуют не только на поверхности кожи, но и проникают через капилярную систему в организм. А чем стираете себе и малышу? Даже чем себе- это важно ,ведь малыша к себе прижимаете. Где локализация сыпи? если по всей коже - как контактная аллергия, так и пищевая. Если больше под памперсом- то на памперс. Чем купаете, тоже важно.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2010 в 02:25

мама
Львов

Мне кажется, диагноз не правильный, такими препаратами атопический дерматит(если это он) не вылечить.

мама
Екатеринбург

У нас тоже сильный атопический дерматит был! Сдали все анализы все нормально! Врач прописала строгую диету, а у меня ребенок итак худой (очень плохо ест) да я еще теперь и то что он ест давать не должна. На выписывали кучу лекарств (видимо вместо еды), прочитала описание в интернет-аптеке просто жутко стало! Кремами мазали, по началу помогали, а потом перестали помогать. Дерматит проявлялся периодически, никто не мог сказать на что.
В последний раз был просто ужас: ребенок покрылся сплошной коркой; весь чесался; на сгибах рук, ног и шее были кровоточащие язвы. Врачи предлагали лечь в больницу, не знали что делать (не думаю, что что-то изменилось если бы мы легли). И вот как-то, разговаривая со своей теткой мы придумали лечение (я аж со слезами на глазах от своего бессилия помочь ходила). Я начала лечение по нашей методике. И к нашему удивлению через неделю все прошло, но пока продолжаю. Если кому-то интересно пишите, пришлю подробное описание. Просто здесь на форуме долго писать!
PS: рада буду если еще кому нибудь поможетСообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 02:57

мама
Екатеринбург

аноним

Мы обратились к гомеопату, результат есть. Был длительный кашель 3 месяца, прошел за 3 недели. И в конечном итоге дешевле, чем все препораты из аптеки. Теперь лечим высыпания на коже. Бактерии пили, но покупали живые на Луначарского. Отменили все молочное. Даже на био-йогурт уктуссий высыпало. Сейчас кожа более или мене. Если надо телефон пишите в личку.

Аноним 70
автор

Спасибо всем! Если что, напишу.

просто посетитель
Екатеринбург

Крем детский "Мюстела" - нежный , ласковый, как руки мамы, содержающий норковое масло и много витаминов, легко наносится на кожу младенцев и быстро впитывается.Крем не парфюмирован (в составе отсутсвует отдушка). Низкая аллергенность крем позволяет рекомендовать его для ухода за чувствительной и нежной кожей ребенка с момента рождения. Регулярное применение крема не только предотвратит появление опрелостей у ребенка, но и предохранит его кожу от воздействия мочи и кала, препятствует покраснению кожи, появлению аллергических реакций. Крем вошел в программу лечения атопического дерматита, принятую союзом педиаторов и иммунологов России, рекомендован МЗ и социального развития России. Крем используется при лечении диатезов, укусов насекомых. Крем не оставляет на коже жирной пленки и блеска, не пачкает одежду и белье ребенка. talir.ru сайт производителя есть представитель в Екате он указан на сайте

мама
Москва

У нас окончательно прошло только после проживания на море в течении нескольких месяцев.

Тема закрыта
Причина:
";