С ребенком творится что-то странное четвертый день. Точнее ночь.

мама
Екатеринбург

Что это такое - я понять вообще не могу. Раньше укладывались спать на ночь вполне спокойно, полежали, поразговаривали, песенку спели, титьку поели и заснули. Нам 28-го февраля годик исполнился. В ночь с 26 на 27 начался кошмар... Ребенок впадает в истерику, извивается, уползает с кровати, не засыпает ни в какую. Причем, уже сам спит на ходу, глазки трет, нос чешет (это наши явные признаки усталости), прикладывается, зевает во весь рот, вроде на две минуты засыпает, потом встает, снова истерит и ползает по кровати. И так по сию ночь и происходит. Передумала уже все: зубов вроде не видать, болеть вроде ничего не болит, когда болит - плачет он по другому, перед сном ничего такого не делаем, ребенка не раздраканиваем, купаемся, кушаем, как обычно, кефир, чистим ушки, подстригаем коготушки и в постельку. Иногда играем в какие-то игры, спокойные, когда не совсем устал. Я уже даже стала грешить на полнолуние (такое иногда бывает у нас, как полнолуние - капризки, но не такие сильные), на то, что год исполнился и он заново все переживает, ну все глупости уже передумала, все перепробовала, чо делать - не знаю, подскажите, кто что может? Днем спать ложимся нормально, совершенно спокойно без истерик. Мож, ко врачу уже? К какому тогда??

мама
Сургут

У детей постоянно какая-нить хрень происходит. К счастью, она так же необъяснимо заканчивается

просто посетитель
Екатеринбург

Может, он боится "бабы яги"?

мама
Екатеринбург

panicaterina
У детей постоянно какая-нить хрень происходит. К счастью, она так же необъяснимо заканчивается

вот это точно
по теме... подсказать не могу, уж извините :)

мама
Екатеринбург

sociable
Может, он боится "бабы яги"?

я тоже думала об этом, я ж говорю, уже думаю всякие глупости. Иногда бывает уставится в один угол под потолком и вопит. Я уж думала, мож там поселился кто... барабашка или еще ктонить... ваще уже с ума схожу. Просто его дома никто ничем не пугает, темноты никогда не боится. наоборот более менее засыпает, когда во всей квартире выключаем свет и рядом с ним ложимся. И тогда и то 15 минут ползает, орет по нам и только потом засыпает... а дети разве в таком возрасте могут бояться бабы яги? Он не говорит еще даже...нам же вот годик исполнился...

panicaterina
К счастью, она так же необъяснимо заканчивается

поскорее бы, а то муж нервничает, я тоже переживаю и Ромку жалко((

мама
Сургут

Der-Tod-Verliebt
ваще уже с ума схожу.

Чем больше сама психуешь, тем психованнее ребенок. Забить. Сказки расказывать монотонным голосом.

мама
Екатеринбург

panicaterina
Чем больше сама психуешь, тем психованнее ребенок. Забить. Сказки расказывать монотонным голосом.

не правильно меня поняли, я не психую, я переживаю, не знаю, что думать. Сказки не помогают, пробовала. Никаким голосом. Ни сказки, ни песенки, ни на ручках, ни оставить впокое... никак спать не ложится. Просто ползает по кровати и орет. Я ваще по натуре своей очень спокойный человек... психую крайне редко.

мама
Екатеринбург

Может у него зубки режутся или сейчас погода то тепло то холодно.

мама
Екатеринбург

Вы знаете у нас тоже такое же было не ск-ко раз %) Только нам два года с небольшим, просыпается мреди ночи и плачет, сами его ни когда не пугали.Даже скорую вызывали

мама
Екатеринбург

У психиатра не наблюдаемся, вполне нормальный здоровый ребенок,вот на садик грешу или на бабушек может напугали чем.

Ханты-Мансийск

возможно ему душно, или влажность как-то поменялась в квартире? детки ведь острее эти изменения чувствуют...
а по поводу барабашек, сходите в церковь, возьмите свечку и дома пожгите. походите с ней по углам темным. (я к особо верующим себя не отношу, но пару раз для успокоения души делала:) )

мама
Екатеринбург

Тоже было в вашем возрасте примерно. Резко вскакивал с пронзительным криком. У меня в обьятиях вырывался. Потом дрожь небольшая. Я тоже боялась. К неврологу ходили. Там магнеВ6 прописали и микстуру какую то. Мы не пили ничего, само прошло.

мама
Екатеринбург

nata333
Может у него зубки режутся или сейчас погода то тепло то холодно.

тож про зубы сперва подумала, но чота их не видать... про погоду вот еще не думала, мож и правда она.

K`oti
просыпается мреди ночи и плачет

не, то, что вы описали - это одно дело, такое у нас бывает, во сне как раскричится, причем, спит при этом крепко-крепко, но успокаивается быстро, укачаю на руках и обратно спит спокойно, мож во сне чего снится. Ну раз в месяц- ну два такое бывает. Скорую не вызывали, справлялись своими силами. Главное разбудить, показать, что мама рядом и водички дать и он дальше спит. А тут другая песня: перед сном прямо вполне сознательная, на мой взгляд, истерика. Как будто спать не хочет ложиться на ночь. Мы с пим с ним вместе: я, папа, Рома.

K`oti
вот на садик грешу или на бабушек может напугали чем.

в садик не ходим, с бабушками максимум раз в неделю видится... при этом я всегда вижу, как они с ним общаются.

Надя_Наденька
возможно ему душно, или влажность как-то поменялась в квартире?

в квартире не душно и не холодно, температура не меняется... дело точно не в этом. Комнаты проветриваются, ну вот разве что насчет влажности не знаю.

JARO
Резко вскакивал с пронзительным криком.

я наверно не так выразилась: проблема не в том, что просыпается посреди ночи с криками, такое бывает, но это не проблема, ибо не каждую ночь далеко такое. Проблема в том, что с истериками спать стал ложиться уже четвертую ночь, прямо заходится до визга, орет, ползает, лишь бы не спать, что угодно.

Чего делать-то?...

мама
Екатеринбург

а днём ребёнок спит?
у нас в новогодние праздники ребёнок пропускал часто денвной сон, и вот вечером почти также себя вёл. засыпал в плаче, просыпался через час и снова плачет и как будто что-то ему мерещится
я списала на перевозбуждение нервной системы, стал спать днём, всё наладилось
хвойные ванны на ночь неплохо успокаивают

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
я наверно не так выразилась

Это я извините не внимательно читала.

Der-Tod-Verliebt
лишь бы не спать

Может характер показывает и у вас период "сделай все наоборот" намного раньше начался? У подружки доча была такая в два года. Спать упрямо не ложилась, истерила, если слышала "Пора баиньки" кушать тоже самое, если мама в коляску предлагала сесть- ни в какую. А вот когда слышала:" Только гулять сегодня, пойдем без коляски." Мигом туда забиралась и фиг вытащишь. Ну это я вам как вариант рассказала.

мама

Der-Tod-Verliebt

Полнолуние сейчас моя тоже стала фигово спать :)

мама
Нижний Тагил

сын вчера такую истерику закатил - лезет клык. всё в точности так же

Der-Tod-Verliebt
Ребенок впадает в истерику, извивается, уползает с кровати, не засыпает ни в какую. Причем, уже сам спит на ходу, глазки трет, нос чешет (это наши явные признаки усталости), прикладывается, зевает во весь рот, вроде на две минуты засыпает, потом встает, снова истерит и ползает по кровати.

спас только вибуркол, минут через 15 он начал действовать, ещё через 15 минут сын заснул.

мама
Екатеринбург

peski
а днём ребёнок спит?

да, ложится, глазки закрывает и засыпает, один-два раза стабильно. В общей сумме получается 2-3 часа дневного сна. Раньше на ночь ложился в 11 максимум, просыпался в девять, днем спал так же. А щас в час если уснет с истерикой - и то вперед...
хвойные ванны - это травку заваривать?

JARO
Может характер показывает и у вас период "сделай все наоборот" намного раньше начался?

а такое может быть? я тоже подумала, что, может, считает ночной сон бесполезной тратой времени, но не рано ли?...

мама
Екатеринбург

ОСА
Полнолуние сейчас моя тоже стала фигово спать :)

фуф... ну мож и правда оно... но так бурно никогда не было.

Ксенчик
сын вчера такую истерику закатил - лезет клык. всё в точности так же

а вам скока?

Ксенчик
спас только вибуркол, минут через 15 он начал действовать, ещё через 15 минут сын заснул.

это что? где взять? скока стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

Купите ночник, чтобы ребенок не боялся барабашек. :)

мама
Екатеринбург

sociable
Купите ночник, чтобы ребенок не боялся барабашек. :)

мы итак с ночником спим. Что с ним, что без него - разницы никакой.

мама
Нижний Тагил

Der-Tod-Verliebt
а вам скока?

полтора года.

Der-Tod-Verliebt
это что? где взять? скока стоит?

http://www.medgorodok.ru/med/drugs?DrugID=17132&DrugName=%C2%E8%E1%F3%F0%EA%EE%EB%28%E3%EE%EC%E5%EE%EF.%F1%E2.1%2C1%20N12%29%20%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%FF%20Heel&city=1
вооот )

мама
Екатеринбург

Ксенчик
полтора года.

ну вы постарше..нам клыки-то не рановато?)) вроде тока после жевательных лезут)) за ссыль спасибо, почитаю щас)

peski
у нас в новогодние праздники ребёнок пропускал часто денвной сон, и вот вечером почти также себя вёл.

у нас обычно, кстати, наоборот, если недоспит - ночью спит как убитый и засыпает за две секунды, я уже грешным делом начала думать, что днем многовато спит... скока норма днем спать? Ну хоть плюс-минус километр...

мама
Нижний Тагил

Der-Tod-Verliebt
нам клыки-то не рановато?)) вроде тока после жевательных лезут))

не рановато ;) нижние клыки у сына как раз в этом возрасте полезли ))))

мама
Нижний Тагил

да и жевательные могут с такими же "симптомами" лезть...

******

проверьте внутричерепное давление (М-ЭХО), может сильно беспокоить ребенка

Тема закрыта
Причина:
";