кетотифен помогает???

мама
Екатеринбург

Инь
Третий ларингит, на кетотифене, быстро очень перешел в обычное ОРВИ, без ларингоспазмов.

может совпадение,но у нас после курса кетотифена ни одного ларингита...хотя постоянно был...тфутфу тфу

мама
Екатеринбург

пили два месяца, ребенку 2 года было, помог. высыпаний не было пол года (пока в нг не сорвались на сладком), побочки не заметила.

Всем добрый день!!! Хочу поделится опытом и возможно кому то помочь решить проблему "стоит или нет пить кетотифен". Девочки, мамочки сейчас моему мальчику 2 годика и 7 месяцев. Первый обструктивный бронхит был у нас в 5 месяцев!!! После этого повторялся 3-4 раза в год. Малышу исполнилось 2 годика перед нами стал вопрос "как быть с садиком? Не ходить туда вообще? Ждать пока перерастём? Как быть с работой - через год же надо будет выйти с декрета". Все наши доктора в один голос твердили "если вы пойдете в садик то доведёте ребёнка до бронхиальной астмы!!!". В тайне от всех наших докторов мы стали посещать клинику Добробут. Нашли себе доктора (поменяв при этом добрый с десяток докторов) который поддержал и сказал "в садик ходить надо обьязательно!!! Имунитет у ребёнка до школы както ведь должен сформироватся! Вы же не будете над ним всю жизнь сидеть! Всему свое время. Сейчас пришло время идти вам в сад." В этом году в сентябре мы пошли в садик. Все это время (с сентября по новогодние праздники) мы ходили за графиком 3 дня садик - 3 недели болеем, да еще й с осложнениями и всегда обструктивный бронхит (всего за первых 2,5 месяца их было 3!!!!!). Но признаюсь честно к доктору с Добробута я обращалась когда было уже совсем плохо. И она нас вытягивала буквально за 3-4 дня! Наш местный педиатр всегда нас ругал мол зачем вам этот садик сидите дома, в который раз выписывал антибеотик и еще купу сиропов и все. Когда я видела что это не помогает - ехала в Добробут. Потом меня осенило и уже с середины ноября я наблюдалась только в Добробуте и только в одного й тогож доктора. За это время мы переболели еще 2 раза, но без таких сильных осложнений и без антибиотиков!!! Единственная наша проблема заключается в том что мы когда болеем у нас всегда есть обструкция (ребёнок задыхается, в основном в положении лежа), и развивается наша болезнь очень стремительно - утром только сопли, а вечером у подьезда скорая помощь. Наш доктор с Добробута научила нас самостоятельно без скорой помощи с этим справлятся. Но еще момент - весь декабрь месяц мы не можем выкарабкатся с кашля - соплей нет, температуры тоже, а от кашель не проходит. Сразу после нового года с 4 января мы начали за ее назначением принимать кетотифен строго по графику 0,5 таблетки утром в 7:30 и 0,5 табл вечером в 19:30. Даже на 10 минут нарушать нельзя!!! У нас стоит на телефоне напоминание и мы строго соблюдаем график. 8 января мы пошли в садик. И о диво!!! До 18 января мы ходим (не 3 дня как обычно!!!). Кашель сам посебе вырисовывает такую картинку - до приема кетотифена постоянный, за пару дней приема - только утром и вечером приступами, еще пару дней - только вечером, через день. И это подтверждение ефективности приема данного препарата!!! Плюс еще свидетельствует о том что кашель у нас не простудный!!! Но меня беспокоит - не навредит ли ребенку кетотифен ведь до этого таких именно приступов кашля у нас небыло (приступы настолько сильные хоть и длятся от минуты до часа когда как, что в этот момент мне хочется вызвать скорую!!!) 18 января едим на прием к алергологу, строго к тому куда нас направила наш педиатр с Добробута (как она сказала надежного, провереного), чтоб исключить бронхиальную астму и понять на что у нас алергия. Ведь бронхиальная астма развивается только при постоянном контакте с алергеном, чтоб к ней дело не дошло надо исключить из нашей жизни алерген либо научится с ним жить (старатся поменьше с ним контактировать если полностью исключить не получается). Алерголог подтверждает что именно алергия есть причиной всех наших обструктивных бронхитов. Ведь алергия "давит" наш имунитет и даже с маленьким вирусом организм боротся не может, а в садике их ого-го-о!!! Также алерголог успокаивает меня что кетотифен ни коем образом навредить нам не может, это очень хороший и эфективный препарат. К тому же он нам подходит и помогает!!! И только благодаря ему мы смогли понять что у нас не простудный, а алергический кашель и именно для этого нам был ранее назначен педиатром. Алерголог обьясняет: "при любой болезни как только бактерия вирус попадает в организм стенки бронхов такие еще не развитые у ребенка сужаются, появляется кашель, одышка. У когото сужаются меньше, у когото больше, от этого зависит есть обструкция или нет. Если же обструкция есть - стенки надо укреплять именно для этого и назначают кетотифен. Он настолько слабый что курс приема его составляет 2 месяца!!! И не меньше 3 недель! Это никого не должно пугать!!!". В нашем случае (после такого количества перенесённых ОРВИ за маленький строк) она еще назначила делать 1 раз в день тоже строго по графику (минута туда-сюда недопустимо!!!) ингаляцию с флексотидом (0,5 небулы флексотида + 2 мл физраствора) 14 дней. Когда я спросила что нелать во время приступа кашля - ингаляцию с физраствором, а если не помогает и приступ не проходит в течении 15 минут - ингаляцию с венталином!!! Но слава богу с 18 января по сегодня тьфу-тьфу-тьфу в нас не было ни одного приступа. Кстати на вопрос что делать во время этого курса лечения с садиком, она твердо сказала "конечно ходить! и по другому и быть не может". Еще для того чтоб выявить алерген назначила нам сдать мазок из носа, бакпосев из носа и общий анализ имуноглобулина. Сдали ждем результата и приема повторного алерголога после курса лечения (14 дней флексотида на 15 надо показатся с четким описанием как себя чувствует ребнок!). Сегодня 28 января мы по сей день ходим в садик (с 8 числа) и пьем кетотифен. Кстати никаких изменений в поведении ребёнка я не заметила, кроме того что наконец ребнок и ночью и в обед спит крепко и спокойно, к тому же появился хороший апетит!!! Разве это плохо - здоровый сон и хороший апетит. Если вам кетотифен не помог прежде чем писать свои отзывы проанализируйте пожалуйста как вы его принимали - сегодня выпьем, а завтра забыли, потом снова выпьем в итоге - не помог, плохой препарат!!! Напишу отзыв - врач козел на целых 2 месяца назначил травить ребёнка химией, пойду лутче в аптеку, куплю пару тройку антибеотиков и другим посоветую того же. У меня просто одна моя подружка так и сделала!!! Да бываем что препарат не подошел, значит надо искать подобный, но который подойдет именно вам. Но делать это надо с врачом которому вы доверяете на все 100%. Все это я написала не переказывая советы других и копируя отзывы с интернета, а со слов доктора и собственного опыта. Извените что так много написала, вообще форумов не люблю (когда все хорошо редко человек будет чтото писать, а от когда плохо надо же где-то девать емоции...но это мое такое мнение), просто читать некоторые отзывы противно, а люди им верят. Мамочки верьте своему серцу, оно подскажет, и здоровья вам и вашим деткам. Спасибо!!!

Екатеринбург

фигня это,а не лекарство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";