Целиакия- злаковая непереносимость!!!!!!

Аноним 690

В это лето кто-нибудь едет отдыхать за пределы области с детками у которых целиакия? Поделитесь, возникают проблемы с питанием?

Анонимусь

Аноним

Представляете, трудно! Перечитывать все, чтобы понять, что ответ на последней странице? Если именно вам так затруднительно, могли бы не отвечать вообще! Дай Бог вам здоровья!

мама_Оля

Девочки,подскажите а существуют генетические анализы на целиакию?и делают ли в екатеринбурге данный вид обследования?и информативен ли этот анализ?если другие показывают отрицательно...

мама
Екатеринбург

В одкб1 точно можно сдать на генетическую предрасположенность. Но по этому анализу диагноз целиакия не ставят. Он может помочь только снять диагноз. Иными словами, если не найдут ген предрасположенности, то целиакии нет. А если найдут маркеры, то может быть и может не быть. Человек может быть просто предрасположен, но прожить всю жизнь не заболев.

автор
мама
Екатеринбург

26 октября с.г. в 19 час. состоится общее собрание членов Общества по адресу ул. Московская, дом № 25 а
с повесткой дня:
а) презентация безглютеновой, крупяной из цельного мытого зерна каши произ-
водства " Самарский здоровяк".
б) информация о постановлении № 333 правительства Р.Ф.для питании больных
целиакии.
в) составление плана работы на 6 месяцев.
Руководитель Общества Н.В.Аркашова

мама
Екатеринбург

Девочки, может, здесь кто знает, куда ушел из 9 поликлиники Конобейцев О. Х.?

мама
Екатеринбург

Пуська,
Вроде писали, что он в Новой больнице принимает сейчас, но это было давно. Здесь на юмаме читала . Позвоните , узнайте .

Екатеринбург

Девочки, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, может ли появиться (или проявиться) целиакия у ребенка в 6 лет? Так бывает вообще?
В кратце, имеем уже пару месяцев у сына нарушения стула (кашеобразный, есть отклонения по копрограмме), вздут живот, газы, однако на боли в животе не жалуется. Гастроэнтеролог заподозрила целиакию (я упомянула, что сын любит печеньки и т п). Но до этого все было нормально ведь! И кушал он мучное всегда, прикормы без проблем вводились, со стулом было все ок. Живот всегда был немного вздут, да, но опять же у детей это частое явление.
Я уже извелась вся, всякие пробиотики, ферменты эффекта не дают. Неужели правда может вот так внезапно появиться целиакия? Из родни никто, насколько знаю, таким не страдал.
Вы уж тут наверное спецы в теме, подскажите плз. У кого то было так?
Причем, сын аллергик (на пыльцу березы) и в 1,5 года сдавали анализы на всякие аллергены, в том числе, глютен. Он был отрицательный!

мама
Екатеринбург

кисскамурысска,
Думаю, что целиакия давно бы проявила себя, а вот аллергия на глютен появиться может, как и любая другая аллергия, в любое время. Может просто фнк , диета и режим питания у ребенка есть? Узи делали? Биохимию крови сдавали?

Екатеринбург

Djinna,
Узи делали, все органы немного увеличены, но без патологий (только желчный с перегибами, ну это как у меня). Биохимию вот собираюсь сдавать и еще раз на несколько аллергенов (глютен, молоко). Аллерголог предположила, лактазную недостаточность вторичную, но исключение молочных продуктов из рациона на неделю никакого эффекта не дало. Как и в целом соблюдаем диету, стараемся, однако, такое впечатление, что без разницы, что кушает. Результат один. Поэтому гастроэнтеролог и предположила, как я поняла, что есть постоянное раздражение кишечника глютеном и поэтому такой сбой

Аноним 690

кисскамурысска: сдавали анализы на всякие аллергены, в том числе, глютен. Он был отрицательный!

Нам стало ясно когда сдали кровь не на аллерген, а именно на целиакию. Это делали в Клинико-диагноcтическом центре Ул.8 Марта-78 В. Там комплекс называется Комплексная серологическая диагностика целиакии метод ИФА , 3 показателя: антитела к деамидированным пептидам глиадина IgA, IgG, антитела к тканевой трансглутаминазе класса IgA.
Он дорогой, но сдайте и будете спокойней, аллергены у нас были отрицательны, а эти зашкаливали.
Знаю семью у которых ребенку в 14 лет этот диагноз поставили, до этого ярких признаков не наблюдалось

Аноним 690

Вопрос ко всем. Вы расстроились, что стали выдавать муку не шеровскую, а макмастер? Лично я да

Екатеринбург

Сдали анализы!
Биохимия - все показатели в норме,
Анализ на аллергию на молоко и глютен - отриц
Анализ на антитела к глиадину IgG 14,5 (написано референсные значения от 0 до 35)
Я правильно понимаю, что если показатель в пределах реф значений, значит целиакии точно нет? Можно уже об этом не волноваться?

мама
Екатеринбург

кисскамурысска,
Да, у моего ребенка было 26. Коробейцев в 9 ке сказал, что при целиакии не менее 200 бывает. Трансглутаминазы нужно сдавать, если они отриц, то точно не целиакия. Опять же со слов Конобейцева.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, кто знает, можно ли при целиакии эту томатную пасту? от йода почернела ((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Вы расстроились, что стали выдавать муку не шеровскую, а макмастер? Лично я да

+++

Онежа: девочки, кто знает, можно ли при целиакии эту томатную пасту?

я не даю сомнительные продукты.

mamaNа: какие дрожжи можно использовать для приготовления хлеба без глютена

обычно сафтмомент покупаю.

Екатеринбург

Расскажите как у Вас дети отреагировали на выпечку из Мак Мастера, как сама выпечка?

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, доброй ночи.
В общем, что-то сижу я в раздумье и решила вот у вас спросить, как такое может быть.
У ребенка 1.8 с 1 года поносы, которые периодически пропадали. Полгода я водила ребенка к гастро, пили горы креона, бактерий и все бесполезно - пару недель нормально и потом опять поносы. В итоге, послали нас в 9. Обследовались у них в стационаре и после сдачи всех анализов, фгс, биопсий, ррс выдают диагноз (именно на основании биопсии): вероятно целиакия. И мол садитесь ка вы на диету, через полгода подумаем, что с вами делать. Ну и посоветгвали генетику сдать на целиакию. Это как так - вероятно? Разве биопсия не является самым точным анализом? Из всех анализов у нас в 2 раза повышен IgG к глиадину и каки с клетчаткой. Остальные в норме.

Аноним 690

kareninachika: и решила вот у вас спросить, как такое может быть.

ну это уж сложный вопрос, с этим должны врачи разбираться. Сходите к Конобейцеву О.Х.

Motri: асскажите как у Вас дети отреагировали на выпечку из Мак Мастера, как сама выпечка?

Ребенку нормально, но мне кажется по вкусу и консистенции хуже. Дрожжевое тесто не получается

Аноним 690

Vоlnа автор темы: общее собрание членов Общества по адресу ул. Московская, дом № 25 а

1) Подскажите когда будет следующее собрание Общества?
2) А вы вступили еще и в Питерское общество?

мама
Екатеринбург

Да, и у нас эта Особенность обнаружилась, делали биопсию в 9, диагноз без точки, что это значит? Что могут еще отменить? Как вступить в общество? Прочитала всю тему, на эти вопросы ответов не нашла:( может кто то ответит...

Аноним 690

gourmet: Как вступить в общество?

Присоединяюсь, интересно узнать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: 1) Подскажите когда будет следующее собрание Общества?

не знаю. обычно читаю на сайте. или звонят из об-ва оповещают.

Аноним: А вы вступили еще и в Питерское общество?

я? нет

Motri: как сама выпечка?

детям нравится. лично мне, сложнее работать с тестом. не могу набить руку. результатом не очень довольна.

gourmet: Как вступить в общество?

Vоlnа автор темы: Екатеринбургское общество больных целиакией http://celiacia.ucoz.ru/ сайт. есть информация о собраниях. контакты. Контактная информация:
Телефон: +7 (343) 358-19-35
E-mail: celiacia-ural@mail.ru
gourmet: что это значит?

считаю, что эти вопросы стоит задавать врачу. я не знаю. я не врач, не вижу и не понимаю анализов вашего ребенка.

Анонимно

Vоlnа ,
Так в том то и дело, что врачу ничего не успела задать (врачи огорошили такой новостью, и не поняла сразу... теперь читаю и в ступор впадаю!!!! Как так!!!!! Что это?!!!!! Почему мы!!!!!? Но у нас явных таких признаков нет... Кроме пожалуй, только сейчас начала понимать, что мы реально маленькие! В 5,2 16 кг. И 112 рост, все сверстники гораздо больше моего малыша:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";