Чем сейчас дизбактериоз лечат?

автор
мама
Екатеринбург

Мы чет давненько ничего не пили. Последним был Лактобактерин в год наверно%) А сейчас вот на фоне антибиотиков нас чего-то рвет.. Мот и не от них, но я подозреваю, что могет быть и дизбактериоз.. Сообщите чем ща передовая медицина располагает..

автор
мама
Екатеринбург

Кто б в ней разбирался?
Я ж и буду.. гы.. врач блин.. Посмотрим чего завтра будет.. Щас вроде уснул, но мне кацца не до утра..

креон это ж тоже что мезим?

папа
Екатеринбург

Мы мезим своим даем . ниче- помогает.

папа
Екатеринбург

Согласен -смекта тож помогает.
Астра: а может воду сырую пил?

автор
мама
Екатеринбург

Да не, че он дурак штоли..

мама
Екатеринбург

бифиформ.. от рвоты и поноса энтеродез..

хочу стать мамой
Екатеринбург

лактофильтрум вродь. черные такие таблетки. надо у Гесс спросить поточнее.

мама
Екатеринбург

щас пием хилак+бифиформ

Вроде проснулся нормально парень, посмотрим щас на поведение

Екатеринбург

Креон = мезим, это панкреатин.
От рвоты и неизвестно чего, по-моему, нужен уголь, энтеродез, полифепан, один фиг. Все, что связывает и выводит токсины. А потом для души - хилак, эуфлорины.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не, когда рвет - нафиг биопрепараты. курс сорбентов (лактофильтрум, энтеросгель, полифепан) и жесткая диета.

хочу стать мамой
Екатеринбург

от рвотных позывов - церукал, но это если реально уже не надо очистить желудок.

самомама
Екатеринбург

На в сове свремя врач советовал все бактерии порознь пить. Монопрепаратами. А линекс - ну, типа тоже можо, тока толку от него будет меньше. А ваще, рвота какая - резкая или с тошнотой? еси б сырую воду - антибиотики бы давно усе поубивали. А так сами же антииотики и могли дать причину подсадили печенку - вот и фсе... у вас печень до этого-то как себя чувствовала?

Печень у нас незаметно вела себя всё время.
Рвота была с предварительной тошнотой.
Лежит вон щас, воду пьем кипячоную, больше ничо не хочет. Темп. +37.07
Астра спит, до 6 утра с ним возилась.

мама
Екатеринбург

У, так ребята, похоже, что ротовирус у вас, никакие не антибиотики..

самомама
Екатеринбург

дааа, похоже на ротовирус:(
Но в любом случае, я б посадила на жесткую диету, давала бы энтеросгель,, а если завтра не станет лучше - подключила бы арбидол. Потому как вряд ли дисбак дал бы температуру. Ну и врача всеж вызвала бы.

мама
Екатеринбург

После антибиотика пропейте курс бактерий, последнне время назначают эуфлорин L и B, можно еще нормофлорин. Эуфлорин продается в аптеках и супермаркетах, в центр.Купце точно есть, только надо обязательно смотреть на срок годности.Сообщение было изменено пользователем 09-03-2006 в 11:57

просто посетитель
Екатеринбург

К врачу сходите. Здесь deleteantы..

автор
мама
Екатеринбург

Ну чего с рвотой делать - опыт имеется.. Я ваще про дизбак.. Ну попробуем потом для начала бифиформ+хилак, а то в этих эуфлоринах я запуталась%)

Бумс, а к врачу мы не ходим, прикинь, да?

Екатеринбург

так то ... тактика не верная у вас..
дисбиоз кишечника - это не причина - это следствие и не явлентся основным диагнозом :)
так то желудочная диспепсия . по описания) причина?
если рвота+ темпа.. на ровном месте.. в период ротовируса в активности....
ну порконсультроваться и не помешало бы..
здоровья!

автор
мама
Екатеринбург

не очень въехал, но вы ж врач:)
Я ващет про дизбак спрашивала, потому как ЛОРы обычно не назначают биопреараты. А пить-то надо всяко.. У нас вот за эту неделю и стул ваще не регулярный стал.. Так что вопрос собственно в этом.. А ротовирус.. Мы ужо ничего не боимся - 3й раз за 8 месяцев...
Самое смешное, что вырвало моего ребенка первый раз в жизни в 5 лет. И вот такая фигня на нас напала%)
Диспепсию пошла забивать в яндекс%)

автор
мама
Екатеринбург

мда...%) дело ясное, что дело темное%)

мама
Екатеринбург

а уменя врач эрсефурил советует всегда для подстраховки он не всасывается, хорошо подходит для "насадки" новой микрофлоры кишечника

мама
Екатеринбург

а чего в эуфлоринах путаться-то? Лакто и бифидо бактерии, только в жидком виде и раздельно друг от друга, в разных бутылочках:). С коротким сроком годности, всего 30 суток.

Тема закрыта
Причина:
";