Ребенок закашливается, Помогите разобраться, что давать

автор
мама
Екатеринбург

Старшему 4, кашляет, не может откашляться, прям если начнет, особенно ночью, не может остановиться. Днем покашливает, второй день вечером выдает 38, а утром и днем температуры нет. Приходила врач вчера и сегодня, у нас младший еще болел, так что к нему, заодно и старшего смотрят. Говорят все впорядке горлышко совсем чуть чуть красное.
Выписали геделикс, но мне показалась, что еще хуже стало.
Лечу редькой с медом, на ночь молоко с медом дала.
Сиропов дома море, геделикс, два вида гербиона, лазольван, эреспал, аскорил что лучше и как понять сухой кашель или нет. Я правильно понимаю если закашливается то нужно для отхождения мокроты?

мама
Екатеринбург

Вот у нас у дочери кашель (тож 4 года) только видимо аллергического происхождения и лекарства уже плохо помогают. А туту одну ночь совсем зашлась кашлем и я от безнадеги полезла в инет и нашла народные средства. Дома как раз банан был - 2 банана протереть через сито и смешать с горячей сладкой водой - именно горячей, ну сколько ребенок сможет вытерпеть, чтоб выпить... банан у нас был один, сдалала полстакана - кашель утих и дочь уснула.
Сухой кашель определить - ну не знаю, его прям слышно, он такой поверхностный, слышно аж, что просто кашляет, даж ничего не откашливается нисколько

хочу стать мамой
Екатеринбург

а инагаляции не пробовали7 сама так закашливалась и ребенок .. после ингаляии , правда , с беродуалом. начвала сразу откашливать.. а так захлдилось, жетсь просто.. можно с лазолваном и физратсвором.. беродуал он посильнее будет, но меня зато сразу пробил. и мелкого в принципе тоже..
сложно стаивть диагноз на расстоянии и не врачам)) но когда младшему было 2, 5 года он также сильно закашливался до того. что голос стал садиться ,а потом выдал приступ- остановка дыхания фактически-- диагноз нам так и не поставили, но леичли потом от асбтруктивного бронхита)0 возможно был и лорингит)) хотя лающего кашля как при нем не было)

а атк при таком как вы описываете кашле-прописывали лазолван , эреспал- что б ниже не спукалось и в обязательном порядке ингаляции

мама
Екатеринбург

Вредная[/cit]
Выписали геделикс, но мне показалась, что еще хуже стало.[/cit]


нам помог эриспал

автор
мама
Екатеринбург

Мама Кузек
а инагаляции не пробовали

У нас ингалятора нет, все купить собираюсь, но как то не было такого кашля :(
А у вас компрессионный или ультрозвуковой?

просто посетитель
Екатеринбург

Вредная

спину и грудь на ночь медом мажь, эффективно очень, начинает мокрота отделяться

автор
мама
Екатеринбург

Танита

прям медом? я доктором мом мажу, но как то нет эффекта

просто посетитель
Екатеринбург

Вредная
прям медом?

прям им. и пижаму или футболку надеть, чтоб пропотел. возможно ночью переодеть придется. У нас когда сильный кашель нам ниче не помогает, а медом как намажемся, день-два и все

автор
мама
Екатеринбург

Танита

Танюша спасибо не знала ночью если проснется попробую

мама
Екатеринбург

мы тоже кашляли 2 месяца обошли всех врачей педиатра, лора, пульмонолога говорят горлышко немного красное лечите, лечили всем что выписывали, в оконцовке пропили антибиотики все прошло, теперь пьем общеуреляющие: витамины и бронхомунал

мама
Екатеринбург

Вредная

а врач вам давал направление на бак. анализ на коклюш? по симптомам похоже на него, ттт, конечно, но провериться стоит. Там педиатр должен дать двойное направление на этот анализ, спросите. Если надо, пишите в личку, скажу, что надо будет дать ребёнку (если это, конечно, не коклюш). :) ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Вредная

сама не знала, мама подсказала

Москва

Лазолван, потом если кашель душит чай с молоком и маслом ( горячее питье)+грудь , спину ,пятки растирать мазью мом ( прогревать если нет температуры) обязательно
Еще можно подовать мукалтин таблеточки ( это травка отхаркивающая)
Потом кашель может быть не от мокроты а от того что сильно пересушенно и ободранно горло поэтому чай с молоком...

мама
Екатеринбург

шоколадка!
можно подовать мукалтин таблеточки

а мукалтин просто проглатывают, или рассасывают?
сначала просто проглатывали - не было эффекта, потом начала рассасывать - тоже пока ничего

мама
Екатеринбург

irka
мукалтин просто проглатывают, или рассасывают?

ни то ни другое, его надо разводить и только потом пить

Москва

Мукалтин можно растолочь и с питье теплым. А потом это все таки травка, впомогательное лечение не основное.

мама
Екатеринбург

шоколадка!
впомогательное лечение не основное.

выписали только муколтин - вот и мучаюсь вопросом: то ли принимаю не правильно, то ли само по себе не помогает %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

моим обоим муколтин вообще не помогал.. как трава простая.. ноль толку.. но тут видно кому как..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вредная
А у вас компрессионный или ультрозвуковой?

ой даже не знаю.,е лси честно) чем они отличаются))

счас сложно определить что за кашель- ходит инфекция по городу.. врачи ставят либо ОРЗ либо бронхит.. при этом кашель сперва сухой, а потом голос садится и очень долго не окташливается.. у нас на работе многи етак переболели. дома,у мужа на работе коллеги.. вообще врач канеш должен прально диагноз ставить..
кто-топ ро коклюш писал.. врачи. как показала .п рактика об этом и не думают даже.. так болели долго очень.. еичлись от ОРЗ. оказалось коклюш %)

мама
Екатеринбург

нам синекод помог, дочека в 5 мес закашливалась, прошло за дня 4

мама
Екатеринбург

Мама Кузек
ой даже не знаю.,е лси честно) чем они отличаются

компрессорный шумит и представляет собой довольно большую коробку, а ультразвуковой очень компактный (вес 150 гр.) и бесшумный (я ребенку легко ночью делаю ингаляции пока он спит)

мама
Нижний Тагил

нам на ночь приприступах кашля врачь аскорил прописала пить. как она объяснила, он причину кашля не устраняет, а приступ снимает. вот только на ночь его и даю, а днем геделикс.

Екатеринбург

Вредная
и как понять сухой кашель или нет

а вы..простите...не слышите что ли??? :=-O: вы думаете вам тут заочно кто-то посоветует рецепт выздоровления???? :=-O: каждый раз помогает что-то определенное...универсальных рецептов нет...ведь наверно в зависимости от ситуации...не??? у нас такое было и на фоне аллергии...а тут уже совсем другое лечение...я бы сходила еще к другому врачу...и к лору тоже...нам лор как-то всегда помогала...и кровь сдала бы...

Вредная
компрессионный или ультрозвуковой?

сначала у меня был ультразвуковой....он конечно не гремит...и это его единственное достоинство а так такая морока...ездить за дистилированной водой...там всякие одноразовые стаканчики...жутьььь...не лечение, а мучение...но может это мне такой странный попался... в бщем мне все это надоело и я отнесла его на помойку и купила компрессионный :love:Сообщение было изменено пользователем 16-06-2010 в 02:26

Первоуральск

нам при сильном кашле только бронхолитин помогает

мама
Екатеринбург

Вредная
на ночь молоко с медом дала.

И больше никогда так не делайте! мёд усугубляет!
В молоко немноко ( на кончике чайной ложки) насыпать соду пищевую + кусочек сливочного масла в рот.........Масло - размегчит - сода с молоком - щёлочное питьё........про мёд забудте уже........

мама
Екатеринбург

При сильном сухом кашле мы на ночь рядом с кроваткой вешаем мокрое полотенце, помагает. Есть ещё очень хороший сироп Стодаль он на травах, в составе подорожник хорошее природное отхаркивающее.

Тема закрыта
Причина:
";