Собираем аптечку , есть вопрос

автор
мама
Москва

Уезжаем на юг собираем аптечку , хочу набрать жапонижающих в микстуре+ еще свечи ( хранить нужно до 25 градусов).
Вопрос неиспортится ли при такой жаре пока туда будем лететь и стоит ли брать .

Екатеринбург

а вы куда едете? там аптек нет? ихмо, проще там (при необходимости) купить

автор
мама
Москва

Летим в Турцию, да как то не знаю где там аптеки

просто посетитель
Екатеринбург

шоколадка!
Летим в Турцию, да как то не знаю где там аптеки

Да в любом поселке.
Брали только сиропы для дочи и таблетки для себя. Со свечами мороки больше, даже и не стали возиться.

мама
Екатеринбург

шоколадка!
неиспортится ли при такой жаре пока туда будем лететь

вы знаете, какая температура в багажном отделении самолета во время полета?

мама
Екатеринбург

tes
Да в любом поселке.

Я бы на местные аптеки не надеялась вообще.... В прошлом году в Египте у ребенка заболело ухо, я хотела купить что-нибудь типа отипакса, он конечно мне предложил, но на нем написано ,что может также использоваться для уничтожения насекомых в помещениях.. что-то я не рискнула закапать этот "ужас" ребенку в ухо. А вам рекомендую сконцентрироваться на сиропах и таблетках. Так как холодильников в номерах нет, вам элементарно в теплом состоянии его не вставить будет...Сообщение было изменено пользователем 16-07-2010 в 12:51

автор
мама
Москва

Ну ладно тоды не буду брать :)

мама
Екатеринбург

irina1
Так как холодильников в номерах нет,

Хотя, знаете, есть же минибары в номерах, туда их можно положить!!!!!!! %)

автор
мама
Москва

Действительно есть же мини бары , вся в сомненьях , ходила мудровала возьму микстуры.
Чтобы потом "паленое " не в тюхали в их аптеках.

просто посетитель
Екатеринбург

irina1
Я бы на местные аптеки не надеялась вообще.... В прошлом году в Египте у ребенка заболело ухо, я хотела купить что-нибудь типа отипакса, он конечно мне предложил, но на нем написано ,что может также использоваться для уничтожения насекомых в помещениях..

Турция и Ега - две большие разницы.

мама
Екатеринбург

irina1
вам элементарно в теплом состоянии его не вставить будет...

номано так вставляли

шоколадка!
возьму микстуры.

брала и свечи, и сироп. сироп моя вытошнила, спасались свечами

бабушка
Екатеринбург

tes
Да в любом поселке.

Ну да. Видела сколько там лекарства стоят? Не? Бабло не считаем?

бабушка
Екатеринбург

irina1
В прошлом году в Египте у ребенка заболело ухо, я хотела купить что-нибудь типа отипакса, он конечно мне предложил, но на нем написано ,что может также использоваться для уничтожения насекомых в помещениях.. что-то я не рискнула закапать этот "ужас" ребенку в ухо.

Скорее всего вам предложили раствор борной кислоты. Ей травят тараканов :) Для ушей лучше спиртовой раствор фурацелина

автор
мама
Москва

Какие ужасы, буду брать все .

мама

Брали свечи цефекон от температуры, при 30 гр. ничего не происходило

мама
Киев

Мы тоже едем в Турцию отдыхать, я вроде все положила в аптечку, а вот вопрос возник, что купить от воспалений, раздражений на коже, столько всего в аптеке, что получше взять? %) %) %)

мама
Екатеринбург

Sonmoi
нам помогает крем ла-кри, очень хорошо снимает зуд от укусов насекомых! стоит около 150 рублей в аптеке.
для меня большой плюс, что он хорошо увлажняет кожу, а не сушит, как та же цинковая паста.

просто посетитель
Екатеринбург

Sonmoi

Фенистил гель. Он от любых вариантов аллергии.
Ну и - фумигатор;)

мама
Киев

Famous спасибо !!!
попробую .. а он помогает при очень чувствительной коже??
да и сушит тоже безбожно %)Сообщение было изменено пользователем 08-09-2010 в 15:03

мама
Екатеринбург

Не совсем понимаю, что вы имеете в виду говоря о чувствительной коже. Отвечу, как понимаю - серия средств вообще предназначена для лечения воспалений, зудов и аллергий, но так как они хорошо увлажняют кожу, можно и от сухости мазаться :)
Использовать человеку с чувствительной кожей можно, потому как ничего "агрессивного" в составе нет, что могло бы вызвать какие-то раздражения в дальнейшем....как-то так :)Сообщение было изменено пользователем 21-09-2010 в 13:52

мама
Киев

Famous, спасибо. пробуем..
действительно - в аптеке по очень гуманным ценам и состав совсем не "агрессивный" ;)
мне запах понравился и подошел в типу кожи...
у моего брата младшего псориаз, он тоже начал пользоваться( он моется гелем очищающим)
так у него пятна менее красненькие..
спасибо за совет!

мама
Екатеринбург

Это здорово, что вашему брату помогает!) Я еще купила бальзам для губ, спасает в ветренную погоду.

мама
Киев

Famous

расскажите какой он на вкус и запах??.
я очень привередлива по отношению к бальзамамюю не люблю еще когда липкие губы %)

мама
Москва

Я пользуюсь, и давно уже! у кого губы чувствительные очень подходит! Бальзам очень приятный и совсем не липкий!

Тема закрыта
Причина:
";