Клуб мам мелких детей

мама
Екатеринбург

Неромантик: Вот представьте, что моя в школу в 6,9 пошла ростом 102 см и весом 12 кг

Я представляю) У меня племянница в первый класс пошла 104 ростом и 12 кг. В 4 класс пошла с ростом 122)) Всю школу была самой маленькой в классе.
Сейчас ей уже 19 лет, выросла до 162 см и весит 45 кг)

Вологда

Неромантик ,
Я вот тоже надеюсь,что вырастет позже. Главное, чтобы сейчас комплекс не сформировался. Мальчикам,мне кажется,сложнее в этом плане. Миниатюрные девочки очень даже органично смотрятся

Вологда

SvettMama,
Моему только 10 исполняется. Но у нас в классе никого мельче нет,конечно. Выше 140 все. Самые высокие выше 150 и их человек 7

Вологда

Неромантик ,
Абсолютно согласна,у нас тоже очень резкий переход,средних детей мало

Анонимчик

Старшему 9 лет, рост 135 примерно, вес 25 кг
Среднему 3,5 года рост 93_94 см, вес 12,5 кг
Младшему 2 года рост 86 см и вес 11,5 кг.
Походу за всех почти переживать надо

мама
Екатеринбург

У нас в классе разные есть дети и высокие, выше моей см на 20-30,( 160-170), есть чуть выше моей (146-150). Мальчиков парочка есть низеньких, она с ними по очереди за партой сидит. А вообще есть серьезный плюс,- моя дальше 1ой парты не сидела ни разу за 5 лет учебы.

Вологда

Младший у меня, 6 лет, 127 и 23 кг. По сравнению со старшим-он и крупнее, и рослее. Думаю,будет к 10 годам выше 140. Оба ребенка родились 4200 ,один 62 см, другой-63. ))

Здравствуйте мамы.
Гуглила на тему почему детки маленького роста, наткнулась на форум и зарегистрировалась. Так что я новенькая совсем:)

Моему сыну 2.10г рост 88-89см. Считаю его ну очень низким в сравнении с его сверстниками.
Анализы по щитовидной железе сдавали. Ттг4 и т4 своб в норме. Сам эндокринолог ничего не сказала. Даже на высокий анти тпо ничего не сказала.

Какие нибудь есть анализы о которых я не знаю, которые стоило бы сдать? Очень хочу чтоб сынок рос как и все, чтоб не отставал..

мама
Екатеринбург

Мама Ильясика: Какие нибудь есть анализы о которых я не знаю, которые стоило бы сдать? Есть один бесплатный анализ, его прописывают врачи иногда. Но родители не всегда хотят им пользоваться. Анализ называется "отстать от ребёнка". При условии, что
Мама Ильясика: Ттг4 и т4 своб в норме

P. S. Не доверяете одному эндокринологу - обратитесь к другому.

L&M

Дочка 5.2 года, рост 106. Самая маленькая в группе и на секции, причём минимум на пол головы. Смотрю таблицы, почти норма. Но видно что не норма это...очень маленькая. Анализы сдавали все в норме, да и врач проблем особых с ростом не видит. Я 172, муж 174...у многих в детском саду родители ниже, а дети мою на голову выше. Таблицы в современных реалиях не работают?

мама
Екатеринбург

L&M: Анализы сдавали все в норме, да и врач проблем особых с ростом не видит

У вашего ребенка и нет проблем с ростом. Средний рост для 5 лет. Дети все разные, сейчас очень много высоких. Но это не значит, что у вашего ребенка не норма.
У меня сын в 5 лет был 107 см. В садике средний по росту. Но был очень худой и смотрелся чуть мельче сверстников. Но я из-за этого никогда не переживала. Анализы в норме, у врачей претензий никаких не было.
Сейчас в 7,5 лет 128 см - тоже средний по росту в классе.

L&M

anchouss , Была бы спокойна, если в саду или на секции хоть кто то был такого же роста...а то все сильно выше...как мы близко никого нет...7.5 -128 это да...нормальный рост, у меня сын который всегда был достаточно высокий с садика сейчас в 7 тоже 128...

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, из-за чего тут переживать, если у вас

L&M: Анализы сдавали все в норме, да и врач проблем особых с ростом не видит.

Просто так получилось, что в вашем окружении высокие дети. И это не означает, что у вашего ребенка есть какие-то проблемы.
У меня сын в 3 года был 95 см, в 4 года - 102, в 5 - 107 (всего на 1 см выше вашей дочки), в 6 - 114, в 7 - 125. Всегда был средний по росту везде - в садике, секциях и во дворе. А вот с весом проблемы, в 5 лет 14,5 кг.. Сейчас при росте 128 вес 22 кг. Я уже с этим смирилась))

Аноним 315

Подниму тему) Сыну 5,5 лет , рост 105 и вес 15700. Один из самых маленьких в садике.

Моей дочке 8,9. Рост 121 см, самая мелкая в классе. С сентября ни прибавила ни см. Переживаю жутко(

Девочки,здравствуйте. Есть тут кто? У вас детки уже выросли,может кто отпишется как дела? Выросли?

LINA21: Мелкая

Подскажите , как сейчас у дочки с ростом? Моя такая же сейчас в 5 лет (

мама
Екатеринбург

Bykadorova,
В классе выше соедних

LINA21,
Значит надежда ещё есть у меня)) а когда в рост пошла?) моей ровно 5 и рост 98. Тоже все проверили и ничего не нашли

LINA21,
Ой, вы мне наверное не про младшую свою дочку ответили.., ошиблись

мама
Екатеринбург

Bykadorova,
Про мелкую я писала, рост резко в 11 лет начался за лето 20 см

Екатеринбург

У меня девочка 7лет рост 127см а, вес 19.6кг худая жуть. Самая высокая среди девочек на тренировке. Не ест ничего. А сейчас еще и с ротавирусом, дак ваще похудеет

Аноним 481

Сын родился на 36 недели 42 см и 2240 гр.
В 2 года 75 см и 9 кг.
До 5 месяцев рос и набирал хорошо, потом перестал.
В год он был 70 см и 7500 гр.
Сейчас ему 2 года и он как годовасик. Даже меньше. Как бы с 1 до 2 почти не вырос.
Очень сильно переживаю. Педиатр спокойна как удав, мол не в кого ему быть большим. Старшая дочь нормальная. Я мелкая и не хочу чтоб сын так же страдал как и я. Есть тут кто был такие же мелкие и выросли. Какие обследования проходили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";