АЛЛЕРГИЯ, делимся опытом + полезные темы.

Попробуйте установить бризер spc74, спасает от различных выбросов, аллергенов и тому подобной дряни. Установили в весенний период, спасло. 8 950 723 93 76, Фильтры очищают воздух от всех аллергенов.

мама
Екатеринбург

Кто ждал сталораль аллерген пыльцы березыон появился! Сегодня купили на химмаше аптека Витаминка Грибоедова12 . Начальный курс - 7000т и поддерживающий 6300.

Екатеринбург

medusa,
вот козюльки, а в инете нет никакой инфы!

просто посетитель
Екатеринбург

medusa,
Да да мы тоже купили,слава Богу!
Еще в аптеке Диана,и на комсомольской 8 аптека
Цена примерно одинаковая,на комсомольской начальный курс взяли за 6900

мама
Москва

У меня муж всегда при аллергическом насморке промывает нос долфином. Ему нравится очень. Говорит, что эффект несколько часов длится. Лучше чем всякую химию глотать и капать, полностью натуральный, ну и аллергены все со слизистой смываются.

мама
Екатеринбург

Ludmila&: Расскажите, пожалуйста, как попробовали фильтры? У нас такая же беда с кленами(

подниму вопрос этот. отпишитесь кто попробовал в этом году фильтры.

Аноним 576

Feodorovna,
Человек просто не знает, что такое аллергия.

мама
Екатеринбург

Feodorovna: первый раз слышу, чтобы долфин помогал при аллергии... глупость какая-то

ну и зря. промывание смывает аллергены со слизистой носа и сам процесс аллергии не запускается, или запускаестя в малой степени, если своевременно промывать конечно, как можно быстрее после контакта с аллергеном. Это тем у кого на пыльцу, плесневые грибки, пыль. От пищевой конечно не поможет
Я пользуюсь не долфином, а лейкой аквамарис-принцип промывания похож. Так скажу больше не только при поллинозе помогает, но и при эпидемиях вирусов. И этот способ намного эффективнее просто смывания спреями типо аквалора и подобных.

мама

Девочки, нужна помощь, может кто сталкивался. Сдали анализы на аллергены. В интерпретации указано, что образец поступил с признаками гемолиза, липемии и икретичности. Не влияет на результаты исследования. А форумы в интернете говорят, что это образец разложился, и результат некорректный....
Можно ли в итоге считать результат анализа на аллергены достоверным? Что врачи вам говорили?

мама
Верхняя Пышма

medusa: Кто ждал сталораль аллерген пыльцы березыон появился! Сегодня купили на химмаше аптека Витаминка Грибоедова12 . Начальный курс - 7000т и поддерживающий 6300.

девочки, просветите, не сталкивалась, тоже нужен этот препарат. Его трудно достать? Т,е. он не всегда бывает?

мама
Екатеринбург
мама
Верхняя Пышма

medusa: medusa

спасибо!

Аноним 895

у кого-нибудь уже началась реакция на пыльцу? или рано ещё и это орви?

Екатеринбург

Аноним: у кого-нибудь уже началась реакция на пыльцу? или рано ещё и это орви?

Для пыльцы конечно рано. Где вы цветочки у кого увидели? Сережки у берез свежие?
Но реакция может быть на пыль и грязь, если есть гиперреактивность.

Но скорее всего орви

мама
Екатеринбург

нашла вот такой график, по нему в марте в средней полосе начинается ольхи пыление. Нашла ещё сайт с пыльцевым мониторингом, но там Москва только, у них в середине марта уже вовсю орешник с ольхой пылили.
Береза да, позже начинает.
Я сама аллергик (береза и перекрестно с ней ольха, орешник и т.п.), в прошлом году аллергия началась ближе к 20 апреля. Была точно аллергия, т.к. проявления снимались зиртеком и т.п. Возможно, что в этом году пораньше начнется, т.к. весна теплее

мама
Екатеринбург

Опытные мамочки. У ребенка в 5,5 появился насморк, лор видит реакцию слизистой носа на раздражитель, выявил аденоиды 2 ст. И вот уже год мы с этим боремся и ищем причину. Никакой сезонности не заметила.Есть кот, старше ребенка. Заметила, что где-то с месяц назад ухудшилось опять состояние. Кожный тест в апреле НИЧЕГО вообще не показал, сдали кровь "педиатрическую панель". Вопрос: только ли в кошке дело, судя по результатам. Или наличие кота усиливает реакцию на что-либо еще? Икота жалко, но ребенок дороже конечно. Пока приема аллерголога ждем, может еще что-то сдать можно?

Екатеринбург

Зайсо: кота жалко

Ребёнок дороже. Убирайте кота.

мама
Екатеринбург

Зайсо,
Ну кто-то с вами ж жил всё время? Титр маленький. Может, на цветение?

Аноним 358

Reka Jizni ,
подскажите , где можно сдать маркеры на аллергены??

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";