АЛЛЕРГИЯ, делимся опытом + полезные темы.

мама
Екатеринбург

Reka Jizni
смесь на козьем молоке

Аллерголог к сожалению нам не разрешила, сославшись на то, что может быть перекрестная аллергия. У меня еще вот какой вопрос: даю доче овсяную кашу на воде, пюре из цветной капусты, ну и смесь Фрисопеп, а щечки вс красненькие. Или аллергия на овсянку, или просто краснота долго сходит?? Да на ночь еще даю 3 капли Зиртек

автор
мама
Екатеринбург

majroza
может быть перекрестная аллергия

Нас тоже об этом предупреждали, но мы всё равно попробовали, оказалось всё ok. Покраснения долго не проходили, мы помимио зиртека ещё лактофильтрум пили, потом бифиформ. Вы наблюдайте, если хуже не становится, значит аллергии на овсянку нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Reka Jizni
Покраснения долго не проходили

а как долго? неделя, месяц?? я вот думаю, может убрать овсянку и понаблюдать? правда придется смесью чаще кормить

автор
мама
Екатеринбург

majroza
а как долго? неделя, месяц

Недели две, три точно, а шершавки ещё дольше не проходили.

majroza
может убрать овсянку и понаблюдать?

Reka Jizni
Вы наблюдайте, если хуже не становится, значит аллергии на овсянку нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто знает сколько длится период цветения березы? А то мы вот вчера вышли прогуляться... и все к вечеру "засвистели".

хочу стать мамой
Екатеринбург

История из жизни: В 5 месяцев у Вовы резко поднялась температура под 40 - вызвали скорую. Врач в больнице не глядя поставил диагноз грипп (была эпидемия) и назначил антибиотики (!!!) ничего не сказав маме. Когда мама узнала - было поздно - начали колоть, на следующий день ребёнок весь покрылся красной сыпью, так мы узнали, что у нас есть аллергия на пенницилиновый ряд ант-ков. Через два дня по ложке застучал первый зуб - причина температуры. Из больницы выписали, не закончив курс антибиотиков. Сыпь так и не прошла и стала сильно чесаться. Боролись всеми способами - народной и традиционной медициной, пытались сами вычислить аллергены, убили кучу денег на пробы - без толку. Через несколько месяцев ребёнок был процентов на 70 покрыт коркой и постоянно чесался. Положили в аллергоцентр. Пролежали месяц, полечили кожу, почистили организм, вроде всё прошло. Выписались и через месяц всё по новой. Один знакомый врач (взрослый гастроэнтеролог), услышав о наших проблемах посоветовал сделать анализ флоры кишечника (или что то в этом роде - точно не помню). Сделали за деньги, он посмотрел и говорит - у вас таких то бактерий нет совсем, видимо их тогда в больнице антибиотиками прикончили. Ну и что то типа - пища переваривается неправильно, в кишечнике из-за этого накапливается всякая дрянь и кожа на это реагирует. Пейте линекс. Пропили и всё прошло. Так просто закончился наш полугодовой кошмар. Вове сечас 9 лет и аллергии на пищу у него нет. А я с тех пор аллергологов, гомеопатов и пр. к ребёнку близко не подпускаю.

Екатеринбург

Reka Jizni

А что срочно надо?!!! Лучше бы их совсем не было.

У нас не сильная но важная аллергия, в 1 мес прописаны были уколы: день кавинтон(или что-то похожее) и день алоэ. Сестричка вкатила и уехала. ребенок само собой нервный после уколов + что дальше то хуже,возится хнычет, потом плакать стала,потом орать. Я и так и сяк потом бабушка моя " раздень, мож что колет..." раздела а попа одна красная, другая синяя. Честно скажу младенец с такой картиной!!! Жуть!!! Слава богу мама пришла чуть раньше, сразу бегом в больницу. Срочно! противоаллергическо и успокаивающее, или скорую!!! Больше ни в каком виде алоэ! Даже крем для рук. Представляете!?

хочу стать мамой
Екатеринбург

:agree: :( я был не прав извени антошку

мама
Екатеринбург

А мы купили люстру чижевского, только в модифицированном варианте (маленький приборчик) и стоит чуть больше тысячи. Он из воздуха всю гадость убирает. Включаем, и легче значительно стало. Если будет надо, то могу подсказать адрес

хочу стать мамой
Екатеринбург

Расскажите пожалуйста как вы излечились от АД, адрес jezebel2004@yandex.ru

Екатеринбург

Скажите у кого может была аллергия на антибиотики ?
Лечились Флемоклав солютабом - после отмены кожная сыпи и во рту язвочки-прочитала в аннотации что это возможная реакция. что делать ? Сначала лечили фарингит потом последствия лечения что ли ?

мама
Екатеринбург

Nata31
Флемоклав солютабом

А флемуксин-солютад и флемоклав - это разные препараты? Если нет, то унас была аллергия. СКазали отменить и всегда говорить врачам, что есть реакция на этот препарат

Екатеринбург

это одно и то же просто с добавлением еще кислоты какой то.Больше всего мне непонятна реакция на деснах - у вас такое было ? болезненность и высыпания .Неужели грибок ? в аптеке сказала фармацевт что педиатр должен был назначить в конце лечения антигрибковый препарат.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблочко
ОБЛИВАНИЕ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ПО УТРАМ В ПЕРИОД РЕМИССИИ


У моего старшего была очень сильная аллергия.С двух месяцев обмазывала всего.Стал постарше-трескалась кожа на руках.Весна-осень,постоянная одышка.Мазались,перемазывались-все напрасно.Нашла бабушку,та дала мазь на основе березового дегтя.Поверте-это супер!!!!Корки отваливались,кожица розовая.Но вот умерла бабушка та,и где мазь брать?Искала-не нашла,инета тогда не было.Так и мучались.Но подрос сынок-почти все прошло.Состояли на учете в КВД(кстати,мамочки маленьких мальчиков,страдающих аллергией,обязательно вставайте на учет и посещайте доктора не реже, раз в три месяца,чтоб записи все были) в армию не взяли.Сообщение было изменено пользователем 23-02-2008 в 17:50

хочу стать мамой

Моему сыну наша хорошая знакомая врач-гомеопат выписала Кальциум карбоникум С30. К 2-м годам забыли что такое аллергия, а была на пыльцу, яйца, сою.

мама
Хмельницкий

нам помог поливалентный пиобактериофаг, энтерол и свечи - полиоксидоний, щас курсом рибоменил пропиваем , а дышим фликсотидом и пьем кетатифен, в приступах беродуал

мама
Липецк

У сына диатез начался с 2 месяцев (в виде кожных высыпаний), перепробовали различное лечение, но помогало только на время лечения, а после начиналось все сильнее и сильнее, особенно после гормональных мазей. До двух лет сидел на диете. В 2 года обратились к гомеопату, потихоньку начались улучшения. Лечимся уже второй год, давно уже отменили всю диету, ест все. Высыпания остаются только на пальцах и иногда под коленками. Еще хороший эффект был после поездки на море.
Также было улучшения при приеме мумие, помогает мазь флеминга, различные купания.

мама
Екатеринбург

Девочки,чем мазать малыша от диатеза???Советуйте!Начало мокнуть под коленками!!!Малышу 8,5 мес,диатез достал,у Лесич были,сказала хлеб не есть,на одних кашах жить,каюсь,не выдержала,наверное потому,что эффекта не видела.Я голодаю,а кожные покровы не очищаются....вобщем не верю.Мажу пантенолом ратиофармом,иногда адвантаном,ла-кри,мыло с чередой,эффекта мало,но ослабевает потом опять по новой.В 6,5 мес был Отек Квинке (наследство от папы) на яич.белок.Диатез "живет" под коленками и на виске пятнышко и на одной ручке на локт.сгибе.На дисбак сдавали,дисбак есть,протеев и др. ничего нет.Аллерголог наша на Сортировке врач с Вилонова,сказала-на Вилонова ко мне платно приезжайте,там и поговорим.О направлении даже и речи не было!!!А ведь должны бы направление дать....Пьем Аципол по назначению и лактофильтрум,потом начнем коли-протейный бактериофаг. Аллерголог назначила мази Элидел и Скин-кап,в аптеке сказали ,что они с 2х лет от экземы,не стала брать...Чем мазаться,как лечиться?

мама
Екатеринбург

Ленуля
Также было улучшения при приеме мумие, помогает мазь флеминга,

мумие и мазь эту с какого возраста можно????

мама
Липецк

Мумие мы пили когда ребенку был 1 год поэтому у меня есть пропорции только с года. А мазь флеминга она гомеопатическая, поэтому мне кажется можно мазать, но вы в аптеке уточните. Еще нам помогали вот такие купания: Вскипятить ведро воды, добавить 2 стол.ложки черного чая и 5-6 лавровых листа. Сразу снять с огня. Настоять 1 час. Давать пить вместо воды и искупать в этой воде. Делать ежедневно, где то дней 10 или больше.
А когда у нас был очень сильный диатез ( по всему телу, даже на глазах) - нам знакомый врач посоветовала вот такое лечение (нам помогло) Ребенку было 10-11 месяцев.:

  • Хилак форте - 3 раза в день по 15-30 кап.;
  • Актив.уголь - 3 р в день по 1/2 таб за 30 мин до еды.
  • Тавегил - 3 р в день 1/4 таблетки.
    Лечение 2 недели, затем перерыв на 2 недели и снова повторить весь курс.
мама
Липецк

Еще хочу сказать, что у нас после гормональной мази начался вообще какой то ужас, сначала было улучшение а потом покрылось все тело, даже глаза.
Еще у меня знакомая говорила что она ребенка вылечила только березовым дегтем. Я в интернете нашла вот такой рецепт: 1 часть березового дегтя плюс 2 части нутряного сала (сало растопить на водяной бане) все перемешать и хранить в холодильнике. Смазывать больные места. Но надо учесть что деготь вонючий и темный поэтому ребенка надо одевать во что не жалко. Я мазала просто дегтем и нам не помогало, но я слышала не раз что люди лечились им.

мама
Липецк

И еще часто в интернете читаю, что при диатезе помогает - Крем после бритья с витамином F, фабрики "Свобода". Но это кажется при сухости. Я сама не пробовала. Но на различных форумах часто встречаю хорошие отзывы о нем.

мама
Екатеринбург

Ленуля

Спасибо,будем все по немногу пробовать!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";