АЛЛЕРГИЯ, делимся опытом + полезные темы.

автор
мама
Екатеринбург

А какого врача вы наблюдаетесь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ВЫ ЗНАЕТЕ, Я СОГЛАСНА СО ВСЕМИ, БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ В ГОЛОВЕ У МАМЫ, НУЖНО РАБОТАТЬ СО СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К РЕБЕНКУ! А ВНЕШНЕЕ ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ТАКОЕ: ОБЛИВАНИЕ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ПО УТРАМ В ПЕРИОД РЕМИССИИ, ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА ОБЛИВАЕМСЯ КАЖДЫЕ 20 МИНУТ, ПОТОМ РАСТИРАНИЕ. МОЕМУ СТАРШЕМУ СЫНУ СЕЙЧАС 8 ЛЕТ, ВСЕ БЫЛО ТАК ЖЕ КАК У ВАС, СНАЧАЛА АЛЛЕРГИЯ, ПОТОМ СТРАШНЫЕ ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ, РЕАНИМАЦИЯ.....ПОСЛЕ ЛЕДЯНЫХ ОБЛИВАНИЙ ПРИСТУПОВ НЕ БВЛО УЖЕ 3ГОДА.

Москва

Мы ездили в городскую детскую на Авангардной,а вот фамилию врача я честно непомню.

мама
Екатеринбург

мамочки, а как вы своим деткам прививки ставите?? почитала темку и честно страшно стало. У нас медотвод до 6 мес из-за проблем по коже, но скоро март, кожа все еще не прошла, улучшения конечно есть, но не идаельно, а прививку ставить надо. Мы еще ни АКДС ни полиемелит не ставили

хочу стать мамой
Екатеринбург

majroza
мамочки, а как вы своим деткам прививки ставите??

С разрешения иммунолога-аллерголога, после осмотра и ОКИ; лучше импортными вакцинами.

мама
Екатеринбург

а импортные вакцины видимо самим уже надо покупать?

автор
мама
Екатеринбург

majroza
а импортные вакцины видимо самим уже надо покупать

Ага

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ната, подскажите пож-та все контакты Хамова.Можно в личку.Как Вы думаете нам всего 6мес. он принимаеет таких маленьких?

мама
Екатеринбург

Уважаемый папа, можете написать в личку о Вашем способе лечения сына, т.к. я сама всю жизнь маюсь от дерматита и чем только не лечилась, так может и мне такое комплексное лечение поможет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень актуальная тема. Поделюсь совей историей. Ребенку практически 3 года сейчас стоит диагноз бронхиальная астма средней тяжести. Правда путь к этому диагнозу был (на мой взгляд очень долгий). Началось все в конце мая прошлого года, нам тогда было 2,2 года, выехали так сказать на свежий воздух, ну ребенок позажигал, в баньке с березовым веничком попарили, а через сутки мы уже были в реанимации с дыхательной недостаточностью. И начались наши мытарства. Сначало к аллергологу в алерго центр потом в 9-ку к аллергологу, затем стационар в пульмонологии той же 9-ки. В итоге диагноз и лекарства, лекарства, лекарства.
Интал, рузам, анаферон итд итп. Радует одно очень многие специалисты говорят что у большого процента, больше половины, мальчиков (болеющих БА) это заболевание "проходит" в период полового созревания.
По поводу аллерго-тестов в стационаре делали и еще до этого мы сдавали кровь там тоже так же по блокам. Расхождения существенные, по крови у нас только в одном блоке не было аллергии (бытовые), а во всех остальных блоках хоть один пункт да был а вот когда делали пробы показало только на пыльцу. хотя у нас точно есть пищевая аллергия (хотя опять же как мне сказали что пищевая аллергия с возрастом как правило уходит). Вообщем надеемся на лучшее, вот только один вопрос беспокоит ооооочень хочеться ребенка в детсад устроить..... но вот страшновато как то.

автор
мама
Екатеринбург

TT
ооооочень хочеться ребенка в детсад устроить..... но вот страшновато как то.

А вам не говорили что есть специализированные садики? Ну вообще то врач должна сказать можно вам в садик или нет. Нам иммунолог сказала, чтоб мы пока об этом даже и не думали.

мама
Екатеринбург

В хороший трудно попасть.Либо в какой-нибудь убогий,типа Бебеля 118

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас таже проблема один в один сейчас нам 5,5 месяцев Сообщи как нужно лечить

мама
Екатеринбург

Кому интересно - могу рассказать про загородный стационар от аллергоцентра на Вилонова :)
Отправила туда дочу с бабушкой, на этой неделе они уже выписываются.
Попали мы туда очень просто: взяли в районной поликлинике направление на Вилонова, записались туда на прием, нас заведующая посмотрела и сразу выдала направление на Балтым. Пришлось, правда, подождать три недели, потому как если отправлять ребенка с кем - нибудь из родственников - там места не всегда есть, приходится записываться и ждать.
Разместили их в отдельной палате, пребывание там мамы или бабушки стоит 220 рублей в сутки, это при условии отдельной палаты. Для детя все бесплатно.
Перед стационаром на Вилонова прошли специалистов: стоматолога, лора, невропатолога, сделали УЗИ и кардиограмму. На Балтыме сдали основные анализы: биохимию, ОАК, ОАМ, сделали кожные аллергопробы. Лечение: всем поголовно назначают мази: одна с папаверином, вторая - состав не знаю, но тож жууутко вонючая :) но зато помогают хорошо. У дочи кожа за 2 недели очистилась очень неплохо. Кроме мазей, Настене назначали электрофорез (но это, похоже, по рекомендации невролога), массаж и ЛФК.
У кого есть вопросы - спрашивайте :)

Екатеринбург

Нам в садике всё тоже делали,садик аллергодерматозный в Пионерском,правда нам не надо было,у нас просто с ЖКТ проблемы и мы из-з этого туда пошли,там питание по сравнению с другими садами хорошее

мама
Екатеринбург

Бронза
вторая - состав не знаю, но тож жууутко вонючая

Оооо, это чудо, скорее всего, называется СИД - стрептоцито-ихтиоло-дегтярная мазь %) :) Кабы не воняла и одежду не пачкала - стояла бы у меня в холодильнике в качестве постоянного средства борьбы с высыпаниями :)

мама
Екатеринбург

неа, в том то и дело, что не СИД, ибо СИД я знаю :) но весчь волшебная
кстати, она хоть и воняет, но впитывается довольно неплохо и одежду не пачкает практически
завтра спрошу, че там за состав

мама
Екатеринбург

Аллергики с рождения (13 лет). Девочки есть хороший способ мокнутие снимать-свечки с папаверином топить над газом в ложке и мазать.
Хамов помог, но все равно периодически подсыпает.....Мази Боро+ помогает.

мама
Екатеринбург

Бронза
завтра спрошу, че там за состав

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

Бронза
У кого есть вопросы - спрашивайте

С какого возраста детишек туда направляют.
Я вам в личку написала

мама
Екатеринбург

сыну 7 лет, 2-года назад начались пузырчатые высыпания на теле. чем только не мазались-пройдет ова высыпет. Сейчас остались только на руке помог крем АДВАНТАН. Дерматолог никаких направлений на пробы не дает.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2007 в 15:22

мама
Екатеринбург

Сдали кровь на аллергены, результат-аллергия на молоко :( Срочно заменили наш гипоаллергенный нан на фрисопеп. Щечки вроде получше стали. Я вот думаю, это у нас на всю жизнь?? И что ни творого ни кефир нельзя будет доче? И как же без молочных продуктов жить. И вообще откуда эта дурацкая аллергия!!!! берется???? Врач говорит наследственность, хотя ни у меня ни у мужа на молочное точно нет аллергии. Я сама по весне маюсь (чихаю) когда цвести все начинает, а муж вообще без аллергии %)

автор
мама
Екатеринбург

majroza

Я покупала козье молоко, у нас в саду женщина коз держала, делала из него кефир и творог. Сейчас, когда получше стало, тоже козье молоко покупаю, но кефир и творог обычный едим. Есть смесь на козьем молоке, может она вам тоже пойдёт.

Екатеринбург

majroza
результат-аллергия на молоко Срочно заменили наш гипоаллергенный нан на фрисопеп. Щечки вроде получше стали. Я вот думаю, это у нас на всю жизнь??

Да у многих непереносимость молока, это вообще нормально для человека. :) У меня лично непереносимость. Не могу пить цельное молоко, дурно от него. %) Зато могу стерилизованное. И йогурты-творог нормально, а в детстве от творога тоже мутило.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";