Кашель по ночам

мама
Екатеринбург

у нас было тоже самое, я садила к себе на колени и так сидели пока не прекращался кашель и не засыпала снова. Врач ничего не слышала в легких, а когда сделали ренген оказался бронхит

просто посетитель
Екатеринбург

alinen0k
И не аллергия, раз только ночью

Если конечно аллерген не в кроватке;)

автор
мама
Екатеринбург

NatusiК
Врач ничего не слышала в легких

А мокрота вообще была?

мама
Екатеринбург

Бормотуха
ларингит
А как его узнать?

Кашель очень специфичный - лающий, бывает хрипловатый голос, может дышать тяжело.
Лячше если врач посмотрит, педиатр или лор.

Бормотуха
Доче 5 лет

Это уже редкость, хотя с нами в больничке лежала 13летняя девочка - ларингит в 1ый раз. Это год вообще "урожаен" после засухъи и пожаров.

будущая мама
Екатеринбург

alinen0k
И не аллергия, раз только ночью.

а почему нет, вот у нас аллергический кашель, который появляется только в горизонтальном положении. Т.к. аллергический ринит, сопли из носа не текут, а стекают по задней стенке горла, отсюда и кашель. Идите к ЛОРу

автор
мама
Екатеринбург

Nutlik
сопли из носа не текут, а стекают по задней стенке горла

Да нету у нас соплей!!! Их бы хотя бы слышно было при кашле, если б стекали.

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Бормотуха

идите к ЛОРу без записи. Должны принять если нет температуры, но что то острое. Подруга так вот недавно сходили на Тургеньева,15

мама
Екатеринбург

Nutlik
вот у нас аллергический кашель, который появляется только в горизонтальном положении. Т.к. аллергический ринит, сопли из носа не текут, а стекают по задней стенке горла, отсюда и кашель.

Вы что то делаете, как то лечитесь??

У нас абсолютно тоже самое!!! Пропили кетотифен - не помогло. Наблюдались на дневном стационаре, анализы все хорошие. Врач сказала, что нужно время и терпение, т.к. иммунитет очень ослабленСообщение было изменено пользователем 24-11-2010 в 15:57

мама
Екатеринбург

девчонки, по поводу аллергического кашля ночью- обратитесь обязательно к пульманологу толковому и сделайте спирометрию!!!
наша история- у дочки старшей в 2г приме-ку к пульманологу (фамилию не помню, одна она там)рно появился кашель, лечили целый год- пили сиропы от кашля, ставили нам и паракоклюш, и бронхиты+ аденоиды у нас (1-2степень), в рез-те обратились к иммунологу (в КПО), сделали какие-то самые простые аллергопробы- выявили несколько аллергенов (на перо полушки сильную), все по максимуму исключили- стало легче, но вот уже 6лет!! периодически (довольно часто- раза 4-5 в год, весной и осенью обязательно) появляется этот кашель- обычно ночью, днем почти не кашляет, а ночью, бывает, заходится кашлем- зная уже, что аллергический- давали антигистаминные (зиртек, его аналог парлазин)- помогает, постепенно кашель сходит на нет (но каждый раз бегали в поликлинику- проверяли горло на всякий случай). Ходили и к пульманологу- но ничего нового. В этом году случайно попали на консультацию в 9-ку к пульманологу (фамилию не помню, одна она вроде там)- направили на спирометрию и ставят диагноз "бронхиальная астма". Я в шоке, конечно, не поверила, но полазала в инете- почитала- очень похоже- бывают варианты астмы с таким вот ночным кашлем именно. По крайней мере лечение (брызгали интал, он вроде самый легкий препарат)- помогло нам, сейчас собираемся в декабре на аллергопробы. Надеюсь, что это не окончательный диагноз- не хочу брызгать постоянно, надеюсь, полечимся народными средствами+ летом в санаторий съездим...
но вот так воть... и пишут, что часто врачи боятся ставить такой диагноз, или просто не знают про такой вот вариант астмы...

мама
Екатеринбург

"по ночам стала кашлять просто ужасно. Днем она почти не кашляет, раза 2-3 за день. Температуры и соплей нет. Ну как же справится с ночным кашлем??? И как снимать сам приступ, когда кашель без остановки?"

вот у нас то же самое...кашляет так около недели- тож не спим почти, сердце кровью обливается, как она заходится... сейчас, после этого диагноза, брызгали при приступе сальбутамол- мин через 10 становится лечге- и спит...
но все равно настоятельно рекомендую показаться пульманологу... но хорошему...

мама
Екатеринбург

У нас немного заложенность носа есть, хоть и дышит только через нос всегда, но хрюканье я слышу! Кашель мокрый когда ложиться прокашливается, потом засыпает и утром когда проснется тоже прокашливается. Врачи говорят что как вылечите нос и кашель пройдет! Собираюсь к ЛОРу повторно к другому уже. И наверное к пульмонологу тоже соберемся!

автор
мама
Екатеринбург

NatusiК
но хрюканье я слышу! Кашель мокрый когда ложиться прокашливается, потом засыпает и утром когда проснется тоже прокашливается

Такое у нас было в прошлый раз. А сейчас сухо все, откашляться не может.

мама
Екатеринбург

По поводу днем не кашляет - не легкие. У меня у сына бронхиальная астма. Так первый из признаков - ночные и утренние приступы.А вообще, сейчас вирус какой-то гуляет, который бронхоспазм вызывает. У меня коллега также болела. пульманолог ей назначала ингаляции с лазолваном и беродуал (или сальбутамол). Врач-то вообще что говорит, когда слушает?

мама
Екатеринбург

Бормотуха
А сейчас сухо все,

все еще сухой кашель?
наш за пару дней перешел во влажный, мокрота прям слышно как отходит. И спим (ттт) спокойно

автор
мама
Екатеринбург

Эгоиста
все еще сухой кашель?

:( да

MamaLena
Врач-то вообще что говорит, когда слушает?

ничего. Она у насмолчаливая, слова не вытянеш. Вот сейчас опять к ней пойдем. Приду-отпишусь.

мама
Екатеринбург

MamaLena
сейчас вирус какой-то гуляет

я тоже на это думаю, ведь кошмар какой сколько детей мучаются такими симптомами. плюс к этому жара летняя, в которую предупреждали что вместо того чтобы поддержать иммунитет летом, он наоборот исчерпывает себя! да еще и смог.
Когда же это все закончится???

автор
мама
Екатеринбург

NatusiК
сколько детей мучаются такими симптомами

+++ многа. Мы с приема. У всех такие симптомы. У некоторых сопли еще. Врач сказала что это такой вирус либо на выброс реакция.
Честно говоря, отлегло. Потому что не может же у всех быть астма или что то еще такое страшное, о чем здесь писали. Но канеш, надо следить за ситуацией, спасибо девочки за советы, будем выздоравливать. Только вот с содроганием жду ночи, ой как тяжело :(

мама
Екатеринбург

у нас так же было ,врач выписала кленбутырол стоит 40 руб.,и ингаляцию паровую делаю с лазолваном дома с небулайзером.

мама
Москва

купите ингалятор если нет. я че-т не поняла есть ли он. реально помогает при сухом кашле. горячие ингаляции не помогут. :(

мама
Екатеринбург

редька тяжёлый продукт для печени и желчного пузыря у детей

мама
Екатеринбург

работаю в больнице...часто слышу от взрослых про кашель,который длится уже недели 3 и ничем не вылечивается....моя дочь тоже 3 недели кашляет,начала с ночного кашля,сдавала кровь-всё спокойно.Только эозинофилы чуть выше нормы(значит аллергия)пробовла всё,но у нас проблемы с животом...запоры часто и надолго,возможно оттуда причина....ищу глистов,похоже причина в простейших в кишечнике.Недавно был понос вдруг....стала давать энтерофурил и...как ни странно кашель затих....может действительно простейшие? буду искать дальше.ночной кашель,тем более сухой =это скорей всего аллергия,если нет слизи в носоглотке,которая затекает...

мама
Москва

а если любой насморк спускается и превращается в кашель буквально за день, меньше чем за сутки. это что?(((

автор
мама
Екатеринбург

aliciya
ингалятор

Есть, но врач сказала не нужно делать ингаляции

swetlikp
простейшие?

Проверились, нет ничего такого.
Сегодня ночь была поспокойнее. Кашляла сразу, как спать легли, правда долго и сильно, и потом, уже под утро. Ну хоть поспали немного :)
Увезли дочку на свежий воздух к маме, так переживаю, как там они без меня справятся :(

мама
Москва

от ингаляции хотя бы физ. р-ром хуже не будет. а ребенку может помочь, сами сможете оценить - помогает или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

aliciya
от ингаляции хотя бы физ. р-ром хуже не будет.

Если это кашель сопляной - спровоцирует ухудшение.

Тема закрыта
Причина:
";