Кашель по ночам

мама
Санкт-Петербург

swetlikp редька тяжёлый продукт для печени и желчного пузыря у детей

    1. даже для взрослых тяжеловато. По личному печальному гастро-опыту знаю (( Да еще и не при каждом виде кашля редьку можно. Отнюдь не чудо-средство. Я обычно какие-нибудь более щадящие средства использую для деток типа бронхикума сиропчика. + Еще согревания всякие хорошо помогают как раз при ночном кашле (на ночь барсучьим жиром растираю грудку, спинку, пятки - но это если температуры нет, строго).
просто посетитель
Екатеринбург

swetlikp
редька тяжёлый продукт для печени и желчного пузыря у детей

МамаБис

    1. даже для взрослых тяжеловато. По личному печальному гастро-опыту знаю

Уррра, теперь я не одна

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, теперь у нас уже неделю влажный кашель, и больше уже днем. Пили аскорил, сменили на лазолван, ну сколько уже может продолжаться этот кашель???

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
Пили аскорил, сменили на лазолван, ну сколько уже может продолжаться этот кашель???

Лазолван не подавляет кашель, а провоцирует его. Чем дольше пьете, тем дольше продолжается кашель.

автор
мама
Екатеринбург

tes
Лазолван не подавляет кашель

А зачем его подавлять? Я так понимаю, нужно чтобы выходила мокрота.

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
А зачем его подавлять? Я так понимаю, нужно чтобы выходила мокрота.

Чтобы не кашлял;)
У нас до месяца обычно продолжается. По убывающей.

автор
мама
Екатеринбург

tes
Чтобы не кашлял

Боюсь, что вся эта зараза спустится ниже в легкие и брони, если подавлять.

tes
У нас до месяца обычно продолжается. По убывающей.

А что вы делаете? Просто мы не болели так никогда раньше :(

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
А что вы делаете? Просто мы не болели так никогда раньше

Контролируемся у врача;) С отхаркивающими самое главное - вовремя остановиться. Если начать прием без необходимости либо вовремя его не закончить - начинается слишком сильное выделение мокроты=> она не успевает выводиться из организма=> воспаление и привет антибиотики.

Покашливание после болячки... просто игнорируем. Теплое питие и влажность, влажность и питие - наше все:)

Кстати, лазолван как раз-таки стимулирует отделение мокроты в легких, бронхах и тэ пэ Так что - оно уже спустилось, не боитесь.

автор
мама
Екатеринбург

Так что же делать? Ничего не давать что ли???

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
Так что же делать? Ничего не давать что ли???

У врача спрашивать, а не на форуме

автор
мама
Екатеринбург

tes
У врача спрашивать

Так она нас выписать хочет. Я в пн попросила пока не выписывать, недельку.

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Так что же делать? Ничего не давать что ли???

попробуйте какие-нить травки- сборы отхаркивающие, корень солодки, тот же пертусин
я еще своим мажу грудь и спину мазью пульмекс-бэби (она дороговастая и написано, что для лялек с 6мес до 3лет)- хорошо помогает, после нее сразу откашливается почти...
кашель подавляет синекод и вроде кофецил, но из своего опыта- не советовала бы подавлять, при приступе попробуйте сальбутамол (он руб. 60 стоит- может, и вам поможет)
мы сейчас интал больше не брызгаем, около месяца все нормально было, а тут вчера опять приступ начался- брызнули сальбутамол- и спала потом до утра нормально, не знаю как сегодня...
на аллергопробы только 17-го поедем...

автор
мама
Екатеринбург

Бормотуха
Пили аскорил, сменили на лазолван, ну сколько уже может продолжаться этот кашель???

Опять тему поднимаю. Кашель не прошел :( Нас выписали, не смотря на это, сказав, что кашель может еще долго продолжаться. Но ведь это же не нормально :( Я уже согласна на антибиотики, ну сколько терпеть эти мучения? Кашель тепеть стал посуше, но в горле при этом слышится немного бульканье, но откашливается мало.Прошу не агитировать за то, что антибиотики-это вред и т.д., знаю, но 3 недели кашлять-это слишком уже.Сумамед пил кто-нить?

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
Сумамед пил кто-нить?

Пили. Норм. Повторюсь - врача надо?

мама
Екатеринбург

Бормотуха
3 недели кашлять-это слишком уже.Сумамед пил кто-нить?

Кашляли 5 !!!! недель, обошлись без антибиотиков. Наблюдались у грамотного ЛОРа, делали ингаляции, пили Аскорил, зиртек, постоянно контролировали кровь, а помогли, как ни странно, обычные компрессы полуспиртовые на сон! И конечно, обеспечили гипоаллергенный быт!

автор
мама
Екатеринбург

tes
Повторюсь - врача надо?

Поподробнее напишите, где она принимает, сейчас в вых. может принять? И по цене?

Екатеринбург

Бормотуха
Нас выписали, не смотря на это, сказав, что кашель может еще долго продолжаться. Но ведь это же не нормально

Я бы на вашем месте в садик точно не вела ребенка. Нас выписали после ларингита вот так же с кашлем "остаточным", в итоге через 2 недели слегли с температурой 39, которая не ушла даже на сумамеде, назначили другой антибиотик, температура спала, но на него пошла аллергия, в итоге подозрение на скарлатину и пневмония под вопросом. Диагнозы к счастью не подтвердились, снимок показал, что легкие без патологий. Щас вот инголяции с лазолваном делаем, откашливает плохо, вообще кашлять мало стал, простукиваю, разминаю...С воскресенья нас смотрели 4 врача (дежурный, участковый, из платной клиники и врач скорой) одни говорят - бронхит, другие говорят фаринготрахеит...Сообщение было изменено пользователем 11-12-2010 в 12:27

автор
мама
Екатеринбург

экс Мудрая птица
Я бы на вашем месте в садик точно не вела ребенка.

А с кем я ее оставлю? Больничный то закрыт. Но канеш, если хуже будет, снова возьму. Просто я не пойму, что такое "остаточный кашель". Кашель он и есть кашель, как не обзови его.

мама
Екатеринбург

а можно я вопросик задам...???
дочке годик на днях, на той неделе в пн ночью закашливалась приступами час полтора... сухой, раздирающий горло %) назначили эреспал и ингаляки с лазолваном...к среде уже продуктивный хороший кашель, прям мокрющий... до субботы так было, сегодня (вс) опять днем раздирающий сухой как тогда в начале %) больше в лежачем положении..соплей нет,
горло на той нед. было красное в пн у врача смотрели, но в среду уже почти норм., опять чтоль горло могло воспалиться?? и что кашель тогда из-за него вернулся такой снова раздирающий %) сеня на ночь аж до рвоты кашляла :(

автор
мама
Екатеринбург

olchick
olchick

Точно как у нас все было, только мы 3 недели вот так. Антибиотик дала, не выдержала. Сегодня лучше уже, а то я уже вздрагивать начала, как услышу кашель %)

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Антибиотик дала, не выдержала.

мы пока не пьем, а сегодня снова продуктивный кашель, уже реже %) ниче не пойму че это было один день

Тема закрыта
Причина:
";