бронхит и антибиотик...

автор
мама
Екатеринбург

вобщем у ребенка (2,2) четвертый день температура, поднимается до 39, сбиваю нурофеном или парацитамолом (хватает часов на 5-6), кашель и сопли. Сегодня был педиатр и поставил бронхит. Выписал кучу лекарств + антибибиотик. После съездили сдали общий анализ крови Эритроциты- 4,0
гемоглобин-132
тромбоциты-155
лейкоциты-5,7
нейтрофилы п/я-3
нейтрофилы с/я-35
лимфоциты -52
моноциты-10
соэ -22
Судя по анализу инфекция не бактериальная. Не знаю что делать, смущает, что температура высокая и так долго держится. Кто болел бронхитом, как долго температура может держаться?

мама
Екатеринбург

Болеем 6-й день, температура держалась 4 дня, на пятый стали пить антибиотик, у нас трахеобронхит, температура спала, кашель и сопли сильные. а как по анализу определить какая инфекция?

автор
мама
Екатеринбург

у нас тоже трахеобронхит. По анализу, при бактериальной инфекции увеличиы лейкоциты и нейтрофилы. а у нас вроде норма. Только соэ увеличино. А какой антибиотик пьете? Нам флемоксин солютаб выписали

мама
Екатеринбург

Мы Сумамед

мама
Екатеринбург

При бронхитах всегда назначают антибиотик. Мы два раза болели абструктивным бронхитом, и ларинго-трахеит был еще. Один раз лежали в стационаре. Лечение стандартное - антибиотик + ингаляции. Я вобще к антибиотикам отношусь довольно спокойно. Понятно, что при каждом случае мы их не пьем)))Но вот в Нг праздники заболели, темп под 40 была, скорая приезжала, сказали, что легкие чистые, но горло оч плохое. Я сразу вечером антибиотик дала. На след день врач нам тоже самое выписала. Так и то темп 39 три дня держалась. Флемоксин нам хорошо помогает. Обычно назначают 0,125 3 р/день

мама
Екатеринбург

LENT@
Мы Сумамед

автор
мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Обычно назначают 0,125 3 р/день

нам по 250 2 раза в день назначили.

мама
Екатеринбург

Мы болели бронхитом два раза в 3,5 мес. и в 1,10, но оба раза у нас была самая большая температура 37,7, последний раз пили антибиотик АмоксиклавСообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 19:55

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
При бронхитах всегда назначают антибиотик.

не правда

Irina214
Не знаю что делать

Проконсультироваться у хорошего врача, показав ему результат анализа

Irina214
Сегодня был педиатр

ваш личный? Которого вы знаете, и ему доверяете?
Так-то большинство бронхитов у детей небактериальные и антибиотиков не требуют (но требуют врача ;)).

Irina214
и так долго держится.

да разве это долго? Вполне нормально, как положено при вирусной заразе. А анализ и правда небактериальный (но это должен все равно определять врач, но не участковый ни при каких обстоятельствах)

мама
Екатеринбург

Клюква
не правда

ну ладно, я не врач, может и ошибаюсь, у нас обструкция была, оба раза пили. Вобще основное лечение - это ингаляции. У вас есть небулайзер?

мама
Екатеринбург

Клюква
Так-то большинство бронхитов у детей небактериальные и антибиотиков не требуют (но требуют врача ).

Olkin_NT
Вобще основное лечение - это ингаляции

+++

мама
Екатеринбург

Мы пропили флемоксин и параллельно окциллум... Только после этого спала темпа 39 и выше, которая сбивалась только панадолом часов на 5. И держалась 4 дня пока не пошли к врачу. Не считаю антибиотики чем-то ужасным, хотя никогда за 2.5 года их малыш не пил.

автор
мама
Екатеринбург

Ингалятор есть, делаю игаляции с физ.раствором. Врачу, который выписал антибиотик не доверяю (дежурный в поликлинике) Такого, которому доверяла бы еще не нашла, т.к. до 1,10 мес не болели вообще и в педиатре не нуждались. Данные анализа выложила на русмедсервер, жду ответа.

автор
мама
Екатеринбург

Может кто подскажет адекватного педиатра, у которого, кроме антибиотиков существуют, другие мтоды лечения.

мама
Екатеринбург

Mamasha_Ira
которая сбивалась только панадолом часов на 5. И держалась 4 дня

если температура сбивается панадолом, да еще на 5 часов, это один из вернейших признаков обычного ОРВИ. Тем более и дней всего 4.

Mamasha_Ira
Не считаю антибиотики чем-то ужасным

ну да, это просто конфетка, которую можно дать и без того больному ребенку на ровном месте и без показаний... и надеяться, что СИЛЬНО не повредит. Антибиотики - это не ужас, это просто далеко не самое безобидное лекарство (очень нужное и полезное, когда оно необходимо), которое применяется строго по показаниям. А вы пропили его просто так, и радуетесь, что повезло, никаких ужасов от этого ПОКА не случилось? )))))Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 21:45

просто посетитель
Екатеринбург

Мы пили. Антибиотик при бронхите назначают, т.к. велика вероятность присоединения бактериальной инфекции и распространения процесса вниз, а так-то да, 90% бронхитов вирусные. На фоне антибиотика температура 6 дней была. Хорошо ингаляции через небулайзер помогли.

мама
Екатеринбург

Клюква

Всегда с интересом читаю Ваши посты. И всегда (на 99% ) согласна с Вами в вопросах детского здоровья. Вы педиатр?
Если да - ведете деток; возьмите нас? Если нет - посоветуйте Вашего педиатра. ПОЖАЛУЙСТА!Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 21:53

мама
Екатеринбург

АлисАа
Вы педиатр?


(ну так-то в инфе написано ;)).
Вообще-то я всего лишь стараюсь доносить то, что общедоступно написано врачами "для чайников", т.к. собственно врачей на родительском форуме не так много бывает. Желающие могут напрямую к этим источникам обращаться, ну а за очной консультацией к хорошим врачам, каких не так уж мало (у нас постоянного нет, т.к. необходимость обращаться к врачу возникает очень редко. Но сколько обращались по наводке, всегда назначалось адекватное лечение. Были когда-то и антибиотики, тоже при бронхите и конкретно бактериальном анализе)

Irina214
Данные анализа выложила на русмедсервер, жду ответа.

Там в общем-то гораздо больше шансов получить квалифицированную консультацию, а не расуждения на тему "антибиотики нужны, т.к. нам их выписывали, и ничего" )))))))))))

мама
Екатеринбург

Клюква
Но сколько обращались по наводке, всегда назначалось адекватное лечение

Сдайте координаты общественности :)

мама
Киев

Клюква
Там в общем-то гораздо больше шансов получить квалифицированную консультацию, а не расуждения на тему "антибиотики нужны, т.к. нам их выписывали, и ничего" )))))))))))

+++

мама
Екатеринбург

mamaOlga
Сдайте координаты общественности

я ж говорю, что это было ну очень давно (((((. Я не знаю, ходят ли сейчас эти врачи по вызовам. Сама была в озадаченности на эту тему неделю назад, когда у ребенка была 5 дней температура высоченная, но к счастью не пришлось никуда обращаться. А предпоследний раз это было за границей )))) Там мне вообще спокойно сказали, что дней 6 можно и не дергаться, при орви это нормальный срок для температуры, а ничего более страшного у ребенка не наблюдается :). Это только у нас есть диагноз "антибиотик на третий день" )))))

мама
Екатеринбург

Irina214
Ингалятор есть, делаю игаляции с физ.раствором.

при бронхите этого не достаточно. Как мин с амбробене или лазолваном (одно и то же). Обструкцию беродуалом снимаем, в стационаре делали беродуал+пульмикорт.

автор
мама
Екатеринбург

Olkin_NT
при бронхите этого не достаточно

от лазолвана рвота. Читала, что при бронхие достаточно ингаляций с физ раствором

мама
Киев

Irina214
от лазолвана рвота.

Нельзя его детям до 5ти лет.

мама
Киев

Olkin_NT
Как мин с амбробене или лазолваном (одно и то же). Обструкцию беродуалом снимаем, в стационаре делали беродуал+пульмикорт.

Где Вы увидели у автора хоть слово об обструкции? %)

автор
мама
Екатеринбург

martian
Где Вы увидели у автора хоть слово об обструкции?

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";