Стоит ли удалять желчный пузырь ребенку в переходном возрасте (камень 6,5 мм)?

ivi
автор
мама
Екатеринбург

Стоит ли удалять желчный пузырь ребенку в переходном возрасте (камень 6,5 мм)?Сообщение было изменено пользователем 28-03-2011 в 16:55

Jil
мама
Краснодар

а врачи то что говорят :=-O:

мама
Екатеринбург

т.е. ес %) ли какой-нибудь пользователь тут Вам скажет удаляйте, пойдете удалять?

Jil
мама
Краснодар

найдите третьих, ищите реальные истории родителей таких детей в интернете

ivi
автор
мама
Екатеринбург

нет, может кто то сталкивался с таким и подскажет последствия

мама
Екатеринбург

Моей сестре удалили в 17 лет, мне в 23 года, какого возраста у вас ребенок?

мама
Екатеринбург

найдите хорошего врача, которые ответит на ВСЕ ваши даже самые глупые вопросы, реально опишет все риски и последствия...по рекомендациям ищите, как найдете врача, которому доверяете- ответ будет однозначным!

ivi
автор
мама
Екатеринбург

почти 16

папа
Хабаровск

если есть возможность не удалять... то не удалять... своё отрежешь, не пришьёшь... дурное дело - нехитрое... отчекрыжить завсегда успеют...

ivi
автор
мама
Екатеринбург

если бы я знала такого врача, то конечно бы тут не задавала свой вопрос, а так все врачи говорят по разному

Омск

ivi
Стоит ли удалять желчный пузырь ребенку в переходном возрасте

А по состоянию ребёнка, его приступы ЖКБ не беспокоят? За питанием следите? Может лучше планово прооперировать, чтобы не пришлость потом полостную по неотложке.

мама
Екатеринбург

Про себя скажу, что мне удалили на операционном столе. Операция была по другому поводу, но в желчном обнаружили взвесь - не камни еще, %) и решили удалить разом, так как по их словам "все равно лет через 15 придете удалять". Отошла от наркоза и узнала такую новость:)
Жизнь не изменилась - определенная диета, но как мне говорил гастроэнтеролог - хочешь дольку шоколадки - съешь, но не всю плитку.
5-и разовое питание, так как желчь не накапливается, а потихоньку попадает в желудок.

мама
Екатеринбург

а камни в желчном дробят или нет? знаю что люди живут себе с камнями, но чревато приступом.

Екатеринбург

по-моему глупо спрашивать у форума....врач сказал удалять-значит удалять, тем более, что удаляют сейчас методом лапороскопии, а вот если произойдёт закупорка желчных протоков и мальчик вдруг пожелтеет и ему поплохеет? камень камню рознь, есть гладкие камни а есть как кораллы, которые царапают слизистую и вызывают сильнейшие воспаления...прислушайтесь к врачу.я терпела до тех пор, пока приступы невыносимые стали, пришлось резать, отучать ребёнка от груди....

Омск

Masher
а камни в желчном дробят

нет

мама
Екатеринбург

да, делают очень малоинвазивную операцию - может планово лучше?

папа
Хабаровск

комарошка
врач сказал удалять-значит удалять

привезли меня в больницу... уж практически помирал... врачи сказали "однозначно резать" уж и ножик наточили... вообщем долго рассказывать... в итоге ничего не отрезали и домой выписали

Омск

jersan
привезли меня в больницу... уж практически помирал... врачи сказали "однозначно резать" уж и ножик наточили... вообщем долго рассказывать... в итоге ничего не отрезали и домой выписали

А привезли с приступом ЖКБ? УЗИ делали? Почему выписали, что рассосалось или диагноз не подтвердился?

папа
Хабаровск

вы поймите... хирургам платят деньги за то, что они режут и отрезают... они на это в институтвх учились... поэтому и хватаются практически за любого... им лишь бы отрезать...

папа
Хабаровск

Elenyschka
Почему выписали, что рассосалось

песок там был... сам вышел... они были в шоке...

Elenyschka
А привезли с приступом ЖКБ? УЗИ делали?

да да да... и её тоже делали...

ivi
автор
мама
Екатеринбург

я и хочу планово, но гастроэнтеролог говорит можно подождать, пока хоть немного организм сформируется, а хирурги- за то , что бы резать

Омск

jersan
им лишь бы отрезать...

Не согласна, меня несколько лет тянули, а я мучилась с приступами, пока по совету одного доктора сама не настояла на операции. Теперь могу жить полноценно, конечно, пройдя курс реабилитации

мама
Екатеринбург

ivi
если бы я знала такого врача, то конечно бы тут не задавала свой вопрос, а так все врачи говорят по разному

создайте тему про врача тогда, думаю кто-то даст координаты хороших специалистов. Здоровья вашему ребенку!

Омск

ivi
пока хоть немного организм сформируется

Здесь, конечно, сложно. Я всё таки думаю по состоянию ребёнка надо оценивать

папа
Хабаровск

Elenyschka
пока по совету одного доктора

всё таки... а не...

Elenyschka
сама не настояла на операции.

я знавал многих врачей... в разных областях... 90% им лишь бы отрезать... хотя варианты возможны...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";