Стоит ли удалять желчный пузырь ребенку в переходном возрасте (камень 6,5 мм)?

ivi
автор
мама
Екатеринбург

то есть у Вас камень до сих пор в наличии?

папа
Хабаровск

ivi
а хирурги- за то , что бы резать

если приступы идут постоянно... тогда резать... камень увы даже не песок...

папа
Хабаровск

ivi
то есть у Вас камень до сих пор в наличии?

это кому вопрос?

папа
Хабаровск

Пионерка
А хирургам лишь бы отрезать, не свое - не жалко

так тоже самое говорю...

Пионерка
и закупорить его не может.

может рядом встать и дырку заткнуть...Сообщение было изменено пользователем 28-03-2011 в 17:21

Омск

jersan
всё таки... а не..

этот доктор не хирург, у него другая специальность, просто он видел мои мучения ;)

ivi
автор
мама
Екатеринбург

Спасибо Вам! действительно, может кто и знает опытного врача

мама
Нижний Тагил

На мой взгляд..сделать рентген желчного пузыря - если камень "кальцевированный" (его видно на рентгене), то операция, а если нет - "Урсосан" длительный курс, он разобьет камни...

Екатеринбург

у меня приступы были с 15 лет, операцию сделали планово в 22 г., сама боли уже не смогла терпеть...

просто посетитель
Екатеринбург

ой решать вам конечно, у меня обнаружили в 8 лет, тогда хирург сказал РЕЗАТЬ! а гастроэнтеролог сказал не торопиться, "мол хирургам только бы резать все, ждем до 3х приступов тогда и идите" (приступов больше не было у меня:) мама отказалась, т.к еще и на вопрос а будет ли потом какие то последствия в переходном возрасте и как это скажется на "женском здоровье" хирург много значительно промолчал можно сказать, мама тогда ответила что раз вы не можете гарантировать что у моей дочери потом не будет никаких последствий то ничего резать не дам...Прошло время ...и когда я решила беременеть то сама пошла к хирургу (вернее меня отправили к зав .хирургии) он мне сказал что если ничего не беспокоит , то резать не надо, это не косметическая всетаки операция, а орган удаляют, идите мол и рожайте себе . ..
ПЫСЫ у меня не один и не два было (сейчас вроде два..куда остальные делись не знаю..:), да еще и загиб желчного.
Но решать вам опять же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";